POP Culture e Manifesti d'Epoca

Asta Live 777

mer 30 Novembre 2022
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 30/11/2022 Ore 10:00

Esperto di dipartimento: Mirko Morini
Assistente: Silvia Petrinetto
Per un appuntamento o per richiedere un condition report scrivere a: s.petrinetto@cambiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 6500 €

241 - 255  di 255 LOTTI
241
Statua in resina utilizzata all’esterno del teatro nelle serate di premiazione del Telegatto. Cm base h 85 x 64 Cm h 133 x 85 x45
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
242
Pubblicitario in Croslite delle calzature Crocs. Cm h 62 x 37
€ 150,00 / 250,00
Stima
243
Coppia di sedie in polietilene in opaco tinto, per uso interno ed esterno. Prod. Casamania, trae ispirazione da Adamo ed Eva nella loro forma primordiale. Cm h 90 x 44
€ 500,00 / 800,00
Stima
244
Sciarpa Cm 14 x 100 Libretto Cm 20 x 20 + biglietto
€ 200,00 / 300,00
Stima
245
Stampa a caldo su tessuto , 1970 ca. Cm 45 x 35.
€ 150,00 / 200,00
Stima
246
Autografi di vari atleti delle Olimpiadi Invernali 2006. Cm 21 x 16.
€ 150,00 / 200,00
Stima
247
Affisso originale in offset, 1970 ca. Cm 60 x 40. Qualità A-
€ 150,00 / 200,00
Stima
248
Affisso originale litografico , 1973 . Cm 140 x 100. Qualità A-
€ 100,00 / 150,00
Stima
249
Affisso originale offset, 1974. Cm 160 x 110. Qualità A/B
€ 150,00 / 200,00
Stima
250
Affiso offset, 1973. Cm 77 x 58. Qualità B
€ 50,00 / 100,00
Stima
251
Affisso origianle in offset,1985 . Cm 83 x 100.Qualità A-
€ 50,00 / 100,00
Stima
252
Affisso originale in offset, 1973. Cm 104 x 69. Litho USA. Qualità B
€ 50,00 / 100,00
Stima
253
Affisso originale in offset, 1973. Cm 80 x 60 . Qualità A/B
€ 50,00 / 100,00
Stima
254
Affisso originale in offset, 2002. Cm 140 x 100. Qualità A-
€ 50,00 / 100,00
Stima
255
Affisso originale in offset, 1968. Cm 103 x 68. Qualità B.
€ 100,00 / 150,00
Stima
241 - 255  di 255 LOTTI