Antiquariato | Cambi Time

Asta Time 510

Antiquariato | Cambi Time

mar 22 Giugno - mar 6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2600 €

1 - 30  di 431 LOTTI

Tavolo da pranzo in mogano, unito a sei sedie “en suite”

tavolo cm diam. 131 h. 75 sedie cm 46x40x85 piano circolare allungabile
€ 850,00 / 1.000,00
Stima

Divano in noce con schienale a traforo con elementi concentrici di misure diverse, XIX secolo

cm 156x57x87
€ 200,00 / 300,00
Stima

Poltrona in legno intagliato e laccato, XVIII secolo

cm 67x57x95 sedile e schienale imbottito tessuto giallo
€ 400,00 / 600,00
Stima

Scatola in legno ebanizzato e dipinta in policromia, XIX-XX secolo

cm 28,5x18x8
€ 400,00 / 500,00
Stima

Altezza 57
€ 600,00 / 700,00
Stima

Lampadario in vetro di Murano, XX secolo

cm 60x100
€ 100,00 / 200,00
Stima

cm 100x110
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima

Vetrina a due corpi in satinwood. Inghilterra metà del XIX secolo

cm 134x36x209 dipinta con elementi floreali e cammei di gusto classicheggiante.
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima

cm 31x38x75
€ 450,00 / 550,00
Stima

Carrello portavivande in metallo argentato con 3 bottiglie in cristallo

€ 500,00 / 700,00
Stima

cm 82x55 Decori intagliati a motivo floreale
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Tre ante in legno laccato con personaggi, Veneto

cm 57x223
€ 600,00 / 800,00
Stima

Lampadario in bronzo dorato, XIX-XX secolo

cm 70x60
€ 500,00 / 700,00
Stima

Lampadario con struttura in bronzo dorato, XIX-XX secolo

cm 90x115
€ 500,00 / 700,00
Stima

Credenzina francese a due ante in legno intagliato

cm 107x53x70
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima

Scrittoio da viaggio

cm 50,5x27x17
€ 200,00 / 300,00
Stima

Mobile in legno lastronato con piano in marmo, XIX secolo

cm 100x105x42
€ 300,00 / 500,00
Stima

Coppia di alari in bronzo dorato, XVIII-XIX secolo

cm 33x46
€ 250,00 / 400,00
Stima

Coppia di bugie in bronzo dorato

cm 18x12x6
€ 100,00 / 150,00
Stima

Lampada da terra inizi XX secolo

cm 57x180
€ 200,00 / 400,00
Stima

Antica cornice in legno intagliato, ebanizzato e dipinto

cm 67x57 (luce cm 35x27)
€ 600,00 / 800,00
Stima

Coppia di poltrone in stile Luigi XVI in legno intagliato, XIX secolo

cm 67x67x115
€ 200,00 / 400,00
Stima

Lampada bouillotte in bronzo dorato e metallo dipinto, XIX secolo

altezza cm 55
€ 500,00 / 800,00
Stima

Calamaio in marmo bianco con palla in cristallo

cm 20x21
€ 100,00 / 150,00
Stima

Grande orologio in bronzo dorato e antimonio, firmato sul quadrante “Lenoir a Paris”. XIX secolo

cm 46x65x16 (senza la base lignea) su base di marmo bianco posto su supporto, coevo, in legno scolpito e dorato. Raffigurante l’estate l’autunno: figura femminile con putto, con spighe e falce per l’estate, figura femminile con putto, [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima

Pendola da tavolo in bronzo dorato, prima metà XIX secolo

cm 23x20x10
€ 500,00 / 600,00
Stima

cm 45
€ 300,00 / 400,00
Stima

Coppia di moretti in legno. XIX secolo

cm 45
€ 400,00 / 600,00
Stima

Santo. Legno intagliato e dipinto. Scultore del XVIII-XIX secolo

cm 45
€ 200,00 / 400,00
Stima

Coppia di basi in legno

cm 34x27,5x74
€ 250,00 / 400,00
Stima
1 - 30  di 431 LOTTI