Asta a Tempo 1-2014

Asta a tempo 187

Asta a Tempo 1-2014

gio 13 - gio 27 Febbraio 2014
Inizio asta 13/02 - Fine asta 27/02.
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 212 LOTTI
olio su tela, cm 62x46, firmato sul retro
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
olio su tela, cm 26x36, firmato in basso a destra
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
olio su tela, cm 63x100, firmato al retro
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 2.800,00
Stima
olio su tela, cm 60x90, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
olio su cartone, cm 35x28, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
olio su tela, cm 95x72, firmato in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
olio su tela, cm 51x38, tracce di firma in basso a sinistra
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
quattro dipinti ad olio su tela, cm 45x36
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 57x72
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
olio su tavola, cm 19x12,5, firmato in basso a sinistra
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
olio su tavola, cm 19x12, firmato al retro
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
olio su tavola, cm 18x12, firmato al retro
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tavoletta, cm 41x35
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su cartone, cm 20x25, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 900,00
Stima
olio su tela, cm 90x60, firmato in basso a destra
€ 750,00 / 800,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
olio su cartone, cm 34x48, non firmato
€ 650,00 / 750,00
Stima
olio su cartone, cm 36x53, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 700,00
Stima
olio su carta, cm 33x23, firmato in alto a sinistra
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
coppia di dipinti, cm 14x43
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
olio su tela, cm 58x79, firmato Palizzi
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
olio su tavola, cm 22x32
€ 550,00 / 600,00
Stima
€ 550,00 / 650,00
Stima
€ 550,00 / 650,00
Stima
olio su tela, cm 100x70, firma di difficile lettura
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavoletta, cm 26x39
€ 500,00 / 600,00
Stima
grisaille su carta, cm 21x31, firmato e datato 62 in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tela, cm 85x50
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tela, cm 48x67, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
Tre disegni, cm 29x21
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
acquerello, cm 63x63, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavoletta, cm 55x45
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tela, cm 35x50, firmato F. Palizzi
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tela, cm 142x90, in cornice dorata ed intagliata
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 450,00 / 500,00
Stima
1 - 60  di 212 LOTTI