Asta Live 838

mar 20 Giugno 2023
Genova - Mura di San Bartolomeo 16
TORNATA UNICA 20/06/2023 Ore 14:00

I lotti sono visibili su appuntamento presso il nostro magazzino
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

241 - 300  di 391 LOTTI
241
Struttura in legno laccato. Prod. Gavina, Italia, 1963

Cm 54X41X52
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
242
Struttura in legno con dettagli e sostegni in metallo. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 204X44X70
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
243
Struttura in legno intagliato e cristallo specchiato. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 55X8X79
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
244
Struttura in legno e seduta in intreccio di pelle. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 63X50X80
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
245
Struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro opalino satinato. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 40X40X94
€ 600,00 / 800,00
Stima
246
Struttura e sostegni in legno, rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1960 ca. Poltrone: cm 80X85X95; Pouf Cm 57X45X40
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
247
Struttura in metallo laccato e diffusore in metacrilato. Prod. Bilumen, Italia, 1969

Cm 68X198
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
248
Struttura e diffusore in metallo laccato e metallo nichelato. Prod. Louis Poulsen, Danimarca, 1960 ca.

Cm 60X140
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
249
Sruttura in legno, rivestimenti in pelle e sostegni in metallo laccato e legno. Prod. Arflex, Italia, 1962

Cm 135X85X75
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
250
Struttura basculante in legno laccato, cristallo specchiato e dettagli in metallo. Prod. Poltronova, Italia, 1960 ca.

Cm 47X16,5X50
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
251
Struttura in legno e legno rivestito in laminato. Vano centrale apribile in cristallo specchiato. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 116X86X72
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
252
Set composto da un divano tre posti, un divano due posti e una poltrona. Struttura in legno e acciaio cromato tubolare con rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. Cassina, Italia, 1960 Poltrona: cm 110X95X65; Divano a tre posti: cm 242X95X65; [..]
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
253
Set composto da un totale di diciotto montanti. Struttura in metallo laccato, ottone e legno. Moduli contenitori in legno. Prod. Italia, 1960 ca. Libreria a cinque montanti (quattro campate): cm 276x30x200 Libreria a tre montanti (due campate strette): [..]
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
254
Struttura in ottone e legno. Prod. Sormani, Italia, 1960 ca.

Largh. 200 - Prof. 90 - Alt. 99 Cm
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
255

€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
256
Struttura in rame inciso sbalzato e piegato a freddo. Firmato e datato. Disegno originale per una commessa privata. Certificato di autenticità. Prod. Italia, 1969

Cm 91X23X210
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
257
Struttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 67X77X88
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
258
Struttura in metallo laccato con meccanismo di regolazione a contrappeso. Diffusore in perspex opalino. Prod. Kartell, Italia, 1965

Cm 110X40X225
€ 600,00 / 700,00
Stima
259
Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Poggi, Italia, 1966 Divani: cm 142X75X66; Poltrone: cm 78X75X66
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
260
Struttura in legno con scomparti ed elementi contenitori mobili in ceramica smaltata. Prod. Bernini, Italia, 1964

Cm 245X55X123
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
261
Struttura e sostegni in legno. Prod. Bernini, Italia, 1960 ca.

Cm 202X50X95
€ 600,00 / 800,00
Stima
262
Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 56X55X70
€ 600,00 / 800,00
Stima
263
Struttura in metallo dorato e modellato, piano in cristallo Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 73X42
€ 500,00 / 600,00
Stima
264
Struttura in metallo laccato e diffusori in metallo cromato calamitato Etichette originali. Prod. Arredoluce, Italia, 1962

Largh. 12 - Prof. 12 - Alt. 2 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
265
Struttura in alabastro. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 9,5X12,7X14,5
€ 500,00 / 600,00
Stima
266
Deformazione ottico-dinamica di un cubo in una sfera resina colorata. Firma originale. Prod. Danese, Italia, 1960 ca.

Cm 11X11X11
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
267
Struttura in metallo e ghisa. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 20X40X30
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
268
Struttura in ottone e diffusore in cristallo curvato satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca.

Cm 54X70
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
269
Struttura in vetro colorato e vetro specchiato. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 50X70,5
€ 500,00 / 600,00
Stima
270
Struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 72X70X108
€ 600,00 / 800,00
Stima
271
Struttura in vetro di forte spessore. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 98X34X8
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
272
Struttura in legno e rivestimento in skai. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca.

Cm 47X49X84
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
273
Struttura in ottone e diffusori in vetro satinato e inciso. Prod. Arredoluce, Monza, 1962 ca.

Cm 50X90
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
274
Base in cristallo specchiato e piano in cristallo. Prod. Acerbis, Italia, 1970 ca.

Cm 139,5X139,5X72
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
275
Struttura in metallo laccato e ottone, diffusori in perspex. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca.

Cm 28X14X64
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
276
Struttura e piano in legno e legno laminato. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 175X90X78
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
277
Struttura in ottone e diffusore in cristallo curvato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca.

Largh. 8 - Prof. 24 - Alt. 80 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
278
Struttura in metallo e metallo cromato con elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, Italia, 1960 ca.
€ 600,00 / 800,00
Stima
279
Struttura in vetro opalino e metallo cromato, diffusore in cristallo curvato e satinato. Prod. Lumi, Italia, 1960 ca. Dimensioni 60x150; 50x90
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
280
Struttura in legno, meccanismo girevole in metallo e rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 62X65X90 Cm 60X55X96
€ 500,00 / 600,00
Stima
281
Struttura in metallo laccato e metallo. Diffusore in cristallo satinato e trasparente. Prod. Azucena, Italia, 1968

Cm 50X190
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
282
Strutture in legno e metallo. Fianchetti in materiale plastico. Rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. 1P, Italia, 1969 2 Poltrone con braccioli Cm 85X100X75 1 Poltrona ad angolo Cm 140X100X75 1 Poltrona Cm 75X100X75 2 poggiapiedi Cm 75X [..]
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
283
Struttura in metallo nichelato e diffusore in vetro colorato. Prod. Arteluce, Italia, 1960 ca.

Cm 24X100
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
284
Struttura in legno, rivestimento in tessuto e sostegni in metallo laccato e ottone. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 65X85X95
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
285
Diffusori in vetro opalino, ottone e metallo laccato. Etichetta originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca.

Cm 28X125
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
286
Struttura in legno laccato. Prod. Saporiti, Italia, 1960 ca. Dimensioni tavolo chiuso cm 120x h 77; dimensioni tavolo con prolunga 165 x h 77
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
287
Struttura in legno, vetro specchiato e sostegni in metallo. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca.

Cm 42X82
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
288
Struttura e cassetti in legno, legno laminato e piano in cristallo. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 210X205X75
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
289
Struttura in metallo nichelato, vetro satinato e diffusore in cristallo di forte spessore scalpellato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca.

Cm 15X17
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
290
Struttura in ottone e metallo laccato. Piano in cristallo specchiato di forte spessore. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 102X60X42
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
291
Struttura in ottone e diffusori in vetro scalpellato di forte spessore e vetro satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca.

Cm 26X12X32
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
292
Struttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1960 ca.

Cm 45X45X79
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
293
Struttura in ottone nichelato e diffusore in cristallo acidato. Prod. Artemide, Italia, 1961

Cm 17X28
€ 500,00 / 600,00
Stima
294
Struttura e piano in cristallo colorato e molato, particolari in metallo. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca.

Cm 75X75X35
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
295
Base in marmo. Struttura e diffusore in metallo e acciaio. Prod. Flos, Italia, 1962

Cm 190X36X225
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
296

Cm 41X43X77
€ 600,00 / 800,00
Stima
297
Struttura e sostegni in legno, rivestimento in tessuto. Etichetta originale. Prod. Cinova, Italia, 1960 ca.

Cm 85X98X70
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
298

Cm 230X290X70
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
299
Struttura in metallo laccato e ottone. Diffusori in vetro stampato . Prod. Oluce, Italia, 1965

Cm 30X180
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
300
Struttura in legno laccato e piano in legno impiallacciato. Etichetta della produzione. Prod. Poltronova, Italia, 1963

Cm 29X29X33
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
241 - 300  di 391 LOTTI