510
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
510
Antiquariato | Cambi Time
mar
22 Giugno -
mar
6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
cm 31x38x75
Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N.
Altezza 57
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
285
cm 108x56x83
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
199
cm 230x80x110
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
cm 114x43x90
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Lotto N.
205
Coppia di trofei Manifattura del XIX secolo
Corna bovine, legno tornito ed ebanizzato Altezza cm 57 compreso il basamento
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
319
cm 25x15x38
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
165
Tre ventagli dipinti, in cornice
cm 50x26
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
144
Baldacchino in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 170x48
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
225
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
cm 82x55 Decori intagliati a motivo floreale
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
191
Trumeau lastronato, XIX-XX secolo
cm 110x58x225
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
2600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
421 - 431 di 431 LOTTI
Pagina:
First
Prev
424
Due bilance
cm 20 e cm 37
€ 100,00 / 150,00
Stima
425
Coppia di tavolini in metallo con piano in vetro, XX secolo
cm 51x32
€ 200,00 / 300,00
Stima
426
Serie di tre torciere in legno intagliato e argentato. Italia centrale, XVIII secolo
cm 27x27x153
€ 400,00 / 500,00
Stima
427
Piccolo cassettone in stile luigi XV in legno impiallacciato e dipinto con piano in marmo
fronte e fianchi mossi, cm 88x46x80
€ 100,00 / 150,00
Stima
428
Coppia di appliques in legno a tre fiamme
cm 38x22x34
€ 100,00 / 150,00
Stima
429
Scatoletta in legno con decoro a chinoiseries applicato
cm 28x10x19
€ 10,00 / 10,00
Stima
430
Coppia di poltroncine in noce con schienali a lira. Italia centrale, fine XVIII secolo
cm 59x57x91
€ 100,00 / 200,00
Stima
431
Testa di cavallo in legno dipinto e dorato, XX secolo
cm 27x14x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
432
Tre cornici da cartagloria in legno intagliato e argentato, XIX secolo
€ 200,00 / 400,00
Stima
433
Bottiglia in porcellana a decoro Imari. Giappone, XIX secolo
cm 31
€ 180,00 / 250,00
Stima
314
Specchiera ovale con cimasa, inizio XX secolo
Largh. 73 - Alt. 88 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
421 - 431 di 431 LOTTI
Pagina:
First
Prev