Le comite de Tel Aviv sur la terrasse de la residence du maire dizengoff sur le boulvard Rothchild, en bas: Les gardiens del la ville, fotografia in bianco e nero, cm 30x40 Collection Avrahalm Soskin, Musée Eretz Israel, Tel Aviv
stampa su thin glossy paper, cm 30,2x20,3 intitolato e datato al retro Timbro dell’artista - MAGNUM photos inc al retro Timbro al retro dell’Archivio Magnum photos
stampa su thick paper, cm 16,2x24 in cornice cm 20,5x25,3 datato e intitolato al retro Timbro dell’artista - MAGNUM photos inc al retro Timbro al retro dell’Archivio Magnum photos