House Sale villa la Femara

Asta Live 113

House Sale villa la Femara

mer 11 - gio 12 Maggio 2011
Altre sedi - Oglianico Canavese
PRIMA TORNATA     11/05/2011   Ore 15:00
Lotti 1/391
SECONDA TORNATA     12/05/2011   Ore 15:00
Lotti 392/748
Esposizione da Venerdì 6 a Martedì 10 Maggio, ore 11.00-20.00
Fascia di prezzo da 0 € a 708000 €

661 - 720  di 743 LOTTI
664
lastronata ed intarsiata, fronte bombato e fianchi mossi, cm 122x57x91
€ 500,00 / 600,00
Stima
665
fusto a colonna scanalata con capitello, altezza cm 53
€ 150,00 / 200,00
Stima
666
schienale con cartella intagliata, seduta in paglia, gambe arcuate
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
668
tre cassetti alla base ed uno sulla sommitˆ, calatoia che cela cassettini e vano a giorno, piano in marmo bianco, cm 95x40x148
€ 600,00 / 700,00
Stima
669
calatoia che cela cassettini e vano a giorno, filettature in legno dolce, cm 89x43,5x148
€ 600,00 / 700,00
Stima
670
cm 50x48, in cornice dorata
€ 200,00 / 250,00
Stima
671
di gusto rinascimentale, in legno intagliato e laccato con cimasa a timpano spezzato e semicolonne laccate a finto marmo, cm 51x38
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 450,00 / 550,00
Stima
€ 2.800,00 / 3.000,00
Stima
674
gambe riunite da traversa, cm 77x46x44
675
pavone su ramo di pruno fiorito al centro del cavetto contornato da simboli taoisti, diametro cm 38, altezza cm 13
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
678
altezza cm 46 (rotture)
€ 200,00 / 300,00
Stima
679
altezza cm 35, diametro cm 40 (rotture e mancanze)
€ 200,00 / 250,00
Stima
680
decorazione tipo canton, diametro cm 38
€ 100,00 / 150,00
Stima
681
lastronato e filettato, cm 100x45x85
€ 300,00 / 350,00
Stima
682
quadrante con numeri romani decorato con fiori, altezza cm 220
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
683
due raffiguranti vedute di Roma, cm 52x70 e altre quattro di misure diverse
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
686
olio su tela, cm 75x60, in cornice laccata
€ 500,00 / 600,00
Stima
687
olio su tela, cm 95x71, in cornice dorata ovale
€ 400,00 / 500,00
Stima
688
acquaforte, cm 41x78
€ 150,00 / 200,00
Stima
689
cm 37x47
€ 100,00 / 150,00
Stima
690
incisione su rame con acquerellatura coeva, cm 19x12 cad.
€ 200,00 / 250,00
Stima
691
stampata d aRemondini in Bassano, fine XVIII secolo, cm 59x49
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
695
incisione su rame all'acquatinta, cm 34x43
€ 200,00 / 250,00
Stima
696
olio su tela, cm 50x70, al retro etichetta della galleria Viatti di Torino
€ 100,00 / 150,00
Stima
697
disegno a china su carta, cm 48x36, in cornice dorata
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
699
gambe arcuate intagliate, cm 45x52
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
704
gambe troncoconiche, cm 91x47x70
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
708
tre cassetti, alte gambe arcuate, cm 44x31x70
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
711
un cassetto sulla fascia, gambe troncopiramidali, cm 74,5x76x50
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
713
cm 184x99
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
717
acquaforte colorata, cm 58x43,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
718
litografia, cm 37x27
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
724
fusto centrale tornito terminante con quattro piedi arcuati, cm 91x51x73
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
661 - 720  di 743 LOTTI