×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
510
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
510
Antiquariato | Cambi Time
mar
22 Giugno -
mar
6 Luglio 2021
Altre sedi
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
9
Coppia di tavolini in mogano con sostegni scolpiti a forma di levrieri assisi, pianetti circolari con [..]
cm 31x38x75
Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N.
5
Coppia di obelischi intarsiati in madreperla e marmo con una base in onice, Francia, inizi XX secolo
Altezza 57
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
285
Coppia di cassettoni in vari legni con intarsi floreali. Italia settentrionale, XIX-XX secolo
cm 108x56x83
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
199
Divano Luigi XV in legno intagliato, laccato e dorato, XVIII secolo
cm 230x80x110
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
35
Cassettone in noce, con intarsi in vari legni. Italia settentrionale, fine XVIII secolo
cm 114x43x90
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Lotto N.
205
Coppia di trofei Manifattura del XIX secolo
Corna bovine, legno tornito ed ebanizzato Altezza cm 57 compreso il basamento
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
319
Busto di Maria Antonietta Marmo bianco Scultore del XIX secolo
cm 25x15x38
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
165
Tre ventagli dipinti, in cornice
cm 50x26
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
144
Baldacchino in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 170x48
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
225
Raccolta di diciannove miniature entro due cornici in legno dorato. XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
11
Coppia specchiere in cornice in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
cm 82x55 Decori intagliati a motivo floreale
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
191
Trumeau lastronato, XIX-XX secolo
cm 110x58x225
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arte Orientale
Arti Decorative del XX secolo
Design
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Numismatica
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
2600 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
∞
1 - 60 di 431 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last
39
Coppia di appliques a due luci in metallo dipinto
cm 32x23
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
41
Coppia di lampade da terra con gambo dorato e coppa in vetro di Murano
cm 182x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
43
5 statuine cinesi vari materiali
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
44
Coppia appliques a due luci in legno dorato
cm 33x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
46
Quattro sgabelli in legno con gambe tornite a fuso. XXI secolo
37x37x66
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
53
Mobiletto a un’anta con piano in marmo motivo a intarsio quadripartito
cm 44x33x76
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
60
Divano Cyrus Company con tessuto a righe
cm 240x100x75
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
61
Macchina da scrivere Lexicon 80
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
75
Ombrello Cinese in legno e carta di riso
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
84
Maschera in bronzo, testa di donna
altezza cm 30
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
115
Tavolo a biscotto
cm 125x55x50 (rotture e difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
122
Pialla
cm 31
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
134
Lampada da muro in ottone e metallo dipinto, XX secolo
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
142
Zoccolo di cavallo (posacenere) con finitura in metallo. Incisione “Mosca 1880/1904”
cm 15x13x8
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
148
Bottiglia in vetro molato con tappo
altezza cm 31
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
150
Vassoio in rame argentato
cm 70x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
151
Camion in vimini
cm 74x36x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
153
Bacheca in legno dorato
cm 130x8x46
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
171
Attrezzi per camino in ferro e due alari
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
179
Ricamo raffigurante San Gaetano
cm 37x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
182
Lotto di bronzetti orientali
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
203
Divanetto in bamboo a due posti
cm. 125X75X85
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
218
Scultura in pietra nera raffigurante cinghiale
19x18x9
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
242
Lampada da terra con struttura in metallo dorato, XX secolo
cm 100
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
248
Lampada da tavolo con base a lucerna
Altezza cm 60
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
256
Libro Il secolo XIX con copertina in cuoio impresso
cm 40,5x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
259
Lampada da tavolo con basamento in metallo a balustro
altezza cm 105
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
261
Cornice in legno, XX secolo
cm 60x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
266
Coppia di candelieri in cristallo, XX secolo
cm 32
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
280
Portariviste con mensola
cm 50x24x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
293
Lampada da tavolo in metallo dorato, XX secolo
cm 44
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
295
Scultura in terracotta dipinta
altezza cm 30
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
305
Scatola in legno contenente gioco del domino
cm 17,5x12,5x8,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
324
Vetrinetta con profili in legno e tre ripiani
cm 64x24x94
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
327
2 posate da portata con manici in metallo
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
338
Lampada con basamento ad ansa in legno e paralume di stoffa
altezza cm 72
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
348
Tavolo bar in vetro e acciaio
cm 52x52x49
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
356
Corno come contenitore con tappo in ferro
cm 30
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
379
Sei sculturine orientali in legno da valutare
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
383
Coppia di lampadari in legno dipinto a otto luci
cm 56x103
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
384
Portaombrelli in lega metallica decorata e incisa a motivi geometrici
altezza cm 72
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
394
Coppia di piccoli piatti porcellana Imari, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong (1736-1796)
diam cm 22
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
396
Ignoto Ritratto di giovane gentiluomo Acquarello su carta 1829
cm 15x12
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
401
Mensola in legno con cassetti
cm 61,5x27x38
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
403
Luceran in ottone a quattro luci
altezza cm 60
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
407
Piccolo altorilievo in rame con testa di bimbo
cm 9x7
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
410
Coppia appliques a tre luci in legno dorato
cm 17x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
429
Scatoletta in legno con decoro a chinoiseries applicato
cm 28x10x19
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
431
Testa di cavallo in legno dipinto e dorato, XX secolo
cm 27x14x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
62
Lampadarietto in metallo laccato giallo
cm 50x60
€ 50,00 / 100,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
67
Scatola con coperchio traforato e decorazione a foglie in oro. Giappone XX secolo
€ 50,00 / 80,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
68
Incosione al bulino
cm 22,5x16
€ 50,00 / 70,00
Stima
77
Due marionette in cartapesta e stoffa
cm 84x30
€ 50,00 / 150,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
81
Lampada a sospensione in stile liberty in metallo con boccia in vetro
cm 28x100
€ 50,00 / 100,00
Stima
87
Due raffigurazioni di mongolfiere entro cornici
cm 14x10
€ 50,00 / 70,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
114
Scaletta da biblioteca a tre gradini
cm 61x64x90
€ 50,00 / 100,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
116
Scatola sferica con coperchio ornato da un volto a rilievo. Giappone
€ 50,00 / 80,00
Stima
120
Due incisioni, Thomas Stothard (1755-1834) La chiamata, Lo spavento
cm 26x32,6
€ 50,00 / 70,00
Stima
162
Dipinto su tela scena galante
€ 50,00 / 100,00
Stima
192
Pendola in metallo dorato con figura di fanciullo. XIX-XX secolo
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore
€ 50,00 / 80,00
Stima
1 - 60 di 431 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last