Questa asta (385)

Fotografia Asta   385

Mer 5 Dicembre 2018
Fotografia

Fotografia

Mer 5 Dicembre 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 63.612,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 210  di 210 LOTTI
93

Rain series n.7, 2007-2008

stampa su tela, cm 103,5x153,5 ed. 1/2 Certificato di Autenticitŕ dell'artista
Abbas Kiarostami (1949-2016)
Stima
€ 12.000,00 - 14.000,00
72

Taipei, 1999

Andreas Gursky (1955)
Stima
€ 35.000,00 - 45.000,00
156

Senza Titolo

stampa su thick paper, cm 20,2X29,7 Timbro al retro dell’artista
Andrew St George (1924-2001)
Stima
€ 100,00 - 200,00
89

Rastros 11, 2003

c-print, plexiglass, cm 122x122 firmata intitolata e datata al retro Edizione 3
Angel Marcos (1955)
Stima
€ 4.000,00 - 6.000,00
78

Vanessa Paradis, London 1992

lithprint, cm 68x69 ed. 7/20
Anton Corbijn (1955)
Stima
€ 4.500,00 - 6.500,00
79

Joni Mithcell, Santa Monica, 1999

lithprint, cm 68x69 intitolata al fronte ed. 9/20
Anton Corbijn (1955)
Stima
€ 4.500,00 - 6.500,00
81

Brian Eno, London 1999

stampa a colori, perspex, dibond, cm 125x185 ed. 4/8
Anton Corbijn (1955)
Stima
€ 7.000,00 - 9.000,00
82

Strippinggirls: The Sliding Pole, 1999

C-Print in cornice d'artista, cm 33x33 ed. 2/5
Anton Corbijn (1955) (with Marlene Dumas)
Stima
€ 3.500,00 - 5.500,00
83

Strippinggirls: U turn, 1999

Stima
€ 3.500,00 - 5.500,00
95

Spherical Vortex II, 1999

Attila Csorgo (1965)
Stima
€ 4.000,00 - 6.000,00
venduto € 4.600,00
Avraham Soskin (1882-1965)
Stima
€ 500,00 - 600,00
204

Testa di Divino Mumbasa, 1987

stampa su thick paper, cm 27x40 in cornice cm 34x40,2 firmato, intitolato e datato al retro
Barnábas Bosshart (1947)
Stima
€ 300,00 - 400,00
1 - 210  di 210 LOTTI