Asta Live 838

mar 20 Giugno 2023
Genova - Mura di San Bartolomeo 16
TORNATA UNICA 20/06/2023 Ore 14:00

I lotti sono visibili su appuntamento presso il nostro magazzino
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

361 - 391  di 391 LOTTI
361
Struttura in metallo, ottone e vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1970 ca.

Cm 40X60
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
362
Struttura in legno laminato e alluminio spazzolato. Prod. Acerbis, Italia, 1970 ca.

Largh. 139 - Prof. 83 - Alt. 30 Cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
363
Struttura in vetro incamiciato colorato e sostegni in ottone. Prod. Italia, 1980 ca.

Cm 36X37
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
364
Struttura in ottone e piani in cristallo molato. Prod. Italia, 1970 ca.

Cm 50X30X60
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
365
Firma originale. Prod. Italia, 1970 ca. Dimensione vaso cm 12x10; cm11x11x15
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
366
Struttura in acciaio e piani in cristallo molato. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 80X80X45 Cm 100X100X45
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
367
Struttura in metallo e diffusore in perspex. Prod. Italia, 1970 ca.

Largh. 50 - Alt. 195 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
368
Struttura in metallo. Rivestimenti in tessuto. Prod. Busnelli, Italia, 1970

Cm 71X116X109
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
369
Struttura in legno e cristallo specchiato. Prod. Italia, 1970 ca.

Cm 56X3X100
€ 600,00 / 800,00
Stima
370
Struttura in alluminio curvato e contenitore in alluminio colorato. Marchio originale. Prod. Rinnovel, Italia, 1970 ca.

Cm 46X41X54,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
371
Struttura in legno, legno laminato e profili in metallo cromato. Prod. Italia, 1970 ca.

Cm 80X34X28
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
372
Struttura in legno laccato e rivestimenti in pelle. Marchio della produzione. Prod. ICF, Italia, 1973

Cm 75X70X110
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
373
Struttura in metallo. Sedute con rivestimenti in tessuto Missoni. Prod. Italia, 1970 ca.

Cm 62X62X91
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
374
Struttura tubolare in metallo cromato e rivestimenti in pelle. Prod. Svezia, 1970 ca.

Cm 150X70X95
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
375
Base in marmo e struttura in metallo laccato. Elemento diffusore in vetro. Prod. Studio Alchimia, Italia, 1980 ca.

Cm 25X22X28
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
376
Struttura in fusione di bronzo dorato e piano in legno foglia oro. Prod. Italia, 1980 ca.

Cm 67X53X64
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
377
Struttura in metallo laccato e traforato e piano in cristallo molato. Prod. Alias, Italia, 1986

Cm 233X85X74
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
378
Struttura in metallo e metallo traforato. Prod. Driade, Italia, 1987

Largh. 94 - Prof. 104 - Alt. 100 Cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
379
Struttura in legno e legno laminato laccato. Prod. Morphos-Acerbis International, Italia, 1980 ca.

Cm 76,5X38,5X40 Cm 67,5X34,54X39 Cm 58,5X30,5X36
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
380
Struttura in legno e legno laccato. Firma originale. Prod. Interflex, Italia, 1980 ca.

Cm 140X51X52
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
381
Prod. Memphis, Italia, 1983 cm 175x 235
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
382
Prod. Memphis, Italia, 1983 cm 175 x 227
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
383
Struttura in metallo laccato e diffusori in vetro stampato satinato. Prod. Artemide, Italia, 1985
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
384
Struttura in metallo laccato. Diffusore in vetro. Prod. Italia, 1980 ca.

Cm 29X193
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
385

Cm 35X29X203
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
386
Struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1980 ca.

Largh. 54 - Prof. 42 - Alt. 130 Cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
387
Struttura in metallo cromato, poliuretano espanso e rivestimenti in tessuto. Marchio della produzione. Prod, Knoll International, USA, 1980 ca.

Cm 135X74X85
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
388
Pannello scultoreo a parete in legno della serie Profili. Firmato e datato. Prod. Italia, 1971

Largh. 55 - Prof. 5,5 - Alt. 55 Cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
389
Struttura in poliuretano espanso rivestito in tessuto. Prod. Idee Japan, 2000 ca.

Cm 55X75X83
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
390
Struttura in bronzo. Firmato Pacchioni 2014. Prod. Italia, 2014

Cm 22,5X200
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
391
Struttura in fusione di alluminio, vetro resina e metallo. Prod. Italia, 1999.

Largh. 30 - Prof. 28 - Alt. 220 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
361 - 391  di 391 LOTTI