510
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
510
Antiquariato | Cambi Time
mar
22 Giugno -
mar
6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
cm 31x38x75
Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N.
Altezza 57
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
285
cm 108x56x83
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
199
cm 230x80x110
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
cm 114x43x90
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Lotto N.
205
Coppia di trofei Manifattura del XIX secolo
Corna bovine, legno tornito ed ebanizzato Altezza cm 57 compreso il basamento
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
319
cm 25x15x38
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
165
Tre ventagli dipinti, in cornice
cm 50x26
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
144
Baldacchino in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 170x48
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
225
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
cm 82x55 Decori intagliati a motivo floreale
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
191
Trumeau lastronato, XIX-XX secolo
cm 110x58x225
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
2600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
121 - 180 di 431 LOTTI
Pagina:
First
Prev
121
Lampada a sospensione con struttura in metallo e metacrilato.
Prod. Italia, 1960 ca. cm 72x140
€ 100,00 / 200,00
Stima
122
Pialla
cm 31
€ 10,00 / 10,00
Stima
123
Specchiera ovale in legno intagliato, XIX secolo
€ 200,00 / 300,00
Stima
124
Mobile madia ad un'anta dipinto a tempera su fondo crema
cm 76x45x90
€ 300,00 / 400,00
Stima
125
Etagere libreria con colonne a torciglione, XIX secolo
cm 68x30x172
€ 200,00 / 300,00
Stima
126
Civitavecchia - Immagine litografica del porto Grande incisione raffigurante il porto di Civitavecchi [..]
cm 80x110. Gore e difetti
€ 200,00 / 300,00
Stima
127
Testa in pietra
cm 27x27
€ 200,00 / 250,00
Stima
128
Tre calici in vetro fuso, soffiato e inciso con finimenti in reticello, XVIII-XIX secolo
€ 80,00 / 100,00
Stima
129
Coppia di candelieri in bronzo dorato Carlo X, XIX secolo
altezza cm 27
€ 200,00 / 300,00
Stima
130
Grande coppa in cristallo inciso a fondo rubino. Boemia XIX-XX secolo
altezza cm 65
€ 300,00 / 400,00
Stima
131
Scrivania in stile rinascimento in legno intagliato
Due cassetti sulla fascia, cm 86x178x80 Rotture e mancanze
€ 100,00 / 150,00
Stima
132
Commode in legno lastronato a tre cassetti, XX secolo
cm 85x40x80
€ 200,00 / 300,00
Stima
133
Coppia di candelieri in bronzo dorato con figure, XIX secolo
altezza cm 32
€ 300,00 / 500,00
Stima
134
Lampada da muro in ottone e metallo dipinto, XX secolo
€ 10,00 / 10,00
Stima
135
Piccolo vaso in vetro a forma di conchiglia, Baccarat
cm 17,5
€ 80,00 / 120,00
Stima
136
Ventaglio dipinto con scena galante settecentesca
cm 58x35
€ 80,00 / 100,00
Stima
137
Scatoletta in legno riccamente intagliato, Cina
18,5x18,5x7
€ 400,00 / 600,00
Stima
138
Figura in vetro di Murano e bottiglia
cm 32; cm 34
€ 200,00 / 400,00
Stima
139
Ventaglio dipinto con due innamorati di gusto settecentesco
cm 59x35
€ 80,00 / 100,00
Stima
140
Busto virile in bronzo, XIX-XX secolo
€ 100,00 / 200,00
Stima
141
Sei sedie in legno laccato e dorato con rivestimento in seta. Italia centrale, XIX secolo
cm 48x45x85
€ 300,00 / 500,00
Stima
142
Zoccolo di cavallo (posacenere) con finitura in metallo. Incisione “Mosca 1880/1904”
cm 15x13x8
€ 10,00 / 10,00
Stima
143
Centrotavola in vetro e bronzo dorato
cm 25,5x29
€ 70,00 / 100,00
Stima
144
cm 170x48
€ 500,00 / 600,00
Stima
145
Sveglia francese in ottone
cm 10x6x11
€ 100,00 / 150,00
Stima
146
Coppia di candelieri bronzo
cm 30
€ 100,00 / 150,00
Stima
147
Comò lastronato a 3 cassetti, XIX secolo
cm 125,5x52x94
€ 400,00 / 600,00
Stima
148
Bottiglia in vetro molato con tappo
altezza cm 31
€ 10,00 / 10,00
Stima
149
Due lampade in cristallo e legno a torchon
cm 20x20x76
€ 100,00 / 200,00
Stima
150
Vassoio in rame argentato
cm 70x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
151
Camion in vimini
cm 74x36x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
152
Sei bicchieri in vetro fuso e soffiato varie epoche e manifatture
€ 80,00 / 100,00
Stima
153
Bacheca in legno dorato
cm 130x8x46
€ 10,00 / 10,00
Stima
154
Set da tavola in metallo argentato sbalzato e cristallo
€ 220,00 / 250,00
Stima
155
Coppia di candelabri a tre luci in metallo argentato
altezza cm 35
€ 300,00 / 500,00
Stima
156
Comodino a colonna lastronato, XIX secolo
un'anta ed un cassetto, piano in marmo, cm 50x88
€ 300,00 / 400,00
Stima
157
Poltrona a rocchetto in stile
cm 70x67x105
€ 100,00 / 150,00
Stima
158
Toilette in ottone argentato con specchiera a bilico e piano a fagiolo rivestito in vetro. Periodo Li [..]
cm 82x52x122
€ 400,00 / 500,00
Stima
159
Piccola madia, elementi antichi
cm 122x57x90
€ 300,00 / 400,00
Stima
160
Lampadario in stile Luigi XVI
€ 500,00 / 800,00
Stima
161
Bilancia in metallo dorato, XIX secolo
cm. 8,5 x 18, con 18 pesi in metallo dorato con stemmi incisi, entro custodia coeva
€ 100,00 / 150,00
Stima
162
Dipinto su tela scena galante
€ 50,00 / 100,00
Stima
163
Stampa raffigurante piazza Colonna, Roma, Franzetti prima metà XIX secolo
cm 50x65
€ 200,00 / 250,00
Stima
164
Lotto di 3 lampadari, una fiorentina e una lampada da tavolo in vetro
misure diverse
€ 80,00 / 100,00
Stima
165
cm 50x26
€ 300,00 / 400,00
Stima
166
Coppia di poltrone deco in legno impiallacciato, XX secolo
cm 77x77x77
€ 300,00 / 500,00
Stima
167
Lampadario in legno intagliato e dorato a 6 luci
cm 40x60
€ 200,00 / 300,00
Stima
168
Testina di angelo in legno intagliato e dipinto
cm 18x27
€ 150,00 / 200,00
Stima
169
Angolare ad un'anta in legno dipinto, XIX secolo
cm 105x77x230
€ 700,00 / 900,00
Stima
170
Coppia di comodini Impero
€ 600,00 / 800,00
Stima
171
Attrezzi per camino in ferro e due alari
€ 10,00 / 10,00
Stima
172
Lampada da tavolo in metallo a guisa di figura femminile, XX secolo
cm 67
€ 100,00 / 200,00
Stima
173
Madonna in stile antico in pietra scolpita
cm 36
€ 100,00 / 150,00
Stima
174
Pendola da tavolo Issel
cm 17x12x28
€ 100,00 / 150,00
Stima
175
Quattro sedie in legno intagliato, fine XIX secolo
cm 40x42x91
€ 100,00 / 200,00
Stima
176
Grande lampadario in legno intagliato e dorato, cristalli e vetri colorati, Genova XVIII secolo
decori intagliati a motivo di pellacce, cm 120x100
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
177
Coppia di consoles a mezza luna in bois de rose e finimenti in metallo cesellato unite a coppia di specchiere [..]
consolles cm 100x32x75; specchiere cm 68x107
€ 600,00 / 800,00
Stima
178
Gabbietta per grilli
cm 16x10x12,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
179
Ricamo raffigurante San Gaetano
cm 37x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
180
Marinaio al timone Scultura in bronzo Francia, fine XIX secolo
altezza cm 60
€ 200,00 / 300,00
Stima
121 - 180 di 431 LOTTI
Pagina:
First
Prev