Asta OnLine 12-2011

Asta Live 126

Asta OnLine 12-2011

gio 15 Dicembre 2011
TORNATA UNICA 15/12/2011 Ore 15:00
Esposizione Mercoledì 14 Dicembre, ore 9-13 e 14-18
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

121 - 180  di 379 LOTTI
113
fondo rosso con medaglione centrale floreale, cm 310x210
€ 300,00 / 350,00
Stima
114
fondo salmone con decori azzurri, cm 405x275
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
114 a
fondo bianco con medaglione centrale azzurro, cm 187x129
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
118
coperchio con presa a ghianda, altezza cm 15
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
128
nel lotto altra bottiglietta in cristallo incolore con tappo in argento
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
132
omposto da zuccheriera Impero e dodici sottobicchieri piu uno
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
134
punzoni illeggibili, diametro cm 17
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
136
decoro inciso a motivo vegetale
137
fusto scanalato e zampe ferine, altezza cm 16
€ 250,00 / 300,00
Stima
139
composto da cucchiaini, shaker ed altro
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
141
composto da alzatina, candelieri ed altro
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
155
nel lotto anche portagrissini in metallo argentato
€ 200,00 / 250,00
Stima
159
tra cui secchiello, vasetto e bomboniere
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
163
manico in legno ebanizzato, altezza cm 23
€ 600,00 / 700,00
Stima
164
decoro a volute ed elementi vegetali, cm 27x16x14
€ 700,00 / 800,00
Stima
165
decoro policromo con personaggi, cm 9,5x7
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
167
base circolare con decoro a volute sormontata da fusto a guisa di figure a tuttotondo a reggere il calice polilobato, altezza cm 18,5
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
121 - 180  di 379 LOTTI