Antiquariato | Cambi Time

Asta Time 510

Antiquariato | Cambi Time

mar 22 Giugno - mar 6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2600 €

121 - 150  di 431 LOTTI
121

Lampada a sospensione con struttura in metallo e metacrilato.

Prod. Italia, 1960 ca. cm 72x140
€ 100,00 / 200,00
Stima
122

Pialla

cm 31
€ 10,00 / 10,00
Stima
123

Specchiera ovale in legno intagliato, XIX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima
124

Mobile madia ad un'anta dipinto a tempera su fondo crema

cm 76x45x90
€ 300,00 / 400,00
Stima
125

Etagere libreria con colonne a torciglione, XIX secolo

cm 68x30x172
€ 200,00 / 300,00
Stima
126

Civitavecchia - Immagine litografica del porto Grande incisione raffigurante il porto di Civitavecchi [..]

cm 80x110. Gore e difetti
€ 200,00 / 300,00
Stima
127

Testa in pietra

cm 27x27
€ 200,00 / 250,00
Stima
128

Tre calici in vetro fuso, soffiato e inciso con finimenti in reticello, XVIII-XIX secolo

€ 80,00 / 100,00
Stima
129

Coppia di candelieri in bronzo dorato Carlo X, XIX secolo

altezza cm 27
€ 200,00 / 300,00
Stima
130

Grande coppa in cristallo inciso a fondo rubino. Boemia XIX-XX secolo

altezza cm 65
€ 300,00 / 400,00
Stima
131

Scrivania in stile rinascimento in legno intagliato

Due cassetti sulla fascia, cm 86x178x80 Rotture e mancanze
€ 100,00 / 150,00
Stima
132

Commode in legno lastronato a tre cassetti, XX secolo

cm 85x40x80
€ 200,00 / 300,00
Stima
133

Coppia di candelieri in bronzo dorato con figure, XIX secolo

altezza cm 32
€ 300,00 / 500,00
Stima
134

Lampada da muro in ottone e metallo dipinto, XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Stima
135

Piccolo vaso in vetro a forma di conchiglia, Baccarat

cm 17,5
€ 80,00 / 120,00
Stima
136

Ventaglio dipinto con scena galante settecentesca

cm 58x35
€ 80,00 / 100,00
Stima
137

Scatoletta in legno riccamente intagliato, Cina

18,5x18,5x7
€ 400,00 / 600,00
Stima
138

Figura in vetro di Murano e bottiglia

cm 32; cm 34
€ 200,00 / 400,00
Stima
139

Ventaglio dipinto con due innamorati di gusto settecentesco

cm 59x35
€ 80,00 / 100,00
Stima
140

Busto virile in bronzo, XIX-XX secolo

€ 100,00 / 200,00
Stima
141

Sei sedie in legno laccato e dorato con rivestimento in seta. Italia centrale, XIX secolo

cm 48x45x85
€ 300,00 / 500,00
Stima
142

Zoccolo di cavallo (posacenere) con finitura in metallo. Incisione “Mosca 1880/1904”

cm 15x13x8
€ 10,00 / 10,00
Stima
143

Centrotavola in vetro e bronzo dorato

cm 25,5x29
€ 70,00 / 100,00
Stima
144

Baldacchino in legno intagliato e dorato, XIX secolo

cm 170x48
€ 500,00 / 600,00
Stima
145

Sveglia francese in ottone

cm 10x6x11
€ 100,00 / 150,00
Stima
146

Coppia di candelieri bronzo

cm 30
€ 100,00 / 150,00
Stima
147

Comò lastronato a 3 cassetti, XIX secolo

cm 125,5x52x94
€ 400,00 / 600,00
Stima
148

Bottiglia in vetro molato con tappo

altezza cm 31
€ 10,00 / 10,00
Stima
149

Due lampade in cristallo e legno a torchon

cm 20x20x76
€ 100,00 / 200,00
Stima
150

Vassoio in rame argentato

cm 70x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
121 - 150  di 431 LOTTI