Arti Decorative del XX secolo

Asta a tempo 751

Arti Decorative del XX secolo

gio 4 - gio 18 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

241 - 246  di 246 LOTTI
244
Grande ciotola in vetro a cammeo con decoro floreale. Firma a rilievo

cm 35x21 altezza cm 10
€ 600,00 / 800,00
Stima
245
Set da macedonia formato da grande coppa e dieci piccole in cristallo verde prato. Firma incisa Sbeccature

Ciotola diametro cm 23 coppette diametro cm 10
€ 80,00 / 100,00
Stima
246
Lotto formato da nove piattini in porcellana con decoro policromo e bordo oro. Marchio della manifattura
€ 80,00 / 100,00
Stima
247
Lotto formato da cinque uccelli di varie fogge in vetro pesante lavorato a caldo. Misure diverse
€ 300,00 / 400,00
Stima
248
Vaso troncoconico a sezione ovale in vetro sommerso con decoro a molature martellate. Firma incisa alla base de Majo Murano Y.Ohira 1991

altezza cm 13,5 cm 16x10,5
€ 600,00 / 800,00
Stima
249
Grande centrotavola in vetro pesante con decoro di bolle. Firma incisa V. Rigattieri Murano

diametro 43,5 cm altezza 20 cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
241 - 246  di 246 LOTTI