909
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 960
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a tempo
909
ven
23 Febbraio -
gio
7 Marzo 2024
Catalogo online
Lotto N.
305
Scroll su carta raffigurante pavoni entro paesaggio e iscrizione, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
190
Figura di Buddha stante in bronzo dorato, Thailandia, XIX secolo
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
114
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
Lotto N.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N.
72
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
223
Difetti
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
191
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
206
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
76
Coppia di piccoli vasi in porcellana a decoro blu e rosso, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
marca aprocrifa Wanli
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
216
Testa Buddha in bronzo con tracce di doratura, Thailandia, XIX secolo
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
120
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
317
Quattro dipinti su specchio raffigurante soggetti naturalistici, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Filtra e ordina
ANTICO
Fascia di prezzo da
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
301 - 311 di 311 LOTTI
Pagina:
First
Prev
310
Dipinto su carta con scampi, Cina, XX secolo
Largh. 55,5 - Alt. 40 Cm
€ 750,00 / 850,00
Stima
311
Due Xilografie raffiguranti cavalieri, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)
Cm 20X30
€ 100,00 / 200,00
Stima
312
Largh. 20 - Alt. 18 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
313
Due dipinti su carta raffiguranti soggetti naturalistici, Cina, XX secolo
Largh. 49 - Alt. 96 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
314
Dipinto su seta raffigurante i Chakra, India, XIX secolo
Largh. 68,5 - Alt. 148 Cm
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
315
Grande dipinto su carta raffigurante paesaggio montano e iscrizione, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Largh. 230 - Alt. 23 cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
316
Tre dipinti su seta raffiguranti figure femminili con iscrizioni, Cina, XX secolo
Largh. 20 - Alt. 25 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
317
Cm 23X29
€ 600,00 / 800,00
Stima
318
Dipinto su carta raffigurante paesaggio con iscrizione, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Cm 53X125
€ 100,00 / 200,00
Stima
319
Libro contenente stampe su carta, Cina, XX secolo
Cm 35X51
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
320
Due xilografie su carta raffiguranti scene di battaglia con cavalieri, Giappone, periodo Meiji (1868- [..]
cm 34x72 e cm 37x75
€ 200,00 / 400,00
Stima
301 - 311 di 311 LOTTI
Pagina:
First
Prev