Close
 
Questa asta (385)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Fotografia Asta   385

Mer 5 Dicembre 2018
Fotografia

Fotografia

Mer 5 Dicembre 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 63.612,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 210  di 210 LOTTI
93

Rain series n.7, 2007-2008

stampa su tela, cm 103,5x153,5 ed. 1/2 Certificato di Autenticità dell'artista
Abbas Kiarostami (1949-2016)
Stima
€ 12.000,00 - 14.000,00
72

Taipei, 1999

c-print, cm 118x150 ed. 14/25 Etichetta della Galleria Spruth Magers attestante l’autenticità dell’opera ...
Andreas Gursky (1955)
Stima
€ 35.000,00 - 45.000,00
156

Senza Titolo

stampa su thick paper, cm 20,2X29,7 Timbro al retro dell’artista
Andrew St George (1924-2001)
Stima
€ 100,00 - 200,00
89

Rastros 11, 2003

c-print, plexiglass, cm 122x122 firmata intitolata e datata al retro Edizione 3
Angel Marcos (1955)
Stima
€ 4.000,00 - 6.000,00
78

Vanessa Paradis, London 1992

lithprint, cm 68x69 ed. 7/20
Anton Corbijn (1955)
Stima
€ 4.500,00 - 6.500,00
79

Joni Mithcell, Santa Monica, 1999

lithprint, cm 68x69 intitolata al fronte ed. 9/20
Anton Corbijn (1955)
Stima
€ 4.500,00 - 6.500,00
81

Brian Eno, London 1999

stampa a colori, perspex, dibond, cm 125x185 ed. 4/8
Anton Corbijn (1955)
Stima
€ 7.000,00 - 9.000,00
82

Strippinggirls: The Sliding Pole, 1999

C-Print in cornice d'artista, cm 33x33 ed. 2/5
Anton Corbijn (1955) (with Marlene Dumas)
Stima
€ 3.500,00 - 5.500,00
83

Strippinggirls: U turn, 1999

C-Print in cornice d'artista, cm 33x33 ed. 2/5
Anton Corbijn (1955) (with Marlene Dumas)
Stima
€ 3.500,00 - 5.500,00
95

Spherical Vortex II, 1999

tre lito-flex foto, ciascuna cm 40x40 ed. 7/10 + 2APs Autentica Rilasciata dalla Galleria Gregor Pod ...
Attila Csorgo (1965)
Stima
€ 4.000,00 - 6.000,00
venduto € 4.600,00
10
Le comite de Tel Aviv sur la terrasse de la residence du maire dizengoff sur le boulvard Rothchild, ...
Avraham Soskin (1882-1965)
Stima
€ 500,00 - 600,00
204

Testa di Divino Mumbasa, 1987

stampa su thick paper, cm 27x40 in cornice cm 34x40,2 firmato, intitolato e datato al retro
Barnábas Bosshart (1947)
Stima
€ 300,00 - 400,00
53

Performances

fotografia, cm 50x70 firmato al retro
Bernard Aubertin (1934-2015)
Stima
€ 600,00 - 800,00
56

Senza Titolo, 1971

fotografia su carta su alluminio, cm 100x150 firmato e datato al retro Timbro al retro dell’Archivio ...
Bob Watts (1923-1988)
Stima
€ 14.000,00 - 16.000,00
200

Igor Strawinsky

stampa su thin glossy paper, cm 18,3x12 Timbro al retro dell’Archivio Lipnitzki, Parigi
Boris Lipnitzki (1887-1971)
Stima
€ 300,00 - 400,00
135

Senza Titolo

stampa su thin glossy paper, cm 25X16,4 Timbro dell’artista al retro - MAGNUM photos inc.
Brian Brake (1927-1988)
Stima
€ 600,00 - 800,00
136

Picasso, bullfight

stampa su thin glossy paper, cm 25x17,2 intitolato al retro Timbro dell’artista al retro - MAGNUM ...
Brian Brake (1927-1988)
Stima
€ 600,00 - 800,00
venduto € 600,00
169

Marilyn Monroe, 1960

stampa su thick paper, cm 16,2x24 in cornice cm 20,5x25,3 datato e intitolato al retro Timbro dell’artista ...
Bruce Davidson (1933)
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
170

Yves Montand, 1960

stampa su thin glossy paper, cm 30,2x20,3 intitolato e datato al retro Timbro dell’artista - MAGNUM ...
Bruce Davidson (1933)
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
158

Cleveland 1965

stampa su thick paper, cm 23,9x16,2 in cornice cm 25,2x20,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos ...
Burk Uzzle (1938)
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
168

Twiggy

stampa su thick paper, cm 29,5x20 Timbro dell’Archivio Magnum photos
Burt Glinn (1925-2008)
Stima
€ 300,00 - 400,00
70

Musee d’Art et d’Histoire Genf, 1989

C-Print, cm 36x52 es. 1/6
Candida Höfer (1944)
Stima
€ 3.000,00 - 5.000,00
71

Naturhistorisches Meseum Wien, 1989

C-Print, cm 36x52 es. 1/6
Candida Höfer (1944)
Stima
€ 3.000,00 - 5.000,00
215

Senza titolo

stampa su thick paper, cm 30,1X20,2 in cornice cm 27,7X35,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM ...
Charles Harbutt (1935-2015)
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
Loading ...
Top
1 - 210  di 210 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype