Asta OnLine 05-2012

Asta Live 136

Asta OnLine 05-2012

lun 14 Maggio 2012
TORNATA UNICA 14/05/2012 Ore 15:00
Partecipazione tramite telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

121 - 180  di 243 LOTTI
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
127
incisione su rame all'acquatinta, cm 34x43
€ 150,00 / 200,00
Stima
128
matita su carta, cm 28x20
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
130
decorazione ad ovuli sul bordo, cm 61x29x10
€ 100,00 / 150,00
Stima
131
tre ante sul fronte, gambe scanalate e alzata ad un ripiano, cm 160x60x107
€ 600,00 / 700,00
Stima
132
quattro cassetti sulla fascia, base quardipode con gambe arcuate, diametro cm 119, altezza cm 90
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
133
quattro antine sul fronte e secoro policromo a cineserie, cm 133x45x87
€ 500,00 / 600,00
Stima
134
intagliate a volute, altezza cm 48
€ 200,00 / 250,00
Stima
135
fusto tornito e scolpito poggiante su base quadripode, diametro cm 118, altezza cm 77
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
138
cm 41x44, nel lotto anche stampa raffigurante figura maschile
139
tra cui Greuze: Copperplate, cm 54x40 e due raffiguranti scene di caccia
€ 50,00 / 80,00
Stima
140
due litografie a colori, cm 15x21
€ 100,00 / 150,00
Stima
141
tecnica mista su carta, cm 24x35
142
due montanti a balaustro riuniti da traversa, cm 92x105x72
€ 200,00 / 250,00
Stima
143
gambe a torciglione riunite da traverse, cm 85x115x74
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
145
olio su carta, cm 32x24 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
Stima
146
cm 36x54, in cornice (difetti)
147
tecnica mista su carta, 25x49, firmato e datato in basso a destra
148
acrilico su cartone, cm 30x70
149
€ 200,00 / 250,00
Stima
151
acquarello su carta, cm 8x13,5, iscritto sul retro
€ 100,00 / 150,00
Stima
152
olio su tavola, cm 12x19,5, firmato in alto a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
153
olio su tela, cm 100x74 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
154
tecnica mista e collage su carta intelata, cm 101x75
€ 70,00 / 100,00
Stima
155
acrilico su cartone, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 300,00
Stima
156
olio su tela, cm 105x77
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
158
olio su tela, cm 83x65, firmato e datato in alto a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
159
olio su tavola, cm 53x77, firmato Novi
160
pastelli su carta, cm 48x70, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
162
olio su tela, cm 73x55, in cornice dorata del XIX secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
163
olio su tela, cm 51x75, in cornice Impero
€ 600,00 / 700,00
Stima
164
olio su tavola, cm 122x70
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
167
olio su tela, cm 50x40, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
168
169
olio su tela, cm 70x50, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
172
€ 300,00 / 400,00
Stima
173
raffigurante bimbo sdraiato con cane, lunghezza cm 31
€ 100,00 / 150,00
Stima
175
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
179
in vetro policromo soffiato con inclusione di polvere d'oro, perline colorate sul paralume, altezza cm 45
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
121 - 180  di 243 LOTTI