510
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
510
Antiquariato | Cambi Time
mar
22 Giugno -
mar
6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
cm 31x38x75
Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N.
Altezza 57
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
285
cm 108x56x83
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
199
cm 230x80x110
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
cm 114x43x90
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Lotto N.
205
Coppia di trofei Manifattura del XIX secolo
Corna bovine, legno tornito ed ebanizzato Altezza cm 57 compreso il basamento
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
319
cm 25x15x38
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
165
Tre ventagli dipinti, in cornice
cm 50x26
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
144
Baldacchino in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 170x48
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
225
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
cm 82x55 Decori intagliati a motivo floreale
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
191
Trumeau lastronato, XIX-XX secolo
cm 110x58x225
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
2600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
301 - 360 di 431 LOTTI
Pagina:
First
Prev
301
Tavolo da salotto in bronzo e piano in vetro, XX secolo
cm 75x126x43
€ 400,00 / 600,00
Stima
302
Bambinello in bronzo XVII secolo (senza braccio)
cm 19
€ 100,00 / 150,00
Stima
303
Piccolo casettone in legno laccato con decori vegetali, XVIII secolo
cm 57x34x81 (difetti)
€ 500,00 / 700,00
Stima
304
Tavolino demilune lastronato, XIX-XX secolo
cm 60x30x76
€ 100,00 / 150,00
Stima
305
Scatola in legno contenente gioco del domino
cm 17,5x12,5x8,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
306
Vetrina a due ante in legno impiallacciato e filettato, XX secolo
mancanze e rotture cm 100x36x17
€ 100,00 / 150,00
Stima
307
Camino in marmo bianco
cm 113x21x98
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
308
Incisione entro cornice
cm 21x15
€ 100,00 / 200,00
Stima
309
Lotto di due lampadari in metallo dorato
cm 130x78; cm 91x60 (mancanti di vetri)
€ 100,00 / 150,00
Stima
310
Console in legno intagliato, dipinto e dorato, XX secolo
piano in marmo, cm 120x60x89
€ 100,00 / 200,00
Stima
311
Tavolino dipinto con decori dorati, dipinto sul piano con motivo paesaggistico. XX secolo
cm 102x50x49
€ 150,00 / 200,00
Stima
312
Leggio in legno in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
cm 40x35x33
€ 150,00 / 200,00
Stima
313
Carlo Moretti, Murano, 1980
Due bottiglie in vetro soffiato a costolature con tappi multicolori. altezza cm 23 e 19 Vecchie etichette
€ 250,00 / 300,00
Stima
315
Comodino in stile direttorio a tre cassetti, XX secolo
cm 44x33x73
€ 100,00 / 150,00
Stima
316
Coppia candelieri in metallo dorato
€ 50,00 / 100,00
Stima
317
Servizio da tè in metallo argentato. Inghilterra XIX-XX secolo
composto da teiera, lattiera, zuccheriera e samovar
€ 200,00 / 300,00
Stima
318
Coppia di comodini in legno di noce, XIX secolo
tre cassetti sul fronte, colonne ebanizzate sui montanti, cm 46x42x76
€ 300,00 / 500,00
Stima
319
cm 25x15x38
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
320
Coppia di piccole girandoles in metallo e cristallo. XIX secolo
€ 300,00 / 400,00
Stima
321
Armadio a due ante in legno dipinto, XX secolo
cm 50x116x205
€ 300,00 / 400,00
Stima
322
Altorilievo sbalzato in bronzo dorato San Giuseppe - Varen 1800
cm 35x26
€ 400,00 / 500,00
Stima
323
Lotto composto da oggetti vari in bronzo
Oggetti materiali vari
€ 100,00 / 150,00
Stima
324
Vetrinetta con profili in legno e tre ripiani
cm 64x24x94
€ 10,00 / 10,00
Stima
325
cm 125x63x112
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
326
Pittore del XX secolo Madonna con Bambino
olio su tela, cm 60x50
€ 50,00 / 80,00
Stima
327
2 posate da portata con manici in metallo
€ 10,00 / 10,00
Stima
328
Due torcere in vetro di Murano, 1930 ca
mancanze e rotture cm h 210, base cm 45
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
329
Teiera in grès
cm 8
€ 200,00 / 300,00
Stima
330
Coppia di appliques in porcellana policroma a tre fiamme. Stile 700, XX secolo.
cm 22x40x14
€ 300,00 / 400,00
Stima
331
Coppia di vasi in porcellana Canton Famiglia Rosa raffiguranti scene di vita comune entro riserve, decori [..]
h cm 39
€ 150,00 / 250,00
Stima
332
Angoliera in legno dipinto bianco azzurro (inventario 82)
cm 73x52x113
€ 300,00 / 400,00
Stima
333
Tavolo in legno, XVIII-XIX secolo
cm 158x67x75
€ 300,00 / 400,00
Stima
334
Coppia di appliques in stile
€ 100,00 / 150,00
Stima
335
Coppia di lampade da tavolo a colonna in metallo dipinto
altezze cm 67 e cm 82
€ 100,00 / 200,00
Stima
336
Tre bicchieri a calice Vetro soffiato con stelo a spirali bianche e rosso rubino Inghilterra o Europa [..]
cm 14,5 e cm 16,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
337
Murano, Secolo XX
Pianta fantastica entro vaso in pasta vitrea azzurra. altezza cm 30
€ 600,00 / 700,00
Stima
338
Lampada con basamento ad ansa in legno e paralume di stoffa
altezza cm 72
€ 10,00 / 10,00
Stima
339
Scultore del XIX-XX secolo Busto femminile
terracotta, altezza cm 38
€ 300,00 / 400,00
Stima
340
Fonditore del XX secolo Monumento equestre a Bartolomeo Colleoni
bronzo, cm 32x18x38
€ 200,00 / 300,00
Stima
341
Lampadario in vetro di Murano Grappolo d'uva, XX secolo
cm 30x62
€ 500,00 / 800,00
Stima
342
Coppia di poltrone Luigi XVI in legno intagliato, XVIII-XIX secolo
cm 60x43x95 seduta e schienale in cannetè
€ 300,00 / 500,00
Stima
343
Due legumiere in metallo
cm 30x16
€ 150,00 / 200,00
Stima
344
Livella da geometra in cassetta, XIX secolo.
Nel otto fanale da ferroviere
€ 200,00 / 300,00
Stima
345
Tavolo in legno intagliato, XIX secolo
cm 122x747x5
€ 300,00 / 400,00
Stima
346
Lampada in ottone cromato con boccia in vetro
cm 90x30
€ 150,00 / 200,00
Stima
347
Secretaire Impero XIX secolo
cm 93x49x149
€ 700,00 / 900,00
Stima
348
Tavolo bar in vetro e acciaio
cm 52x52x49
€ 10,00 / 10,00
Stima
349
Scrittoio in legno ad un cassetto, XIX secolo
cm 125x54x84 montanti a lira
€ 600,00 / 800,00
Stima
351
Secretaire lastronato in radica, XIX secolo
cm 97x46x151
€ 500,00 / 600,00
Stima
352
Tavolo con piano intarsiato e marmo rosso di Verona incassato, ricomposto con elementi antichi XIX se [..]
cm 124x66x63
€ 400,00 / 500,00
Stima
353
Miniatura raffigurante Sacra Famiglia, XIX secolo
cm 19x15
€ 400,00 / 500,00
Stima
354
Tavolo da parete in legno patinato, fregio sagomato ed intagliato Italia settentrionale, XVIII secolo [..]
cm 105x60x76
€ 700,00 / 900,00
Stima
355
Tavolino da gioco Luigi XVI lastronato in noce
cm 80x40x74; aperto cm 80x80x74
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
356
Corno come contenitore con tappo in ferro
cm 30
€ 10,00 / 10,00
Stima
357
Comodino in stile direttorio
cm 50x45x70
€ 50,00 / 100,00
Stima
358
cm 43x29x67
€ 100,00 / 200,00
Stima
359
Due thermos in metallo argentato
€ 150,00 / 200,00
Stima
360
Piccolo tavolino appoggio, XIX-XX secolo
cm 51x39x72
€ 100,00 / 150,00
Stima
361
Consolle con specchiera in legno intagliato e dorato, XX secolo
piano in marmo, cm 120X47X275
€ 300,00 / 400,00
Stima
362
Coppia di specchiere con dipinti decori orientali, due figure sulla cimasa, XVIII-XIX secolo
cm 86x58
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
301 - 360 di 431 LOTTI
Pagina:
First
Prev