510
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
510
Antiquariato | Cambi Time
mar
22 Giugno -
mar
6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
cm 31x38x75
Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N.
Altezza 57
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
285
cm 108x56x83
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
199
cm 230x80x110
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
cm 114x43x90
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Lotto N.
205
Coppia di trofei Manifattura del XIX secolo
Corna bovine, legno tornito ed ebanizzato Altezza cm 57 compreso il basamento
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
319
cm 25x15x38
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
165
Tre ventagli dipinti, in cornice
cm 50x26
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
144
Baldacchino in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 170x48
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
225
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
cm 82x55 Decori intagliati a motivo floreale
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
191
Trumeau lastronato, XIX-XX secolo
cm 110x58x225
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
2600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 240 di 431 LOTTI
Pagina:
First
Prev
181
Pendola da tavolo in bronzo dorato e patinato, XIX secolo
quadrante smaltata a numerazione romana in nero per le ore, cm 45x16x49
€ 450,00 / 600,00
Stima
182
Lotto di bronzetti orientali
€ 10,00 / 10,00
Stima
183
Coppia di lampadari in stile liberty in bronzo dorato e vetri colorati, prima metà del XX secolo
cm 50x130
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
184
Figura femminile in legtno scolpito e dipinto, XX secolo
altezza cm 37
€ 100,00 / 150,00
Stima
185
Teatrino in legno dipinto
cm 58x35x55
€ 100,00 / 200,00
Stima
186
Attaccapanni con specchio
cm 177x124
€ 300,00 / 400,00
Stima
187
Coppia di mezzi tavoli in noce, XIX secolo
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
188
Angoliera dipinta in stile veneziano con capriccio architettonico dipinto
cm 71x40x110
€ 300,00 / 400,00
Stima
189
Tavolo basso rettangolare con piano formato da stoffa sottovetro, basi a capitello in metallo dorato. [..]
cm 150x63x49
€ 350,00 / 450,00
Stima
190
Sei sedie, XIX-XX secolo
cm 44x44x84
€ 300,00 / 400,00
Stima
191
cm 110x58x225
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
192
Pendola in metallo dorato con figura di fanciullo. XIX-XX secolo
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore
€ 50,00 / 80,00
Stima
193
Coppia di applique in legno intagliato a tre luci, XIX secolo
cm 90x30x25
€ 200,00 / 300,00
Stima
194
Cassettone in legno con filettature, XIX secolo
cm 133x56x103
€ 300,00 / 400,00
Stima
195
Ventaglio orientale dipinto
cm 25x45
€ 200,00 / 250,00
Stima
196
Frammento in marmo con ritratto di profilo, XVII secolo
cm 40x36x9
€ 400,00 / 500,00
Stima
197
Murano, 1960
Figura di cigno in vetro modellato a caldo. altezza cm 23 Firma incisa sulla base
€ 150,00 / 200,00
Stima
198
Comodino con piano in marmo e due antine sottostanti. Italia centrale, XVIII-XIX secolo
cm 45x34x89
€ 200,00 / 300,00
Stima
199
cm 230x80x110
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
200
Cartagloria con cornice lignea scolpita a volute
cm 52x61
€ 80,00 / 100,00
Stima
201
Coppia di comodini in legno impiallacciato ed intarsiato, XIX secolo
due cassetti sul fronte, gambe arcuate, cm 60x40x80
€ 200,00 / 300,00
Stima
202
Panchetto poggiapiedi in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 56x51
€ 200,00 / 300,00
Stima
203
Divanetto in bamboo a due posti
cm. 125X75X85
€ 10,00 / 10,00
Stima
204
Piatto in maiolica, Savona seconda metà del XVII secolo
cm 22
€ 80,00 / 140,00
Stima
205
€ 400,00 / 600,00
Stima
206
Murano, secolo XX
Figura di danzatrice spagnola in vetro soffiato modellato a caldo. altezza cm 37 Firma incisa
€ 350,00 / 400,00
Stima
207
Credenza a due ante e un cassetto in legno lastronato, XIX-XX secolo
cm 105x54,5x91
€ 200,00 / 300,00
Stima
208
Credenza a due ante in legno dipinto, XX secolo
cm 148x55x97
€ 300,00 / 400,00
Stima
209
Coppia di lampade da tavolo in vetro opaco a fattezze di putto reggicero
cm 34,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
210
Console in legno intagliato e dorato in stile
cm 101x45x90
€ 300,00 / 400,00
Stima
211
Scultura in cartapesta dipinta raffigurante Madonna con Bambino, XX secolo
€ 150,00 / 300,00
Stima
212
Tavolino in legno, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
cm 44x44x79
€ 100,00 / 150,00
Stima
213
Coppia lampade da tavolo in metallo dorato
cm 40x67
€ 50,00 / 80,00
Stima
214
Quattro lampade da tavolo in porcellana sangue di bue, XX secolo
cm 50
€ 100,00 / 200,00
Stima
215
Testata di letto in legno intagliato e dorato, XIX-XX secolo
cm 175x68
€ 200,00 / 300,00
Stima
216
Credenza a tre ante in legno intagliato, XIX secolo
decori scolpiti con cesti di frutta a rilievo, cm 265x57x124
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
217
Vestito vintage con guarnizioni in tessuto e pizzo
€ 150,00 / 200,00
Stima
218
Scultura in pietra nera raffigurante cinghiale
19x18x9
€ 10,00 / 10,00
Stima
219
Coppia di tavolini in legno intagliato, XIX secolo
cm 40x30x90
€ 300,00 / 500,00
Stima
220
Cassapanca in legno intagliato, composta da elementi antichi
cm 180x63x110
€ 100,00 / 120,00
Stima
221
Lampadario in ottone a 4 luci
cm 56x95
€ 100,00 / 150,00
Stima
222
Mobile credenza in stile Luigi XV lastronato ed intarsiato, XX secolo
cm 50x98x136
€ 300,00 / 400,00
Stima
223
Gobelet “Monogramme” in cristallo molato ed inciso, Francia, prima metà del XIX sec. Decorato finemente [..]
Dimensione: alt. cm. 9,6. Entro astuccio d’epoca.
€ 300,00 / 400,00
Stima
224
Lume da tavolo costituito da scultura di saggio che cavalca un cane drago in legno intagliato e dorato. [..]
cm 64
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
225
€ 500,00 / 700,00
Stima
226
Angoliera impiallacciata con profilo sagomato,
60x36x164 parte superiore a vani e due cassetti, parte inferiore ad un'anta
€ 300,00 / 400,00
Stima
227
Pendola da tavolo a tempietto con cassa in mogano, XIX secolo
cm 30x14x48
€ 300,00 / 500,00
Stima
228
Incisione su lastra di argento di Pietro Annigoni
n. 354/950 firmata
€ 50,00 / 60,00
Stima
229
Disegno in stile antico
cm 18x23
€ 100,00 / 150,00
Stima
230
Lampadario in metallo dipinto, XIX secolo
cm 74x74
€ 300,00 / 400,00
Stima
231
Pendola da muro, seconda metà XIX secolo
cm 44x20x107
€ 100,00 / 200,00
Stima
232
Specchiera liberty in legno intagliato e dipinto, XX secolo
cm 95x76
€ 350,00 / 400,00
Stima
233
Tavolo rotondo allungabile con sei sedie, XIX secolo
sedie cm 47x43x94; tavolo cm 100x78
€ 400,00 / 500,00
Stima
234
Secretaire Carlo X in legno lastronato, XIX secolo
cm 89x42x143 tre cassetti alla base, piano superiore in marmo bianco
€ 200,00 / 300,00
Stima
235
Coppia di vasetti in bronzo dorato, Cina
altezza cm 16,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
236
Contenitore “finto libro” (inventario 84) Legatura in mezza pelle e borchie in ottone
cm 43x34x6
€ 50,00 / 100,00
Stima
237
Tre tavolini a nido
cm 54x40x61
€ 50,00 / 100,00
Stima
238
Lampadario a sei luci con fusto centrale in rame argentato con gocce in cristallo
cm 70x75
€ 250,00 / 300,00
Stima
239
Paravento in legno a 3 ante
cm 123x1,5x150
€ 100,00 / 150,00
Stima
240
Coppia di fanali
cm 30x25x51
€ 200,00 / 300,00
Stima
181 - 240 di 431 LOTTI
Pagina:
First
Prev