602
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
602
Antiquariato | Cambi Time
ven
9 -
gio
22 Aprile 2021
Una selezione di arredi antichi provenienti da affidamenti privati
Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova
Catalogo online
Lotto N.
189
Scuola del XVIII secolo Ritratto di dama
olio su tela, cm 52x42
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
182
Grande cornice in legno intagliato e dorato
cm 139x116
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
111
cm 170x75x220
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
Lotto N.
91
cm 242x103
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Sedia a rocchetto e scrivania a due cassetti, XVIII secolo
scrivania cm 146x69x80; sedia cm 54x46x116
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
96
Antica torciera in ferro
cm 80x163
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
265
cm 220x85
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
261
Specchierina in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
cm 94x78
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N.
256
Stemma in marmo scolpito, XVII-XVIII secolo
cm 40x56
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
piano in marmo, applicazioni di bronzi dorati, cm 120x48x86
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
63
Credenzino in legno scolpito, Lombardia XVII-XVIII secolo
cm 62x28x85
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N.
Grande libreria in legno intagliato, laccato e dorato
cm 330x35x173
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotti
Filtra e ordina
Beck Leonard
Castiglione Giovanni Benedett ..
Guercino
Argenti
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
2200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
61 - 120 di 283 LOTTI
Pagina:
First
Prev
63
cm 62x28x85
€ 150,00 / 200,00
Stima
64
Quattro sedie Direttorio in noce, XIX secolo
cm 41x40x91
€ 150,00 / 200,00
Stima
65
Tavolino con cassetto in noce, fine XIX secolo
cm 76x50x80
€ 100,00 / 150,00
Stima
66
Sei sedie Luigi XIV in legno dorato, XVIII secolo
(difetti) cm 40x45x82
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
67
Forziere con borchie in ferro
cm 70x32x61
€ 300,00 / 400,00
Stima
68
Lampadario in metallo dorato e cristalli, XX secolo
cm h 100 d 40
€ 10,00 / 10,00
Stima
69
Coppia di sedie in legno intagliato, XIX secolo
cm 46x40x88
€ 10,00 / 10,00
Stima
70
Quattro sedie direttorio in noce, Toscana
cm 48x41x92
€ 150,00 / 200,00
Stima
71
Consollina Luigi Filippo demi-lune
piano in marmo, cm 72x36x102
€ 150,00 / 200,00
Stima
72
Antica credenza in legno scolpito, Friuli
cm 90x34x103
€ 150,00 / 200,00
Stima
73
Divano in legno intagliato e dorato Luigi Filippo
cm 170x60x120
€ 400,00 / 500,00
Stima
74
Quattro poltrone in legno intagliato, XIX secolo
cm 55x48x93
€ 150,00 / 250,00
Stima
75
Tavolino d’appoggio in vari legni, piano in verde alpi. Francia, epoca Napoleone III
cm 67x48x69
€ 350,00 / 450,00
Stima
76
Due lampadari diversi in vetro soffiato ed a gocce di cristallo, XX secolo
d 35. h 90 55x80
€ 150,00 / 200,00
Stima
77
Fuciliera in legno
cm 100x19x109
€ 100,00 / 150,00
Stima
78
Lampadario a sei luci in vetro di Murano incolore, seconda metà XX secolo
altezza cm 100, diametro cm 80
€ 300,00 / 500,00
Stima
79
cm 58x45x195
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
80
Mobile credenza in noce, XVII secolo
cm 180x56x202
€ 800,00 / 900,00
Stima
81
cm 103x64x81
€ 450,00 / 550,00
Stima
82
Mensolina in legno intagliato, XVIII secolo
cm24x11x13,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
83
impreziosito da fregi in bronzo, cm 56x32x132
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
84
Lampadario con fusto in legno intagliato e dorato e gocce in cristallo, XIX secolo
cm 85x100
€ 300,00 / 500,00
Stima
85
Consolle in legno intagliato e laccato, XIX secolo
€ 650,00 / 800,00
Stima
86
Tavolo tipo thonet in faggio curvato
cm 127x87x79
€ 500,00 / 600,00
Stima
87
Applique in legno intagliato e dorato. Venezia XVIII secolo
cm 41x28x19
€ 50,00 / 100,00
Stima
88
Quattro poltrone a pozzetto in noce e paglia di Vienna. Francia, stile Luigi XV
cm 63x63x76
€ 360,00 / 460,00
Stima
89
Grande tavolo in noce composto da elementi antichi
gambe riunite da traverse, piano in marmo, cm 177x107x81
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
90
Cassapanca in noce intagliato, XVIII secolo
€ 300,00 / 500,00
Stima
91
cm 242x103
€ 500,00 / 700,00
Stima
92
Scrivania e poltrona in legno e cannetè
cm 124x61x75 e cm 50x50x88
€ 400,00 / 600,00
Stima
93
Due attaccapanni del XIX secolo
cm 27x19x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
94
cm 73x54x68 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
95
Otto sedie in noce ,con schienale a cartella. Stile XVIII secolo
cm 46x47x100
€ 400,00 / 500,00
Stima
96
Antica torciera in ferro
cm 80x163
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
97
Tavolinetto liberty in legno dipinto
cm 51x35x75
€ 50,00 / 100,00
Stima
98
Tavolo in noce. Piemonte, XVIII secolo
cm 158x80x78
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
99
Comò a tre cassetti in legno intagliato, XVIII secolo
cm 145x56x99
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
100
Coppia sedie Luigi XV in noce intagliato, XVIII secolo
cm 55x45x100
€ 100,00 / 200,00
Stima
101
Tavolino in metallo laccato
cm 55x60
€ 100,00 / 150,00
Stima
102
Lotto composto da due lampade da tavolo diverse
cm 50 e cm 36
€ 50,00 / 100,00
Stima
103
Antica torciera in ferro
cm 63x230
€ 200,00 / 300,00
Stima
104
Panchetta in legno intagliato. Francia, stile Luigi XV
cm 84x40x49
€ 120,00 / 150,00
Stima
105
Ribalta in legno massello chiaro, Europa centrale, metà XVIII secolo
tre cassetti grandi e due piccoli affiancati, calatoia celante vani porta documenti e cassettini, cm 110x58x112
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
106
Coppia di appliques in metallo laccato
cm 46x35
€ 80,00 / 120,00
Stima
107
Consolle Luigi Filippo
piano in marmo, cm 80x60x89
€ 100,00 / 150,00
Stima
108
Mobile con giradischi
cm 110x44x80
€ 10,00 / 10,00
Stima
109
Ribalta in legno lastronato, Firenze XVIII-XIX secolo
tre cassetti più due cassettini affiancati sotto la calatoia, cm 122x56x110
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
110
Coppia di porta lampade in legno intagliato e e vetro
cm 50
€ 100,00 / 200,00
Stima
111
cm 170x75x220
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
112
Coppia di mezzi tavoli con gambe a lira, XX secolo
cm 112x55x78
€ 100,00 / 200,00
Stima
113
Tavolino bacheca in legno e vetri
cm 69x49x77
€ 500,00 / 800,00
Stima
114
Lampadario con cristalli
cm 70x70 difetti e rotture
€ 100,00 / 200,00
Stima
116
Portafucili pensile in noce, Bologna, XVIII-XIX secolo
cm 93x17x110 (difetti e sostituzioni)
€ 300,00 / 500,00
Stima
117
Lampadario ad otto luci in metallo e cristallo. XIX-XX secolo
cm 51x100
€ 450,00 / 550,00
Stima
118
Comò con specchiera e comodino con piano in marmo, XIX secolo
cm 127x59x180 e cm 55x35x85
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
119
Coppia di inginocchiatoi a rocchetto, XVIII secolo
cm 77x69x87
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
120
Etagère ad angolo neogotica, legno traforato ed ebanizzato, XIX secolo
cm 78x60x143
€ 300,00 / 400,00
Stima
121
Credenza in pino con ante superiori a giorno, XX secolo
due sportelli e due cassetti nella parte inferiore cm 125x53x213
€ 150,00 / 200,00
Stima
122
Credenzino ad un’anta intarsiato e filettato, Luigi Filippo, XIX secolo
€ 300,00 / 500,00
Stima
123
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
61 - 120 di 283 LOTTI
Pagina:
First
Prev