510
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
510
Antiquariato | Cambi Time
mar
22 Giugno -
mar
6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
cm 31x38x75
Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N.
Altezza 57
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
285
cm 108x56x83
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
199
cm 230x80x110
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
cm 114x43x90
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Lotto N.
205
Coppia di trofei Manifattura del XIX secolo
Corna bovine, legno tornito ed ebanizzato Altezza cm 57 compreso il basamento
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
319
cm 25x15x38
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
165
Tre ventagli dipinti, in cornice
cm 50x26
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
144
Baldacchino in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 170x48
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
225
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
cm 82x55 Decori intagliati a motivo floreale
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
191
Trumeau lastronato, XIX-XX secolo
cm 110x58x225
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
2600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
241 - 300 di 431 LOTTI
Pagina:
First
Prev
241
Gruppo di oggetto in bronzo e altri materiali
€ 100,00 / 150,00
Stima
242
Lampada da terra con struttura in metallo dorato, XX secolo
cm 100
€ 10,00 / 10,00
Stima
243
Ribalta in legno lastronato, Inghilterra XIX secolo
cm 113x57x108
€ 300,00 / 400,00
Stima
244
Scatola portasigari
cm 31x25x23
€ 80,00 / 100,00
Stima
245
Cavallo rivestito in pelle, XIX secolo
cm 20x72x49
€ 300,00 / 400,00
Stima
246
Collezione di sette scatole in vari legni e materiali, XVIII e XIX secolo
€ 400,00 / 500,00
Stima
247
Comò a quattro cassetti pannellati, XIX secolo
cm 130x100x60
€ 600,00 / 800,00
Stima
248
Lampada da tavolo con base a lucerna
Altezza cm 60
€ 10,00 / 10,00
Stima
249
Coppia di bassorilievi in metallo
cm 24x27; cm 19x11
€ 100,00 / 150,00
Stima
250
Cassettone in noce con parte superiore a ribalta. Marche, XVIII secolo
cm 141x59x110
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
251
Coppia di basi in marmo verde quadrangolare
cm 96
€ 300,00 / 400,00
Stima
252
Piccolo elemosiniere in rame
cm 22
€ 100,00 / 200,00
Stima
253
Sei piatti ceramica serie Maioliche di Italia
cm 22
€ 100,00 / 200,00
Stima
254
Ribalta lastronata, XVIII-XIX secolo
fronte mosso a due cassetti più due affiancati sotto la calatoia, cm 114x58x106
€ 800,00 / 900,00
Stima
255
Insieme di brocche, boccali e altri oggetti in peltro
€ 150,00 / 200,00
Stima
256
Libro Il secolo XIX con copertina in cuoio impresso
cm 40,5x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
257
Piccola cassapanca in noce con vari ordini intagliati. Italia centrale, XVIII secolo
cm 73x34x33
€ 200,00 / 300,00
Stima
258
Specchierina in legno dipinto, XIX-XX secolo
cm 105x68
€ 100,00 / 150,00
Stima
259
Lampada da tavolo con basamento in metallo a balustro
altezza cm 105
€ 10,00 / 10,00
Stima
260
Lotto di 4 bronzetti
cm 7; 11; 12
€ 200,00 / 300,00
Stima
261
Cornice in legno, XX secolo
cm 60x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
262
Arpa da scenografia. Legno intagliato e dorato
cm 78x48x160
€ 100,00 / 300,00
Stima
263
Poltrona in legno
cm 64x64x89
€ 150,00 / 300,00
Stima
264
Nove sedie in mogano con schienali diversi in noce, ciliegio e mogano. XIX secolo
cm 48x43x83
€ 630,00 / 680,00
Stima
265
Lampada in metallo argentato
cm 63
€ 50,00 / 100,00
Stima
266
Coppia di candelieri in cristallo, XX secolo
cm 32
€ 10,00 / 10,00
Stima
267
Lampada in onice, XIX secolo
cm. 95 capitello in bronzo dorato
€ 100,00 / 200,00
Stima
268
Piccola specchiera in legno intagliato, laccato e dorato
cm 35x23
€ 100,00 / 200,00
Stima
269
Bottiglia in vetro inciso
cm 21,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
270
Comodino, con piccolo vano a doppia anta, XIX secolo
cm 49x35x81 piano in marmo
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
271
Coppia di appliques in legno intagliato e dorato, XX secolo
cm 76x20x10
€ 100,00 / 200,00
Stima
272
Lampada da tavolo liberty in ottone
altezza cm 32
€ 70,00 / 100,00
Stima
273
Artista della fine del XVIII secolo Coppia di arpie in bronzo dorato
cm 16x13x9
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
274
Caminiera dorata
cm 163x135 Luce: cm 143x110
€ 70,00 / 100,00
Stima
275
Mezzo armadio in legno intagliato, Genova XVIII secolo
cm 144x67x122
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
276
Letto rivestito in tessuto con testata in legno dorato a volute, XIX secolo
cm 175x210x194
€ 400,00 / 500,00
Stima
277
Vasetto in porcellana
altezza cm 5 x 6 diametro.
€ 50,00 / 100,00
Stima
278
Coppia di comò a tre cassetti in stile Luigi XVI lastronati e filettati, XIX secolo
cm 122x53,5x94 e cm 122x55x94
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
279
cm 72x35x114
€ 600,00 / 800,00
Stima
280
Portariviste con mensola
cm 50x24x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
281
3 sedie inglesi
cm 55x46x95
€ 100,00 / 200,00
Stima
282
Piatto in porcellana, Cina XX secolo
diametro cm 25
€ 50,00 / 100,00
Stima
283
Grande specchiera in legno intagliato e dorato in stile Luigi XV
cm 126x195
€ 600,00 / 800,00
Stima
284
Lampadario in porcellana policroma a quattro fiamme con decorazione floreale in rilevo. Stile '700, [..]
cm 70x70
€ 500,00 / 600,00
Stima
285
cm 108x56x83
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
286
Console e specchiera in legno intagliato
consolle cm 131x49x95; specchiera cm 133x77
€ 200,00 / 300,00
Stima
287
Servizio da liquore in cristallo entro custodia in legno lastronato
cm 29x21x27
€ 200,00 / 300,00
Stima
288
Due tavolini da appoggio
€ 80,00 / 100,00
Stima
289
Comò a tre cassetti in legno dipinto con paesaggi, XIX secolo
cm 120x55x95
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
290
Tavolino a fagiolo in legno lastronato, XIX-XX secolo
piano in marmo, cm 50x40x74
€ 100,00 / 150,00
Stima
291
Ventaglio dipinto di gusto settecentesco con decoro a fiori
cm 59x54,5
€ 80,00 / 100,00
Stima
292
Tavolino con piano in marmo
cm 68x46x71
€ 300,00 / 400,00
Stima
293
Lampada da tavolo in metallo dorato, XX secolo
cm 44
€ 10,00 / 10,00
Stima
294
Cassettone a ribalta in noce e radica di noce. Veneto XVIII secolo
fronte mosso a tre cassetti, fianchi dritti, cm 115x55x101
€ 2.600,00 / 3.600,00
Stima
295
Scultura in terracotta dipinta
altezza cm 30
€ 10,00 / 10,00
Stima
296
Otto poltroncine in legno, XX secolo
cm 56x44x100
€ 200,00 / 300,00
Stima
297
Pendola da tavolo in metallo e marmo verde, XX secolo
cm 45x16x39
€ 80,00 / 100,00
Stima
298
Orologio a torre con cassa in legno intagliato
rotture e difetti cm 50x24x200
€ 100,00 / 150,00
Stima
299
Coppia di consoline in legno intagliato e dorato, XX secolo
cm 61x30x67
€ 300,00 / 500,00
Stima
300
Armadio in mogano con intarsi in legno chiaro con anta singola a specchio e due cassetti sottostanti. [..]
cm 118x55x197
€ 550,00 / 650,00
Stima
241 - 300 di 431 LOTTI
Pagina:
First
Prev