Asta OnLine 02-2012

Asta Live 129

Asta OnLine 02-2012

lun 13 Febbraio 2012
TORNATA UNICA 13/02/2012 Ore 15:00
Partecipazione tramite telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

181 - 240  di 359 LOTTI
181
altezza cm 44 (rotture e mancanze)
€ 350,00 / 400,00
Stima
182
decorazione famiglia verde a montatura in bronzo, altezza cm 22
€ 500,00 / 600,00
Stima
183
decorati in policromia con soggetti diversi, diametro cm 25 (difetti)
€ 1.400,00 / 1.500,00
Stima
184
€ 1.400,00 / 1.500,00
Stima
185
tela applicata su tavola, cm 40x30
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
187
olio su tela, cm 50x60
€ 350,00 / 400,00
Stima
188
stampa da archivio Alinari, cm 38x28
€ 100,00 / 120,00
Stima
189
€ 1.400,00 / 1.500,00
Stima
190
litografia, n° 29/35, cm 62x44, nel lotto due foto di Kate Moss
€ 200,00 / 250,00
Stima
191
olio su compensato, cm 53x53
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
193
piatto in ceramica, diametro cm 25, simbolo grafico sul retro
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
196
olio su tela, cm 20x40
€ 50,00 / 80,00
Stima
198
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
199
Edizione di lusso ad personam. Esemplare per William Rosati, autografato dall'autore. Lussuosa rilegatura in metallo dorato con bassorilievo raffigurante il profilo del Duce con firma incisa dello scultore Rossetti. Il testo è illustrato da numerosi [..]
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
201
€ 250,00 / 300,00
Stima
202
raffigurante angelo alato, cm 33x15x46
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
203
decoro monocromo blu su fondo bianco raffigurante paesaggio orientale, altezza cm 46 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
208
decoro policromo floreale, diametro cm 20 (restauri)
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
213
su base in legno, cm 10x10x8
€ 350,00 / 400,00
Stima
214
coperchio bombato, diametro cm 12,5, altezza cm 9
€ 700,00 / 800,00
Stima
215
altezza cm 39, diametro cm 44 (difetti)
€ 50,00 / 80,00
Stima
216
forme e fatture diverse, XIX secolo
€ 700,00 / 800,00
Stima
217
decoro floreale, quadrante smaltato con numeri romani, cm 46x23
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
221
con putti a tutto tondo, stemma nella parte superiore, cm 74x50
€ 400,00 / 450,00
Stima
222
contenente cinque birilli e un boccione da bowiling
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
226
contenente cinque frutti in marmo
€ 150,00 / 200,00
Stima
228
tra cui calici, bicchieri da vino, da acqua ed altro
229
€ 200,00 / 250,00
Stima
230
€ 50,00 / 60,00
Stima
233
nel lotto altri tessuti ricamati e dipinti orientali
€ 150,00 / 180,00
Stima
235
bronzo dorato ad una luce, altezza cm 30
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
237
contenente otto bocce in legno
€ 150,00 / 200,00
Stima
238
fondo azzurro con decoro floreale, cm 150x150
239
240
fondo bordeaux con medaglione centrale blu, cm 400x300 (consunzioni)
€ 300,00 / 350,00
Stima
241
fondo rosso con decoro floreale, cm 300x220 (consunzioni)
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
181 - 240  di 359 LOTTI