Questa asta (658)

Dipinti Antichi | Cambi Time Asta   658

Lun 3 / Mer 19 Maggio 2021
Dipinti Antichi | Cambi Time
Asta a tempo

Dipinti Antichi | Cambi Time

Lun 3 / Mer 19 Maggio 2021
I lotti saranno disponibili per il ritiro presso la sede di Genova | offerte solo via Web

Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Stime

1 - 145  di 145 LOTTI
201

Gesù con i simboli della Passione

olio su rame, cm 18x14
Scuola del XVII secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 21m 42s
€ 200,00 - 300,00
202

Paesaggio con rovine e figure

olio su tela, cm 124x143 firmato in basso a destra
Emilio Orsenigo (XX secolo)
Tempo rimanente: 5g 14h 22m 12s
Offerta attuale: € 800,00
203

Tre figure femminili

inchiostro bruno, penna e acquerello, mm 185x235
Scuola del XVIII secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 22m 42s
Offerta attuale: € 150,00
204

Madonna con Bambino

olio su tela, cm 72x57
Scuola veneta del XVIII secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 23m 12s
€ 600,00 - 800,00
205

Scena di naufragio

olio su tela, cm 46x57,5
Scuola fiamminga del XVII secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 23m 42s
€ 400,00 - 600,00
206

Ex voto con santi ed angeli

olio su tela, cm 47x58,5 datato 1603 in basso a sinistra
Scuola italiana del XVII secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 24m 12s
Offerta attuale: € 200,00
207

Sacra Famiglia con S. Giovannino

matita nera e gessetto bianco su carta preparata, mm 190x210
Tempo rimanente: 5g 14h 24m 42s
€ 400,00 - 600,00
208

donna con cuffia

olio su tela, cm 64,5x53
Scuola del XVIII secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 25m 12s
€ 600,00 - 800,00
209

Paesaggio con pastore e armenti

olio su tela, cm 53x83
Tempo rimanente: 5g 14h 25m 42s
€ 800,00 - 1.200,00
210

Adorazione dei pastori

olio su tela, cm 73x103
Scuola romana del XVII secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 26m 12s
Offerta attuale: € 600,00
Tempo rimanente: 5g 14h 26m 42s
€ 800,00 - 1.000,00
212

Santa martire

olio su tela ovale, cm 16x13
Scuola del XVII secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 27m 12s
€ 300,00 - 400,00
213

Paesaggio con armenti

olio su tavola, cm 50x65
Scuola italiana del XVIII secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 27m 42s
€ 600,00 - 800,00
214

Episodi dell'Antico Testamento

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x49
Scuola del XVIII secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 28m 12s
€ 800,00 - 1.200,00
215

Paesaggio con viandanti

olio su tela, cm 15,5x22
Michiel Versteeg (Dordrecht 1756-1843)
Tempo rimanente: 5g 14h 28m 42s
€ 600,00 - 800,00
216

Scena con personaggi in armatura

olio su tela, cm 86x71
Tempo rimanente: 5g 14h 29m 12s
€ 800,00 - 1.200,00
217

Cinque formelle a soggetti allegorici

cm 29x38, cm 25x39, cm 24x37 e cm 33x38
Scuola dell'Italia settentrionale del XV secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 29m 42s
€ 1.200,00 - 1.500,00
Tempo rimanente: 5g 14h 30m 12s
€ 100,00 - 200,00
Luca Cambiaso (1527 - 1585) copia da
Tempo rimanente: 5g 14h 30m 42s
€ 500,00 - 600,00
220

Interno di osteria

olio su tela, cm 80x101
Tempo rimanente: 5g 14h 31m 12s
€ 800,00 - 1.200,00
221

Cristo e S. Pietro

Scuola del XIX secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 31m 42s
€ 600,00 - 800,00
222

Studio anatomico e di figure

recto/verso, matita rossa su carta, mm 240x174
Scuola del XVIII secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 32m 12s
€ 100,00 - 150,00
223

Giovane donna con corona di fiori

pastello su carta, mm 520x430
Scuola francese del XVIII secolo
Tempo rimanente: 5g 14h 32m 42s
Offerta attuale: € 800,00
Tempo rimanente: 5g 14h 33m 12s
€ 500,00 - 600,00
1 - 145  di 145 LOTTI