510
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
510
Antiquariato | Cambi Time
mar
22 Giugno -
mar
6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
cm 31x38x75
Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N.
Altezza 57
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
285
cm 108x56x83
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
199
cm 230x80x110
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
cm 114x43x90
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Lotto N.
205
Coppia di trofei Manifattura del XIX secolo
Corna bovine, legno tornito ed ebanizzato Altezza cm 57 compreso il basamento
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
319
cm 25x15x38
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
165
Tre ventagli dipinti, in cornice
cm 50x26
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
144
Baldacchino in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 170x48
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
225
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
cm 82x55 Decori intagliati a motivo floreale
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
191
Trumeau lastronato, XIX-XX secolo
cm 110x58x225
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
2600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
61 - 120 di 431 LOTTI
Pagina:
First
Prev
61
Macchina da scrivere Lexicon 80
€ 10,00 / 10,00
Stima
62
Lampadarietto in metallo laccato giallo
cm 50x60
€ 50,00 / 100,00
Stima
63
Mobile a doppia anta laccato a cineserie
cm 88x25x89
€ 100,00 / 200,00
Stima
64
Coppia di piccole librerie a colonna con luci
cm 39x39x200
€ 200,00 / 300,00
Stima
65
Console Impero con specchiera
cm 151x48x271
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
66
Cassettone in noce, Emilia XVIII secolo
tre cassetti con pannellature sul fronte, cm 161x66x100
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
67
Scatola con coperchio traforato e decorazione a foglie in oro. Giappone XX secolo
€ 50,00 / 80,00
Stima
68
Incosione al bulino
cm 22,5x16
€ 50,00 / 70,00
Stima
69
Lampadario liberty ferro battuto blu
altezza cm 127 diametro cm 109
€ 450,00 / 500,00
Stima
70
Lampadario in legno intagliato e dorato a 12 luci
cm 70x65
€ 200,00 / 300,00
Stima
71
Insieme di fregi in legno, varie epoche
massimo cm 24x54
€ 150,00 / 200,00
Stima
72
Console in mogano, piano in marmo bianco. Italia meridionale, Secolo XIX
cm 106x42x89
€ 400,00 / 500,00
Stima
73
Credenza Napoleone III in legno ebanizzato e decoro in bronzo e metallo dorato di gusto Boulle, Francia [..]
fronte scantonato ad un’anta, colonne scanalate sui montanti, piano in marmo, cm 83x42x112
€ 400,00 / 600,00
Stima
74
Trono in legno intagliato e dorato, imbottitura in velluto rosso. XIX-XX secolo
cm 67x56x109
€ 500,00 / 700,00
Stima
75
Ombrello Cinese in legno e carta di riso
€ 10,00 / 10,00
Stima
76
Coppia di tavolini ad un cassetto
cm 62x32x67
€ 400,00 / 600,00
Stima
77
Due marionette in cartapesta e stoffa
cm 84x30
€ 50,00 / 150,00
Stima
78
Scrivania in stile direttorio, XX secolo
tre cassetti sulla fascia, piano in pelle, cm 115x70x79
€ 150,00 / 200,00
Stima
79
Due colonne in marmo
€ 100,00 / 150,00
Stima
80
Coppia di porte in mogano
cm 208x47
€ 500,00 / 800,00
Stima
81
Lampada a sospensione in stile liberty in metallo con boccia in vetro
cm 28x100
€ 50,00 / 100,00
Stima
82
Lotto di quattro ventagli in cornice
€ 500,00 / 600,00
Stima
83
Otto sedie in noce intagliato, XIX-XX secolo
cm 88x40x44
€ 300,00 / 400,00
Stima
84
Maschera in bronzo, testa di donna
altezza cm 30
€ 10,00 / 10,00
Stima
85
Plafoniera in vetro di Murano, XX secolo
diametro cm 34
€ 150,00 / 200,00
Stima
86
Piccolo dipinto su pietra raffigurante Annunciazione
cm 13x10
€ 400,00 / 500,00
Stima
87
Due raffigurazioni di mongolfiere entro cornici
cm 14x10
€ 50,00 / 70,00
Stima
88
Angolare a due corpi in legno laccato, XIX-XX secolo
cm 84x55x215
€ 350,00 / 450,00
Stima
89
diametro cm 40
€ 200,00 / 300,00
Stima
90
Teca/vetrinetta in legno intagliata e dipinta
cm 101x55x19
€ 200,00 / 300,00
Stima
91
Piccolo barometro in bronzo dorato
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
92
Coppia di lanterne in ottone
cm 90x30
€ 250,00 / 350,00
Stima
93
Coppa barbedienne
cm 28x18x15
€ 100,00 / 150,00
Stima
94
Servizio di posate per 6 persone in metallo Christofle
€ 300,00 / 500,00
Stima
95
Camino in marmo, XIX secolo
cm 105x34x102 Luce cm 83,5x68
€ 400,00 / 500,00
Stima
96
Lucerna in ottone e vetro
cm 76
€ 200,00 / 300,00
Stima
97
14 sculturine diverse in legno dipinto e altri materiali
cm max 32
€ 100,00 / 150,00
Stima
98
Tavolino da parete Luigi XVI
cm 98x48x87
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
99
cm 58x40x47
€ 80,00 / 120,00
Stima
100
Un gobelet in cristallo molato, Francia, manifattura di Baccarat, circa 1830, decoro con medaglioni [..]
Dimensioni: alt. cm. 11,6; diam. cm. 10.
€ 300,00 / 400,00
Stima
101
Putto in legno scolpito e dipinto
cm 45x35x63
€ 150,00 / 300,00
Stima
102
Quattro coppette in vetro ambra con appoggi e manico in vetro blu.
diametro cm 10, altezza cm 4
€ 100,00 / 200,00
Stima
103
Due tavoli bassi in legno, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
cm 80x80x46 e cm 59x59x58
€ 200,00 / 400,00
Stima
104
Coppia di candelieri in bronzo dorato. Carlo X
altezza cm 39
€ 300,00 / 400,00
Stima
105
Coppia di appliques in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
decori a volute, cm 65x47
€ 300,00 / 500,00
Stima
106
Coppia di cassettoni con specchiere in legno lastronato. XIX secolo
cm 128x61x206 tre cassetti sul fronte, colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato, piani in marmo bianco
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
107
Console con specchiera in legno intagliato, XIX-XX secolo
piano in marmo bianco consolle cm 131x41x97; specchiera cm 98x67
€ 300,00 / 500,00
Stima
108
Lotto di tre scatole in vari legni. XIX secolo
€ 200,00 / 300,00
Stima
109
Ventaglio in cornice
cm 30x53
€ 300,00 / 400,00
Stima
110
Collezione di 32 stampe personaggi e libro Casa Savoia e la Valle d'Aosta
cm 32x23
€ 500,00 / 700,00
Stima
111
Stampa cinese raffigurante cavallo
cm 103x54
€ 100,00 / 150,00
Stima
112
Breakfast table in mogano, Inghilterra XIX secolo
cm 122x69x48
€ 300,00 / 500,00
Stima
113
Coppia di credenze amdue ante, Liguria XIX secolo
piani in marmo, cm 129x59x102
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
114
Scaletta da biblioteca a tre gradini
cm 61x64x90
€ 50,00 / 100,00
Stima
115
Tavolo a biscotto
cm 125x55x50 (rotture e difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
116
Scatola sferica con coperchio ornato da un volto a rilievo. Giappone
€ 50,00 / 80,00
Stima
117
Tavolo tondo in legno
cm 128x80
€ 300,00 / 500,00
Stima
118
Lampadario in legno intagliato e dorato con cristalli, XVIII-XIX secolo
cm 80x130
€ 600,00 / 700,00
Stima
119
Putto alato in legno scolpito. XX secolo
cm 41
€ 200,00 / 400,00
Stima
120
Due incisioni, Thomas Stothard (1755-1834) La chiamata, Lo spavento
cm 26x32,6
€ 50,00 / 70,00
Stima
61 - 120 di 431 LOTTI
Pagina:
First
Prev