Lotto N. 126
Coppia di zuppiere con sottopiatto Nove, Manifaturra di Pasquale Antonibon, 1750-1770
Maiolica dipinta in policromia alla “frutta barocca”. Marca assente. Dimensioni: altezza zuppiere: cm 19,5; vassoi cm 35,5x30,5. Conservazione: ottima; un vassoio [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.400,00