Antiquariato | Cambi Time

Asta Time 510

Antiquariato | Cambi Time

mar 22 Giugno - mar 6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2600 €

61 - 90  di 431 LOTTI
61

Macchina da scrivere Lexicon 80

€ 10,00 / 10,00
Stima
62

Lampadarietto in metallo laccato giallo

cm 50x60
€ 50,00 / 100,00
Stima
63

Mobile a doppia anta laccato a cineserie

cm 88x25x89
€ 100,00 / 200,00
Stima
64

Coppia di piccole librerie a colonna con luci

cm 39x39x200
€ 200,00 / 300,00
Stima
65

Console Impero con specchiera

cm 151x48x271
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
66

Cassettone in noce, Emilia XVIII secolo

tre cassetti con pannellature sul fronte, cm 161x66x100
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
67

Scatola con coperchio traforato e decorazione a foglie in oro. Giappone XX secolo

€ 50,00 / 80,00
Stima
68

Incosione al bulino

cm 22,5x16
€ 50,00 / 70,00
Stima
69

Lampadario liberty ferro battuto blu

altezza cm 127 diametro cm 109
€ 450,00 / 500,00
Stima
70

Lampadario in legno intagliato e dorato a 12 luci

cm 70x65
€ 200,00 / 300,00
Stima
71

Insieme di fregi in legno, varie epoche

massimo cm 24x54
€ 150,00 / 200,00
Stima
72

Console in mogano, piano in marmo bianco. Italia meridionale, Secolo XIX

cm 106x42x89
€ 400,00 / 500,00
Stima
73

Credenza Napoleone III in legno ebanizzato e decoro in bronzo e metallo dorato di gusto Boulle, Francia [..]

fronte scantonato ad un’anta, colonne scanalate sui montanti, piano in marmo, cm 83x42x112
€ 400,00 / 600,00
Stima
74

Trono in legno intagliato e dorato, imbottitura in velluto rosso. XIX-XX secolo

cm 67x56x109
€ 500,00 / 700,00
Stima
75

Ombrello Cinese in legno e carta di riso

€ 10,00 / 10,00
Stima
76

Coppia di tavolini ad un cassetto

cm 62x32x67
€ 400,00 / 600,00
Stima
77

Due marionette in cartapesta e stoffa

cm 84x30
€ 50,00 / 150,00
Stima
78

Scrivania in stile direttorio, XX secolo

tre cassetti sulla fascia, piano in pelle, cm 115x70x79
€ 150,00 / 200,00
Stima
79

Due colonne in marmo

€ 100,00 / 150,00
Stima
80

Coppia di porte in mogano

cm 208x47
€ 500,00 / 800,00
Stima
81

Lampada a sospensione in stile liberty in metallo con boccia in vetro

cm 28x100
€ 50,00 / 100,00
Stima
82

Lotto di quattro ventagli in cornice

€ 500,00 / 600,00
Stima
83

Otto sedie in noce intagliato, XIX-XX secolo

cm 88x40x44
€ 300,00 / 400,00
Stima
84

Maschera in bronzo, testa di donna

altezza cm 30
€ 10,00 / 10,00
Stima
85

Plafoniera in vetro di Murano, XX secolo

diametro cm 34
€ 150,00 / 200,00
Stima
86

Piccolo dipinto su pietra raffigurante Annunciazione

cm 13x10
€ 400,00 / 500,00
Stima
87

Due raffigurazioni di mongolfiere entro cornici

cm 14x10
€ 50,00 / 70,00
Stima
88

Angolare a due corpi in legno laccato, XIX-XX secolo

cm 84x55x215
€ 350,00 / 450,00
Stima
89

diametro cm 40
€ 200,00 / 300,00
Stima
90

Teca/vetrinetta in legno intagliata e dipinta

cm 101x55x19
€ 200,00 / 300,00
Stima
61 - 90  di 431 LOTTI