825
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Scultura
Asta a tempo
825
Scultura
gio
19 Gennaio -
mer
1 Febbraio 2023
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
109
Scuola del XIX secolo Figura allegorica (il Silenzio?)
Scultura in terracotta su basamento a plinto decorato in rilievo con le fatiche di Ercole
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
110
Erma in terracotta. Napoli, XIX-XX secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
Coppia di colonne con capitelli in marmo, XV-XVI secolo
Stima
€ 1.600,00 / 2.200,00
Lotto N.
Scultore del XV secolo. Frammento di stemma con Biscione Visconteo, marmo di Carrara
Stima
€ 150,00 / 300,00
Lotto N.
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Difetti alla policromia
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
(difetti della policromia)
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Saggi di pulitura ne hanno messo in evidenza tracce della doratura e della policromia a tempera originali
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Angelo genuflesso. Arte del XVII-XVIII secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
Antico orcio biansato con invetriatura gialla e decori a stecco
Riporta sul bordo incisa in antico una sigla e quella che parrebbe una data: 1578
Stima
€ 100,00 / 300,00
Lotto N.
La Visitazione. Bronzo dorato e cristallo di Rocca e iscritto su fondo oro. Oreficeria lombarda rinascimentale, [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Lotto N.
82
Putto inginocchiato. Legno dipinto e dorato. Arte barocca del XVII-XVIII secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Filtra e ordina
Mobili e Arredi
Sculture Antiche e Bassorilievi
ANTICO
Invenduto
Fascia di prezzo da
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente