(163)

OnLine Auction 7-2013 Auction   163

tue 2 JULY 2013
OnLine Auction 7-2013

OnLine Auction 7-2013

tue 2 JULY 2013
The sale offers a number of furnishing items including furnitures, silverware, paintings, bronzes, clocks, jewelry, ceramics, porcelain, rugs and artwork. For this auction is not possible to participate in the room but are accepted absentee bids, phone bids and the partecipation by CambiLive online service, starting at 3 pm
Sale Total 17.600,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 251  of 251 LOTS
fondo mattone con medaglioni sovrapposti, cm 445x100 (consunzioni)
€ 100,00 - 120,00
sold € 100,00

Paesaggio con case

olio su tela, cm 20x25
Ugo Pignotti (1899-1958)
Free Bid
sold € 40,00
Free Bid
sold € 10,00
piedi a ricciolo laccati in policromia, applicazioni dorate sulla fascia
Dormeuse Impero a barca, XIX secolo
€ 700,00 - 750,00
€ 600,00 - 650,00
base a due ante e due cassetti laterali, alzata a vetri, cm 136x61x257
Credenza in noce a doppio corpo, XIX secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00
calatoia che cela cassettini e vani a giorno, piedi a ciabatta (difetti)
Ribalta in rovere a tre cassetti, XIX secolo
€ 400,00 - 450,00
sold € 400,00
Lotto di tre alzatine diverse
€ 100,00 - 120,00
€ 50,00 - 80,00
sold € 50,00
€ 100,00 - 120,00
sold € 100,00

Vaso flambÚ

Royal Doulton - Inghilterra
€ 200,00 - 250,00
decoro su fascia e coperchio e motivo floreale
€ 150,00 - 180,00
decoro policromo con stemmi nobiliari, altezza cm 19 (restauri)
€ 200,00 - 250,00
sold € 220,00
€ 250,00 - 300,00
sold € 220,00
€ 120,00 - 150,00
sold € 180,00
verniciato marcato N.V. Observator in cassetta di mogano, inizio XX secolo, cm 25x28x12
Sestante con telaio in ottone
€ 150,00 - 180,00
schienale ovalino e gambe troncopiramidali (difetti)
Coppia di sedie in stile laccate verdi
€ 100,00 - 120,00
figura della Gloria a tuttotondo sulla sommitÓ, quadrante con numeri arabi, cm 28x23x68
€ 100,00 - 120,00
sold € 150,00
€ 120,00 - 150,00
€ 150,00 - 180,00
sold € 130,00
Girandole a quattro luci in stile XVIII secolo
€ 100,00 - 120,00
Busto di fanciulla in gesso a patina bronzea. 1898/1900, altezza cm 62
Falguiere - Francia
€ 300,00 - 350,00
1 - 251  of 251 LOTS