Asta OnLine 05-2012

Asta Live 136

Asta OnLine 05-2012

lun 14 Maggio 2012
TORNATA UNICA 14/05/2012 Ore 15:00
Partecipazione tramite telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

61 - 120  di 243 LOTTI
62
presa a guisa di serpi, mascherone in rilievo, altezza cm 36,5 (restauri)
€ 200,00 / 300,00
Stima
63
composto da vassoio, caffettiera, lattiera e zuccheriera
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
74
decoro policromo floreale, altezza cm 94 (restauri)
€ 150,00 / 200,00
Stima
75
decoro policromo floreale, altezza cm 94
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
77
decoro con putti a tuttotondo a reggere vaso decorato con fiori e foglie, altezza cm 34
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
79
raffigurazione di Santo entro architettura, diametro cm 33
€ 200,00 / 300,00
Stima
80
decoro con figure e architettura, diametro cm 33 (difetti e rotture)
€ 500,00 / 600,00
Stima
81
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
83
decoro policromo con paesaggi, altezza cm 51
€ 200,00 / 300,00
Stima
84
decoro policromo floreale, altezza cm 28 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
86
putti a tuttotondo, mascheroni ed elementi vegetali in rilievo, cm 65x33x48
€ 250,00 / 350,00
Stima
87
base circolare scanalata, fusto centrale a volute terminanti con volti femminili in rilievo, altezza cm 23
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
96
decoro a motivo floreale e animale
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
101
olio su compensato, firma indecifrabile
€ 250,00 / 300,00
Stima
102
decoro floreale monocromo blu su fondo bianco
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
105
in legno intagliato e dorato, cm 45x30
€ 150,00 / 200,00
Stima
106
olio su tavoletta, cm 32x24, in cornice dorata coeva
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
109
vetri con decorazione incisa, altezza cm 65
€ 200,00 / 250,00
Stima
110
punzoni sul retro, cm 35x19x17
€ 300,00 / 350,00
Stima
111
decoro con applicazioni in pietra dura, altezza cm 27
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
114
altezza cm 46 (rotture)
€ 200,00 / 250,00
Stima
115
altezza cm 35, diametro cm 40 (rotture e mancanze)
€ 100,00 / 150,00
Stima
116
cm 50x48, in cornice dorata
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
118
incisione su carta acquarellata, cm 24x35, Francia 1783
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
120
cm 17x20, in cornice
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
123
litografie in cornice di misure diverse
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
61 - 120  di 243 LOTTI