Lotto N. 321
Cassettone Luigi XVI Attribuito a Giovanni Maffezzoli (1776-1818), Lombardia, fine XVIII secolo
tre cassetti sul fronte, decorato con intarsio a veduta architettonica con rovine romane entro cornice filettata, gambe troncoconiche e piano in marmo, cm 91x124 [..]
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00