Close
 
 (485)
   
Upcoming Auctions
   
Past Auctions
   
Site

Design 200 Auction   485

mon 23 MARCH 2020
Design 200

Design 200

mon 23 MARCH 2020
Milan - Via San Marco 22
A selection of design elements from private collections
Sale Total 881.875,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

All categories

List display List display
1 - 200  of 200 LOTS
1
Tavolo d'appoggio in legno dorato e argentato della serie mobili per grotte. Prod. Italia, 1900 ca. ...
Pauly et Cie
Estimate
€ 1.000,00 - 1.500,00
sold € 3.000,00
2
Sedia in legno dorato e argentato della serie mobili per grotte. Prod. Italia, 1900 ca. cm 54x44x83
Pauly et Cie
Estimate
€ 1.500,00 - 2.000,00
sold € 4.000,00
3
Lampadario con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Cappellin, Italia, 1920 ca. cm 156x150
MVM Cappellin
Estimate
€ 2.500,00 - 3.000,00
4
Lampadario con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Cappellin, Italia, 1920 ca. cm 100x130
MVM Cappellin
Estimate
€ 2.500,00 - 3.000,00
5
Divano con struttura in legno di mogano. Intarsi in madreperla, ottone e argento. Rivestimento in tessuto. ...
Eugenio Quarti
Estimate
€ 4.000,00 - 5.000,00
6
Lampada da terra con struttura e base in vetro di Murano, particolari in ottone e diffusore in tessuto. ...
Venini
Estimate
€ 2.000,00 - 3.000,00
sold € 3.800,00
7
Tavolo basso con sostegni in metallo tubolare, piano in legno rivestito in pergamena e cristallo molato. ...
Giulio Zappa
Estimate
€ 800,00 - 1.000,00
sold € 3.800,00
8
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Create per gli arredi di un'abitazione ...
Giulio Zappa
Estimate
€ 1.500,00 - 2.000,00
sold € 1.500,00
9
Mobile contenitore con struttura in legno e sostegni in metallo tubolare. Ante in vetro. Creato per ...
Giulio Zappa
Estimate
€ 2.000,00 - 4.000,00
10
Coppia di tavoli con struttura in legno e sostegni in metallo tubolare. Piano in vetro nero. Creati ...
Giulio Zappa
Estimate
€ 2.000,00 - 4.000,00
11
Mobile contenitore con struttura in legno e legno laccato. Dettagli in metallo. Creato per gli arredi ...
Giulio Zappa
Estimate
€ 1.500,00 - 2.500,00
sold € 2.000,00
12
Mobile contenitore con struttura in legno e legno laccato. Dettagli in metallo. Creato per gli arredi ...
Giulio Zappa
Estimate
€ 1.500,00 - 2.500,00
sold € 1.800,00
Loading ...
Top
1 - 200  of 200 LOTS

Online community

Contact us by Skype