Scultura e Oggetti d'Arte | Cambi Time

Asta a tempo 624

mar 25 Maggio - mar 8 Giugno 2021
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

121 - 155  di 155 LOTTI
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
121
altezza cm 18, Fusto a guisa di putti alati, base circolare
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
124
cm 16x9x13 Al centro figure di putti suonatori
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
125
altezza cm 47 (difetti, consunzioni)
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
129
altezza cm 32. Simili manufatti in stile orientale sono rappresentativi del gusto lussuoso e opulento del secondo impero, furono prodotti anche dalla manifattura di Barbedienne che li presentò, riscuotendo grande successo, all’esposizione universale [..]
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
Invenduto
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
136
altezza cm 26 senza base
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
149
cm 3,4x4 e uno raffigurante cane con uccellino, Roma XIX secolo cm 4x4,8
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
152
cm 32,5x21x12 (rotture)
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
153
con manici in argento, osso, porcellana, etc., varie misure, ed inoltre 4 ombrellini da passeggio, manici in argento, legno, etc. (le stoffe degli ombrellini in molto cattive condizioni, varie misure). (Totale, incluso il vaso in cuoio, 19 pezzi). vaso [..]
€ 700,00 / 900,00
Stima
154
impugnature a guisa di teste di animali in metallo argentato. Lunghezze cm 92 e cm 93
€ 150,00 / 200,00
Stima
121 - 155  di 155 LOTTI