Antiquariato | Cambi Time

Asta Time 510

Antiquariato | Cambi Time

mar 22 Giugno - mar 6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2600 €

31 - 60  di 431 LOTTI

Cassettone in legno impiallacciato ed ebanizzato, Piemonte XIX secolo, stampigliato A. Dav.

cm 131x59x95
€ 900,00 / 1.200,00
Stima

Tavolino da lavoro Napoleone III, XIX secolo

cm 59x40x72
€ 350,00 / 400,00
Stima

Comò a tre cassetti in legno laccato, XVIII-XIX secolo

cm 125x56x100
€ 400,00 / 500,00
Stima

Coppia di candelabri a specchio in legno intagliato, reggiceri metallici con motivi floreali a doppio [..]

altezza cm 70
€ 400,00 / 500,00
Stima

cm 114x43x90
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima

Fonditore del XIX secolo Toro

bronzo, cm 26x7x17
€ 500,00 / 700,00
Stima

Coppia di tavoli bassi con struttura in metallo e piano in legno

cm 126x71x50; 128x76x51
€ 100,00 / 200,00
Stima

Armadio a due ante, Francia XIX secolo

cm 145x68x245
€ 600,00 / 700,00
Stima

Coppia di appliques a due luci in metallo dipinto

cm 32x23
€ 10,00 / 10,00
Stima

Divanetto in mogano con schienale a giorno ed intarsi in altri legni Inghilterra, XIX secolo

cm 126x50x93
€ 250,00 / 350,00
Stima

Coppia di lampade da terra con gambo dorato e coppa in vetro di Murano

cm 182x50
€ 10,00 / 10,00
Stima

cm 180
€ 800,00 / 1.000,00
Stima

5 statuine cinesi vari materiali

€ 10,00 / 10,00
Stima

Coppia appliques a due luci in legno dorato

cm 33x28
€ 10,00 / 10,00
Stima

Coppia di candelabri in bronzo e placche in porcellana dipinta, XIX-XX secolo

cm 50x22
€ 200,00 / 300,00
Stima

Quattro sgabelli in legno con gambe tornite a fuso. XXI secolo

37x37x66
€ 10,00 / 10,00
Stima

Coppia di poltrone in legno intagliato e laccato Marche, XVIII-XIX secolo

cm 66x70x106
€ 400,00 / 600,00
Stima

Due tavolini in legno di ciliegio e cartella di ciliegio, con coperchio apribile e ruotabile. Veneto, [..]

cm. 72 x 84 x 84 (aperti) cm. 72 x 84 x 42 (chiusi)
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Coppia di locandine pubblicitarie orientali, XX secolo

€ 200,00 / 400,00
Stima

Tavolino da gioco lastronato

rotture e mancanze chiuso cm 59x59x76;aperto cm 84x84x73
€ 100,00 / 150,00
Stima

Tavolo con piano circolare in legno lastronato, XIX-XX secolo

cm 114x73
€ 200,00 / 300,00
Stima

Guantiera punzonata Broggi inizio XX secolo

cm 50x80
€ 100,00 / 150,00
Stima

Mobiletto a un’anta con piano in marmo motivo a intarsio quadripartito

cm 44x33x76
€ 10,00 / 10,00
Stima

Scrittoio lastronato a due cassetti, metà XIX secolo

180x80x78
€ 500,00 / 700,00
Stima

Vasetto in porcellana, Cina

altezza cm 21
€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Coppia di appliques in metallo

cm 16x46x27
€ 100,00 / 150,00
Stima

Lotto di due mortai e un’acquasantiera in marmo. XVII e XVIII secolo

cm 35x20; cm 19x13; cm 24x17x8
€ 200,00 / 300,00
Stima

Due lampade a vaso una in metallo, una in legno

altezze cm 57 e cm 77
€ 100,00 / 200,00
Stima

Barovier & Toso, Murano, 1970 ca

Coppa in vetro costolato. diametro cm 17
€ 250,00 / 300,00
Stima

Divano Cyrus Company con tessuto a righe

cm 240x100x75
€ 10,00 / 10,00
Stima
31 - 60  di 431 LOTTI