Asta OnLine 05-2012

Asta Live 136

Asta OnLine 05-2012

lun 14 Maggio 2012
TORNATA UNICA 14/05/2012 Ore 15:00
Partecipazione tramite telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 60  di 243 LOTTI
china ed acquerello su carta, cm 44x32
€ 50,00 / 80,00
Stima
olio su tela, cm 28x37, in cornice dorata
€ 100,00 / 120,00
Stima
due ante pannellate, montanti scanalati con capitelli intagliati
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
diametro cm 98, altezza cm 150 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
Stima
disegno a china, cm 12,5x19
€ 100,00 / 120,00
Stima
firmata Paolini, diametro cm 48
€ 100,00 / 150,00
Stima
a disegno melograno, provenienza Xinjiang, cm 330x170
€ 500,00 / 600,00
Stima
fondo grigio con medaglioni e melograni, cm 270x142
€ 200,00 / 300,00
Stima
disegno lotto, cornice geometrica, cm 176x117
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
fondo blu con tre medaglioni centrali, cm 223x183
€ 350,00 / 400,00
Stima
olio su tela, cm 60x50 (rotture)
€ 50,00 / 80,00
Stima
fronte e fianchi pannellati, cm 155x56x245
€ 200,00 / 300,00
Stima
scultura in bronzo, cm 56x42x90
olio su tela, cm 47x35
€ 500,00 / 600,00
Stima
fondo rosso con gul, cm 172x118
€ 100,00 / 150,00
Stima
fondo rosa con due medaglioni, cm 143x96
fondo rosso con diagonali di gul beige e blu, cm 135x83 (consunzioni)
a preghiera, cm 135x83 (consunzioni)
€ 180,00 / 200,00
Stima
fondo rosso con medaglione centrale, bordura floreale
olio su tela, cm 76x73
€ 250,00 / 300,00
Stima
acquarello su carta, cm 32,5x49
€ 60,00 / 80,00
Stima
manici color ambra
€ 100,00 / 150,00
Stima
decorazione alla maniera di Fornasetti. Piedi in metallo. Sotto la base residuo di marca -Milano
€ 100,00 / 150,00
Stima
Servizio da te e caffè per quindici persone composto da tazzine, teiera, lattiera e caffettiera
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
raffiguranti personaggi e motivi floreali, misure differenti
€ 300,00 / 350,00
Stima
lotto di tre dipinti ad olio su masonite, cm 32x38
€ 90,00 / 120,00
Stima
lotto di tre dipinti ad olio su masonite, misure differenti
€ 90,00 / 120,00
Stima
€ 90,00 / 120,00
Stima
€ 90,00 / 120,00
Stima
€ 90,00 / 120,00
Stima
€ 90,00 / 120,00
Stima
€ 90,00 / 120,00
Stima
€ 90,00 / 120,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 70,00 / 100,00
Stima
olio su cartone telato, cm 30x40, firmato in basso a sinistra e datato 1943
€ 200,00 / 250,00
Stima
acquerello su carta, firmato in basso a destra, cm 78x45
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
Stima
composto da orologio e due candelieri a sei luci
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
1 - 60  di 243 LOTTI