Asta a Tempo Antiquariato

Asta a tempo 316

Asta a Tempo Antiquariato

lun 4 - gio 14 Settembre 2017
Altre sedi
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

61 - 120  di 290 LOTTI
62
sei incisioni di modelli navali
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
64
decori con putti ed elementi vegetali, mascherone alla base, cm 26x18
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
68
decori policromi con scene galanti, fiori e frutta in rilievo e due puttini alla base a tuttotondo, altezza cm 32 (mancanze e difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
70
Arezzo, Bellotti 1762, legatura coeva in cartone alla rustica. Ex Libris a timbro frontespizio
€ 100,00 / 150,00
Stima
71
composto da insieme di croce in avorio, sigillo in bronzo di imperatore romano, campanello
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
76
decoro floreale policromo su fondo bianco con profili decorati in oro (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
80
composto da due bicchieri, un piatto ed una boccetta, Boemia Lythialin, Secolo XIX
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 180,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
85
contadina con grembiule rosso, altezza cm 13,5, e pastore con occhi chiusi (dormiente) abbigliato con pantaloni in tela marrone e gilet in lana, calzato con ciocie, altezza cm 20
€ 150,00 / 180,00
Stima
86
Porcellana. Marca: “AR” in blu. Altezza tazza cm 6,3; diametro piattino cm 11,2Presa del coperchio mancanteQuesta tazzina con coperchio e piattino é decorata a riserve con scene “alla Watteau” e ramoscelli fioriti. Porta il finto marchio “Augustus Rex” [..]
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
90
tra cui una coppia di fregi con putti musicanti, due ghirlande di frutta, un’anfora biansata e una mensolina sagomata
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 100,00 / 150,00
Stima
96
decori policromi con scene di genere, altezza cm 17
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
99
tra cui tre piatti, due caffettiere e una zuppiera con coperchio
€ 350,00 / 400,00
Stima
Invenduto
100
più Compendio delle storie di Genova, Lipsia 1750 due volumi e altri 3 nel lotto
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
102
tra cui un cestino, una scatolina con coperchio ed un piattino
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
103
18,5 cm; 18,5 cm; 18 cm; 21,5 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
107
tra cui cinque figure di apostoli, una figura classica e un frammento di figura di antico guerriero con scudo, varie epoche, altezze da cm 7 a cm 18
€ 700,00 / 800,00
Stima
108
composto da quattro volatili ed un vasetto di fiori in porcellana policroma, stile antico, secolo XIX e due pappagalli in porcellana policroma, stile Cina, altezze da cm 11 a cm 28
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
115
piatto in vetro incolore inciso, diametro cm 41
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 150,00 / 180,00
Stima
121
cm 15x26, da una scultura di M.Antoine Felix Bouré
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
61 - 120  di 290 LOTTI