Asta a Tempo Antiquariato

Asta a tempo 316

Asta a Tempo Antiquariato

lun 4 - gio 14 Settembre 2017
Altre sedi
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

241 - 290  di 290 LOTTI
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
245
bassorilievo, cm 49x24, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
249
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, sedute imbottite, schienali in cannetè
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
251
diam piatti cm 19,5, cm 22 e cm 36; tazze e tazzine h cm 5, nel lotto anche servizio di tazze a decoro floreale, Europa XX secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
253
altezza cm 112, diametro cm 63
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
255
decori a volute fogliacee, cimasa traforata, cm 174x94 (difetti)
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
256
schienale a stecche intrecciate, seduta imbottita, cm 200x55x185
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
257
montanti torniti riuniti da traverse, piano sagomato
€ 50,00 / 80,00
Stima
258
gambe arcuate, cm 120x51x45
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
259
piano sagomato, alte gambe arcuate, grembiule centrato da conchiglia ed elementi vegetali, cm 125x59x78
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
261
piani sagomati, piedi a voluta, altezza cm 77
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
263
gambe arcuate, braccioli a ricciolo, decori intagliati a motivo floreale e vegetale, cm 200x90x105
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
264
fronte dritto a quattro cassetti, fianchi mossi, cm 80x32x85
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
265
braccioli a ricciolo, gambe arcuate
€ 200,00 / 250,00
Stima
266
catene in metallo dorato traforato, diametro cm 55, altezza cm 80 (difetti)
€ 50,00 / 80,00
Stima
267
fusto tornito, altezze cm 80 e cm 86
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
269
schienali a giorno, sedute imbottite. gambe arcuate, cm 106x40x88
€ 100,00 / 150,00
Stima
270
un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, cm 78x34x75
€ 350,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
273
coppia di matite, cm 23x26 e 26x23
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
275
un cassetto sulla fascia, piede a ciabatta, cm 168x55x99
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
282
altezze cm 14, cm 14,5 e cm 15
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
283
altezze cm 7, cm 23,5 e cm 29,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 80,00
Stima
Invenduto
288
Porcellana. Marca: “Herend Hungary” e stemma in blu; “Herend” impresso; numero “5002” inciso. Altezza cm 8Rappresenta un piccolo picchio appollaiato su un tronco
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 50,00 / 80,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 80,00
Stima
Invenduto
291
Porcellana. Marca: spade blu sotto lo zoccolo; inoltre numero “3086” inciso e “107” impresso. Altezza cm 27,2. Perfetto stato di conservazione.
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
292
Porcellana. Marca: spade blu sotto lo zoccolo; numero “56” inciso e “131” impresso, rispettivamente numero “55” inciso e “119A” impresso. Altezza cm 27 circa. Tre foglie con mancanze, rispettivamente una foglia rincollata.
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
241 - 290  di 290 LOTTI