Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Asta a tempo 555

ven 11 - mar 22 Settembre 2020
Argenti e object de vertu provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 1300 €

1 - 60  di 179 LOTTI
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
gr. 167, altezza cm 7, diametro cm 5. Corpo cilindrico liscio poggiante su piedi ferini, coperchio con presa a foggia di fiamma
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
82
gr, 215, diametro cm 9,5, altezza cm 4 e diametro cm 8,2, altezza cm 5,5
€ 100,00 / 120,00
Stima
88
gr. 200, cm 8x5,5, cm 8x6 e cm 8,5x7
€ 100,00 / 200,00
Stima
92
diametro cm 8, altezza cm 2,5. Forma circolare con miniatura sul coperchio raffigurante figura femminile (Diana?)
€ 100,00 / 200,00
Stima
93
cm 8x6, altezza cm 5. Forma ovale con cornice del coperchio decorata a palmette contenente raffigurazione di Madonna con Bambino in smalto policromo
€ 100,00 / 200,00
Stima
95
diametro cm 8, altezza cm 3. Forma circolare con miniatura sul coperchio raffigurante tempietto sulla riva del mare
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 130,00 / 150,00
Stima
gr. 600 lordi, altezza cm 67
€ 150,00 / 200,00
Stima
gr. 272, altezza cm 8,5, diametro cm 7,5. Mascheroni sbalzati su montanti terminanti con piede ferino. Stemma nobiliare. Mancanti delle ciotole
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
cm 6,5x6,5x9,5. Entro custodia, base a plinto poggiante su piedi a rocchetto, vaschette in vetro molato (mancanti di un cucchiaino)
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
Stima
61
gr. 170, cm 4x8,5. Corpo a corbeille biansato con eleganti decori jugendstil
€ 150,00 / 250,00
Stima
67
gr. 219, cm 8x4,5. Corpo quadrilobato con decori a foglie
€ 150,00 / 250,00
Stima
1 - 60  di 179 LOTTI