Lotto N. 201
Importante coppa in argento fuso, sbalzato, cesellato, dorato e smalti policromi, Budapest 1896, su [..]
il prezioso manufatto, vero virtuosismo di oreficeria, ideato e realizzato nei modi del gusto storicistico di fine Ottocento sincretico, in questo caso, della cultura [..]
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00