Asta OnLine 02-2012

Asta Live 129

Asta OnLine 02-2012

lun 13 Febbraio 2012
TORNATA UNICA 13/02/2012 Ore 15:00
Partecipazione tramite telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

61 - 120  di 359 LOTTI
61
vetro incolore e rubino, altezza cm 42, diametro cm 30
€ 100,00 / 120,00
Stima
62
tra cui un pugnale, una scatolina ed un fischietto (difetti)
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
66
olio su tela, cm 73x85, firmato in basso a sinistra
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
68
composto da teiera, zuccheriera e lattiera
€ 100,00 / 120,00
Stima
71
€ 800,00 / 900,00
Stima
72
tecnica mista su cartoncino, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
73
litografia esemplare 71/195
€ 300,00 / 350,00
Stima
74
olio su tela, cm 35,5x41,5, firmato in basso
€ 300,00 / 350,00
Stima
75
olio su tela ovale, cm 60x45, firmato in basso
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
77
olio su faesite, cm 53x65, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
78
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 18x23
€ 120,00 / 150,00
Stima
79
olio su cartone telato, cm 35x44, firmato in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
80
olio su compensato, cm 34x42, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
82
piastrella polcroma raffigurante pastorella con capre, cm 19x19
€ 100,00 / 120,00
Stima
83
olio su tela, cm 47x31, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
84
olio su tavoletta, cm 26x72
€ 100,00 / 120,00
Stima
86
seduta e schienale imbottiti, gambe arcuate riunite da traverse
€ 150,00 / 180,00
Stima
88
olio su cartoncino, cm 29x12
€ 200,00 / 250,00
Stima
89
una esemplare 1/2 e una P.A.
91
altezza cm 46 (difetti)
92
montanti scanalati con mascheroni, cm 171x132
93
un cassetto sulla fascia, gambe troncopiramidali, cm 80x46x72 (privo del piano)
94
decoro floreale e vegetale, diametro cm 31 (rotture)
€ 200,00 / 250,00
Stima
95
applicazioni in madreperla, cm 16x11x10
€ 80,00 / 100,00
Stima
96
base quadrata e decorata a finto marmo, altezza cm 45 circa
€ 100,00 / 120,00
Stima
97
raffiguranti personaggi e motivi floreali, misure differenti
€ 450,00 / 500,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
109
decoro sbalzato a motivi floreale, cm 35x24x20
€ 200,00 / 250,00
Stima
110
decoro policromo floreale, altezza cm 25,5 (difetti)
111
scultura in bronzo argentato, altezza cm 33,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
112
uno su base in marmo, altezze cm 16 e cm 23
€ 100,00 / 150,00
Stima
113
decoro con scena istoriata, mascheroni in rilievo e prese a guisa di teste di animale fantastico, altezza cm 44 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
114
decoro di paesaggio con architetture e putto disteso, altezza cm 21 (difetti)
€ 200,00 / 250,00
Stima
117
decoro policromo, altezza vaso cm 31, altezza cachepot cm 25
€ 200,00 / 250,00
Stima
118
decoro in rilievo con albero e uccello, altezza cm 30
€ 100,00 / 150,00
Stima
119
caprone ferito in bronzo e fanciulla in metallo dorato
€ 100,00 / 150,00
Stima
120
prese a serpe, altezza cm 15 (difetti e rotture)
61 - 120  di 359 LOTTI