Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta Live 114

gio 9 - lun 13 Giugno 2011
PRIMA TORNATA     09/06/2011   Ore 10:00
Lotti 1/236
SECONDA TORNATA     09/06/2011   Ore 15:00
Lotti 237/537
TERZA TORNATA     10/06/2011   Ore 10:00
Lotti 538/755
QUARTA TORNATA     10/06/2011   Ore 15:00
Lotti 756/1099
QUINTA TORNATA     13/06/2011   Ore 10:00
Lotti 1100/1437
SESTA TORNATA     13/06/2011   Ore 15:00
Lotti 1438/1933
Esposizione da Venerdรฌ 3 a Martedรฌ 7 Giugno, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

1621 - 1680  di 1942 LOTTI
€ 180,00 / 200,00
Stima
1605
di cui due gruppi e due statuine, altezze varie
€ 100,00 / 200,00
Stima
1606
lampadario a dodici luci e appliques a tre luci, diametro cm 75, altezza cm 90, e altezza cm 35
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
1610
olio su tela, cm 60x100, firmato in basso a sinistra
€ 180,00 / 200,00
Stima
1611
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 53x59
€ 250,00 / 300,00
Stima
1612
coppia di dipinti ad olio su cartoncino, cm 17x50
€ 200,00 / 250,00
Stima
1613
schienale a cartella, seduta imbottita e rivestita con tessuto a fiori
€ 200,00 / 250,00
Stima
1614
olio su tavola, cm 15x25, firmato in basso a sinistra
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
1616
piano in marmo bianco incassato e serrandina, cm 130x52x98
€ 250,00 / 300,00
Stima
1617
interamente lastronato con filettatura nella parte superiore, cm 120x37x151
€ 200,00 / 250,00
Stima
1618
un cassetto alla base, cm 145x57x102
€ 350,00 / 400,00
Stima
1619
montanti scanalati nella parte inferiore ed intagliati in quella superiore, piedi a ciabatta, elementi antichi
€ 200,00 / 300,00
Stima
1620
tre cassetti nella parte inferiore, calatoia e altro cassetto in quella superiore, cm 132x50x153
€ 200,00 / 250,00
Stima
1621
con seduta intrecciata, schienale con colonnine (difetti)
€ 250,00 / 300,00
Stima
1622
seduta imbottita e schienale a cartella traforato, gambe arcuate
€ 250,00 / 300,00
Stima
1623
tre alte gambe riunite da pianetto con intarsio, altezza cm 121
€ 200,00 / 250,00
Stima
1624
fondo bianco con decoro floreale, cm 267x160
€ 300,00 / 400,00
Stima
1625
€ 250,00 / 300,00
Stima
1626
base triangolare poggiante su tre piedi ferini, fusto scanalato, altezza cm 100
€ 200,00 / 250,00
Stima
1627
decoro a festoni fioriti e putto sulla sommitห†, cm 12x6x15
€ 100,00 / 200,00
Stima
1628
applicazioni in madreperla, cm 16x11x10
€ 200,00 / 300,00
Stima
1630
intagli dorati, piano in stoffa
€ 150,00 / 200,00
Stima
1631
base quadrata e decorata a finto marmo, altezza cm 45 circa
€ 350,00 / 400,00
Stima
1632
olio su cartone, cm 24x17,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
1633
olio su tela, cm 35x50
€ 250,00 / 300,00
Stima
1634
olio su tela, cm 35x50
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1636
olio su tela, cm 60x45
€ 250,00 / 300,00
Stima
1637
olio su tela, cm 45x33
€ 250,00 / 300,00
Stima
1638
olio su tela, cm 30x40
€ 350,00 / 400,00
Stima
1639
olio su tela, cm 50x60
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1641
fondo rosso con medaglione centrale chiaro con pendenti, cm 262x175 (consunzioni)
€ 200,00 / 250,00
Stima
1642
a fasce rosse con decori geometrici azzurri gialli e bianchi, cm 196x129
€ 250,00 / 300,00
Stima
1643
fondo chiaro con fiori ed animali, cm 330x240
€ 300,00 / 400,00
Stima
1644
nicchia rossa bordura marrone, cm 173x121
€ 150,00 / 200,00
Stima
1645
con albero della vita, cm 275X214 (rotture)
€ 250,00 / 300,00
Stima
1646
in legno intagliato e dorato, altezza cm 14
€ 100,00 / 120,00
Stima
1647
di forme e misure differenti, con intarsi
€ 150,00 / 200,00
Stima
1648
siglata D.M., altezza cm 14,5 (difetti)
€ 250,00 / 300,00
Stima
1649
olio su tela, cm 55x66
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
1652
gambe riunite da traverse, cm 133x67x80 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
1653
diametro cm 33, altezza cm 21
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1656
entro cornice dorata, cm 2,7x3,8
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
1659
decoro ebanizzato, cm 29x26
€ 400,00 / 500,00
Stima
1660
in legno ebanizzato con intarsi in ottone e madreperla, cm 55x55
€ 300,00 / 350,00
Stima
1661
olio su cartone, cm 23x30
€ 180,00 / 200,00
Stima
1663
in legno nero tinto e intarsi in ottone, altezza cm 50
€ 400,00 / 500,00
Stima
1621 - 1680  di 1942 LOTTI