Multipli e grafica internazionale

Asta a tempo 888

mer 27 Marzo - mer 10 Aprile 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

181 - 211  di 211 LOTTI
186
1973

es. 37/100 firmato, datato e numerato in basso a destra

litografia

Largh. 55,8 - Alt. 40 Cm
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
187
1968

es. 14/95 firmato e numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 76 - Alt. 56 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
188
1972-1978

es. 181/200 firmato e numerato in basso al centro

litografia

Largh. 23 - Alt. 37 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
189
- Niagara o l’architettura riflessa, 1970 Stampa offset su carta patinata, es. 94/500 68,5 x 86,5 cm Edizioni Plura, Milano, timbrato e numerato in basso a destra - Istogrammi d'architettura, 1969 Litografia, es. 477/500 68,5 x 86,5 cm Edizioni Plura, [..]
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
190
1982 - 2003

es. non numerato su una tiratura di 350 esemplari Edizioni Grafica d'arte Lombardi, Roma

cromolitografia

Largh. 56 - Alt. 76 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
191
1976 - 2003

cromolitografia

Largh. 76 - Alt. 56 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
192
1980 circa

ess. non numerati

11 serigrafie su tela

Largh. 35 - Alt. 35 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
193
1973

es. 39/80 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 45,7 - Alt. 62 Cm
€ 30,00 / 40,00
Stima
194
1974

litografia

Largh. 45,7 - Alt. 62 Cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
195
es. 59/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 51 - Alt. 40 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
196
es. p.a. 3/5 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Largh. 85 - Alt. 60 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
197
1973

es. 95/99 firmato e datato in basso al centro, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 59 - Alt. 42,2 Cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
198
2001

es. 238/300 firmato e numerato in basso a destra

stampa offset a colori

Largh. 50 - Alt. 50 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
199
2005

firmato e datato al retro

tecnica mista, intervento su disegno colorato a mano e ink-jet

Largh. 83,3 - Alt. 90 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
200
1974

es. 37/89 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 46 - Alt. 62 Cm
€ 30,00 / 40,00
Stima
201
1974

es. 66/89 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 46 - Alt. 62 Cm
€ 30,00 / 40,00
Stima
202
1981

es. 24/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquatinta a colori su carta Guarro

Largh. 49,6 - Alt. 64 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
203
1965

lotto composto da sei litografie tirature varie su una tiratura di 70 esemplari ciascuna grafica è firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 65 - Alt. 50 Cm
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
204
1972

es. 34/100 firma e numerazione incise al retro

scultura in bronzo

Largh. 20 - Prof. 12 - Alt. 35 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
205
1971

es. 67/100 firmato e numerato in basso a destra Edizioni Artestudio, Macerata

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 60 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
206
1973

es. 287/300 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia su carta argentata

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
207
2015

es. H.C. 18/28 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 115,5 - Alt. 75 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Non comunicato
208
2014

es. H.C. 49/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 93 - Alt. 55 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Non comunicato
209
1998

es. XII/C firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 65 - Alt. 80,5 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Non comunicato
210
2010

es. XXXV/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 75 - Alt. 93 Cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
Non comunicato
211
2015

es. H.C. 47/50, Hilger Edition firmato e numerato su certificato

litografia montata su cartoncino, sagomata e applicata su foglia d'oro

Largh. 41 - Alt. 48,5 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
Non comunicato
212
1996

tiratura 1000 es. non numerati firma in fusione L'opera è una dei 1000 esemplari dell'installazione Mille delfini a Milano del 1996, Piazza del Duomo, Arengario di Palazzo Reale

scultura multiplo in plastica dorata

Largh. 115 - Prof. 44 - Alt. 33 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
213
1973

es. 40/90 siglato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 93 - Alt. 93 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
214
1972

es. 27/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra 2RC Edizioni d'Arte, Roma

acquaforte acquatinta

Largh. 95 - Alt. 95 cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
215
es. XVI/XX firmato e intitolato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 48 - Alt. 68 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
216
es. 92/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
181 - 211  di 211 LOTTI