Asta OnLine 7-2013

Asta Live 163

Asta OnLine 7-2013

mar 2 Luglio 2013
TORNATA UNICA 02/07/2013 Ore 15:00
Partecipazione tramite offerta scritta, telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

181 - 240  di 251 LOTTI
181
disegno a china su carta, cm 34x48
182
olio su cartone telato, cm 34x24, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 450,00
Stima
183
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
185
fondo azzurro con medaglione centrale mattone, cm 195x131
€ 250,00 / 300,00
Stima
186
fondo bordeaux con gul, cm 145x107 (difetti)
187
con decoro stilizzato, cm 200x80
188
fondo chiaro con grata a decoro floreale, cm 429x322
€ 700,00 / 750,00
Stima
189
fondo beige unito, bordura azzurra, cm 495x280
€ 700,00 / 750,00
Stima
190
fondo rosa con mazzi di fiori, cm 160x120
€ 300,00 / 350,00
Stima
191
raffigurante scena galante, cm 300x210
€ 700,00 / 750,00
Stima
192
profilo maschile e conchiglia intagliata sulla sommitĂ , cm 166x90
€ 450,00 / 500,00
Stima
193
Sacra Bibbia composta da dodici tavole entro due cartelle. Ediz.Rizzoli
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
195
decoro policromo floreale, cm 7x7x17
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
198
entro cornice antica, cm 21x26
€ 200,00 / 250,00
Stima
199
comprendente ritratto di clown, scorcio veneziano, ritratto di bambino, ritratto di dama ed altri con fiori e scorci cittadini
€ 100,00 / 120,00
Stima
200
olio su tavola, cm 18x33
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
202
olio su tela riportata su cartone, cm 47x60
€ 200,00 / 250,00
Stima
203
acquarello su carta, cm 19x26
€ 100,00 / 120,00
Stima
204
nel lotto altra coppia ed altre piccole diverse
€ 100,00 / 120,00
Stima
206
uno sportello sul fianco, cm 140x165x70
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
209
su base a colonna, altezza cm 47 (vaso), cm 77 (colonna)
€ 300,00 / 350,00
Stima
210
due ante nella parte inferiore, due cassetti e tre sportelli pannellati in quella superiore. Stampigliata, firmata e datata sul montante divisorio, cm 151x64x180
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
212
gamba centrale tornita, cm 140x108x76
€ 300,00 / 350,00
Stima
214
In legno laccato e dipinto, altezza cm 211
€ 1.500,00 / 1.700,00
Stima
215
In legno scanalate, con capitelli, altezza cm 231
€ 450,00 / 500,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 450,00 / 500,00
Stima
218
piano in velluto verde, cm 84x84x78
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
221
matita su cartoncino, titolato, firmato e datato in basso a sinistra
€ 200,00 / 250,00
Stima
222
decoro con ideogrammi, altezza cm 40
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
224
diametro cm 53
€ 350,00 / 400,00
Stima
225
scultura in bronzo
€ 200,00 / 250,00
Stima
226
olio diluito su carta. cm 26x38
€ 150,00 / 180,00
Stima
227
olio su tavola, cm 40x50
€ 500,00 / 600,00
Stima
228
olio su tavola, cm 20x30
€ 200,00 / 250,00
Stima
229
olio su tavola, cm 50x70
€ 250,00 / 300,00
Stima
230
olio su tavola, cm 30x40
€ 150,00 / 180,00
Stima
231
olio su cartone, cm 50,5x35
€ 200,00 / 250,00
Stima
232
tecnica mista su cartone, cm 50x70
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
234
altezze da cm 10 a cm 20
€ 100,00 / 120,00
Stima
235
gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale in cannè, cm 145x47x98
€ 500,00 / 600,00
Stima
236
€ 400,00 / 450,00
Stima
237
in ceramica maiolicata verniciata in grigio e viola e decorata in oro con motivi grafici. Sotto la base: Sassi Faenza. Altezza cm 31
€ 300,00 / 330,00
Stima
238
in terracotta dipinta raffigurante cavaliere mentre combatte, montata su cornice. Dimensioni: cm 56 x cm 25 esclusa la cornice
€ 250,00 / 300,00
Stima
239
in terracotta maiolicata verniciata in giallo e nero. Sotto la base: Ceramiche Rometti - Umbertide 294 Altezza cm 14
€ 250,00 / 270,00
Stima
240
in terracotta maiolicata verniciata in azzurro internamente e in arancione all'esterno. Sotto la base: Perugia e numeri: Altezza cm 19
€ 250,00 / 300,00
Stima
181 - 240  di 251 LOTTI