260
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
260
mar
24 -
mer
25 Maggio 2016
Milano - Palazzo Serbelloni
24/05/2016 Ore 9:30
Lotti 1/228
25/05/2016 Ore 9:30
Lotti 229/425
Esposizione a Milano da Sabato 21 a Lunedì 23, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
332
cm 19,5x17
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
280
Tanka su seta lumeggiato in oro con immagine centrale di Buddha, Tibet, XVIII secolo
cm 88x55
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Lotto N.
413
Figura di Sakyamuni in bronzo dorato con vajra ai sui piedi seduto su doppio fiore di loto, Tibet, XVI [..]
h cm 25
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
420
cm 4x16,5x11 e 3,5x9,5x6,3
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
279
cm 80x60
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Lotto N.
gr 822, h cm 34
Stima
€ 15.000,00 / 17.000,00
Lotto N.
260
Cassettone in legno laccato con intarsi naturalistici in madreperla comprensivo di alzata, Giappone, [..]
cm 92 x 96 x 45
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N.
391
h cm 53
Stima
€ 10.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
66
Due snuff bottle in giada bianca e russet rettangolari, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 7 e cm 7,5
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
Pugnale con manico e fodero con innesti in giada e pietre dure, Cina, Dinastia Qing, XVIII/XIX secolo [..]
h cm 63
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N.
190
h cm 62 e cm 48
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Lotto N.
cm 7
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Filtra e ordina
ANTICO
Fascia di prezzo da
140000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
421 - 430 di 430 LOTTI
Pagina:
First
Prev
416
Figura di Amitaya in bronzo con tracce di doratura seduta su doppio fiore di loto, Cina, Dinastia Ming, [..]
h cm 16
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
417
Figura di Samantabhadra seduta in bronzo con tracce di cromia, Cina, Dinastia Ming, XVI secolo
h cm 26
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
418
Piatto in metallo smaltato a decoro floreale ed ideogrammi entro riserve, Cina, Dinastia Qing, XIX se [..]
marchio apocrifo Qianlongdiam cm 22,5
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
419
Figura di Budai seduto in bronzo, Cina, Dinastia Ming, XVII secolo
h cm 20
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
420
cm 4x16,5x11 e 3,5x9,5x6,3
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
421
Figura di Buddha seduto in bronzo dorato, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 47
€ 600,00 / 800,00
Stima
422
Gruppo in bronzo dorato raffigurante adorazione di Buddha, Thailandia, XIX secolo
h cm 45,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
423
Figura di Buddha eretto in bronzo dorato a freddo sopra fiore di loto, Giappone, XIX secolo
h cm 96
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
424
Figura di Buddha in bronzo protetto dal cobra Naga seduto su doppio fiore di loto, Nepal, XIX secolo
h cm 19
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
425
Tessuto in seta con circa trecento distintivi della Rivoluzione Culturale, Cina, XX secolo
cm 44x88
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
421 - 430 di 430 LOTTI
Pagina:
First
Prev