OnLine Auction 05-2012

Live auction 136

OnLine Auction 05-2012

mon 14 May 2012
Genoa - Castello Mackenzie
SINGLE SESSION 14/05/2012 Hours 15:00
Participation by phone and web
Price range from 0 € to 2500 €

1 - 60  of 243 LOTS
china ed acquerello su carta, cm 44x32
€ 50,00 / 80,00
olio su tela, cm 28x37, in cornice dorata
€ 100,00 / 120,00
€ 180,00 / 200,00
€ 400,00 / 450,00
diametro cm 98, altezza cm 150 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
disegno a china, cm 12,5x19
€ 100,00 / 120,00
firmata Paolini, diametro cm 48
€ 100,00 / 150,00
a disegno melograno, provenienza Xinjiang, cm 330x170
€ 500,00 / 600,00
fondo grigio con medaglioni e melograni, cm 270x142
€ 200,00 / 300,00
disegno lotto, cornice geometrica, cm 176x117
€ 100,00 / 200,00
€ 400,00 / 500,00
€ 50,00 / 80,00
fondo blu con tre medaglioni centrali, cm 223x183
€ 350,00 / 400,00
olio su tela, cm 60x50 (rotture)
€ 50,00 / 80,00
fronte e fianchi pannellati, cm 155x56x245
€ 200,00 / 300,00
scultura in bronzo, cm 56x42x90
Free Bid
olio su tela, cm 47x35
€ 500,00 / 600,00
fondo rosso con gul, cm 172x118
€ 100,00 / 150,00
fondo rosa con due medaglioni, cm 143x96
Free Bid
fondo rosso con diagonali di gul beige e blu, cm 135x83 (consunzioni)
Free Bid
a preghiera, cm 135x83 (consunzioni)
Free Bid
€ 180,00 / 200,00
fondo rosso con medaglione centrale, bordura floreale
Free Bid
olio su tela, cm 76x73
€ 250,00 / 300,00
acquarello su carta, cm 32,5x49
€ 60,00 / 80,00
manici color ambra
€ 100,00 / 150,00
decorazione alla maniera di Fornasetti. Piedi in metallo. Sotto la base residuo di marca -Milano
€ 100,00 / 150,00
Servizio da te e caffè per quindici persone composto da tazzine, teiera, lattiera e caffettiera
€ 150,00 / 200,00
€ 80,00 / 100,00
raffiguranti personaggi e motivi floreali, misure differenti
€ 300,00 / 350,00
lotto di tre dipinti ad olio su masonite, cm 32x38
€ 90,00 / 120,00
lotto di tre dipinti ad olio su masonite, misure differenti
€ 90,00 / 120,00
€ 90,00 / 120,00
€ 90,00 / 120,00
€ 90,00 / 120,00
€ 90,00 / 120,00
€ 90,00 / 120,00
€ 90,00 / 120,00
€ 50,00 / 60,00
€ 50,00 / 60,00
€ 50,00 / 60,00
€ 50,00 / 60,00
€ 70,00 / 100,00
€ 200,00 / 250,00
acquerello su carta, firmato in basso a destra, cm 78x45
€ 80,00 / 100,00
€ 60,00 / 80,00
composto da orologio e due candelieri a sei luci
€ 200,00 / 300,00
€ 700,00 / 800,00
€ 500,00 / 600,00
€ 500,00 / 600,00
1 - 60  of 243 LOTS