(126)

OnLine Auction 12-2011 Auction   126

thu 15 DECEMBER 2011
OnLine Auction 12-2011

OnLine Auction 12-2011

thu 15 DECEMBER 2011
GENOA - Mackenzie Castle
Sale Total 47.875,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 379  of 379 LOTS
decoro con testine di putto alate e pellacce, cm 71x44
€ 700,00 - 800,00
€ 800,00 - 900,00
Aquila in bisquit, XIX secolo
€ 350,00 - 400,00
sold € 360,00
decoro policromo a grottesche, anse a guisa di serpi, altezza cm 39
Vaso in maiolica, XIX secolo
€ 300,00 - 350,00
sold € 300,00

Natura morta con frutta

olio su tela, cm 40x50
Anonimo del XX secolo
€ 500,00 - 600,00
Lotto di oggetti in metallo argentato
€ 40,00 - 50,00
sold € 50,00

Scena di genere

acquerello su carta, cm 63x95, firma in basso a destra
L.A. Pajon
€ 1.300,00 - 1.500,00
€ 250,00 - 300,00
sold € 240,00

Bambino con cerchio

olio su tavola, cm 122x70
Anonimo del XIX secolo
€ 500,00 - 600,00
Due ritratti a carboncino su carta
Free Bid
sold € 20,00

Paesaggio montano con lago

olio su tavola, cm 53x77, firmato Novi
Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 120,00
Lotto misto di ceramiche e altro
Free Bid
sold € 40,00
1 - 379  of 379 LOTS