Antiquariato | Cambi Time

Asta Time 510

Antiquariato | Cambi Time

mar 22 Giugno - mar 6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2600 €

1 - 30  di 431 LOTTI
293

Lampada da tavolo in metallo dorato, XX secolo

cm 44
€ 10,00 / 10,00
Stima
242

Lampada da terra con struttura in metallo dorato, XX secolo

cm 100
€ 10,00 / 10,00
Stima
266

Coppia di candelieri in cristallo, XX secolo

cm 32
€ 10,00 / 10,00
Stima
134

Lampada da muro in ottone e metallo dipinto, XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Stima
431

Testa di cavallo in legno dipinto e dorato, XX secolo

cm 27x14x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
203

Divanetto in bamboo a due posti

cm. 125X75X85
€ 10,00 / 10,00
Stima

Coppia di lampade da terra con gambo dorato e coppa in vetro di Murano

cm 182x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
151

Camion in vimini

cm 74x36x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
394

Coppia di piccoli piatti porcellana Imari, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong (1736-1796)

diam cm 22
€ 10,00 / 10,00
Stima
75

Ombrello Cinese in legno e carta di riso

€ 10,00 / 10,00
Stima

Coppia appliques a due luci in legno dorato

cm 33x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
410

Coppia appliques a tre luci in legno dorato

cm 17x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
115

Tavolo a biscotto

cm 125x55x50 (rotture e difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
383

Coppia di lampadari in legno dipinto a otto luci

cm 56x103
€ 10,00 / 10,00
Stima
401

Mensola in legno con cassetti

cm 61,5x27x38
€ 10,00 / 10,00
Stima
379

Sei sculturine orientali in legno da valutare

€ 10,00 / 10,00
Stima
182

Lotto di bronzetti orientali

€ 10,00 / 10,00
Stima

5 statuine cinesi vari materiali

€ 10,00 / 10,00
Stima
122

Pialla

cm 31
€ 10,00 / 10,00
Stima
61

Macchina da scrivere Lexicon 80

€ 10,00 / 10,00
Stima
261

Cornice in legno, XX secolo

cm 60x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
403

Luceran in ottone a quattro luci

altezza cm 60
€ 10,00 / 10,00
Stima
142

Zoccolo di cavallo (posacenere) con finitura in metallo. Incisione “Mosca 1880/1904”

cm 15x13x8
€ 10,00 / 10,00
Stima
348

Tavolo bar in vetro e acciaio

cm 52x52x49
€ 10,00 / 10,00
Stima
384

Portaombrelli in lega metallica decorata e incisa a motivi geometrici

altezza cm 72
€ 10,00 / 10,00
Stima

Quattro sgabelli in legno con gambe tornite a fuso. XXI secolo

37x37x66
€ 10,00 / 10,00
Stima
171

Attrezzi per camino in ferro e due alari

€ 10,00 / 10,00
Stima
153

Bacheca in legno dorato

cm 130x8x46
€ 10,00 / 10,00
Stima

Coppia di appliques a due luci in metallo dipinto

cm 32x23
€ 10,00 / 10,00
Stima
256

Libro Il secolo XIX con copertina in cuoio impresso

cm 40,5x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
1 - 30  di 431 LOTTI