Asta Live 600

mer 17 Marzo 2021
PRIMA TORNATA     17/03/2021   Ore 10:00
Lotti 1/238
SECONDA TORNATA     17/03/2021   Ore 15:00
Lotti 239/455
Esposizione a Genova da Venerdì 12 a Lunedì 15, 10am to 7pm
VIRTUAL TOUR
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

181 - 240  di 458 LOTTI
€ 600,00 / 800,00
Stima
184
lesene scolpite sui montanti, base con decori a bacellature, cm 168x59x93 (difetti e restauri)
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
185
schienale a cartella, cm 40x40x105
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
187
ricchi decori a volute, motivi fogliacei e floreali, cimase centrata da specchietto con decoro inciso, cm 105x145
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
188
fronte a doppia mossa a due cassetti, gambe arcuate, cm 125x59x83
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
189
fronte a tre cassetti pannellati, fascia superiore bacellata, cm 87x46x88
€ 500,00 / 700,00
Stima
190
fronte a tre cassetti con decori intarsiati, cm 58x33x74
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
192
cm 18,5x12x15, gr. 270 Corpo a vaso con anse laterali sagomate e presa floreale.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
195
quadrante in ottone con fascia oraria in metallo argentato a numerazione romana in nero per le ore, cm 48x30x240
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
201
decori policromi a motivo floreale, fascia centrata da conchiglia intagliata e traforata, piano incassato in legno dipinto a finto marmo, gambe a voluta, cm 130x58x79
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
202
coppia di sovrapporta a olio su tela, cm 16x64
€ 600,00 / 800,00
Stima
203
penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, mm 100x110
€ 300,00 / 400,00
Stima
210
cm 5x4. Firma sul lato sinistro di difficile lettura
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
212
olio su tela, cm 40x50
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
215
acquerello su carta, cm 22,5x30,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
216
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 64x50
€ 500,00 / 700,00
Stima
217
acquerello, cm 33x66
€ 300,00 / 500,00
Stima
218
tecnica mista su cartone, cm 48x34, firmato in alto a sinistra
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
219
pastelli su carta, cm 50x36, firmato e datato in basso a sinistra
€ 600,00 / 800,00
Stima
220
olio su tavoletta, cm 70x52, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 800,00
Stima
221
olio su tela, cm 50x60
€ 600,00 / 800,00
Stima
222
olio su tela, cm 73x92, firmato in basso a sinistra; firmato e datato al retro
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
223
olio su tavoletta, cm 60x80, firmato in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
224
olio su tela, cm 61x43,5, firmato e datato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
225
olio su cartoncino, cm 19x28, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
226
olio su tela, cm 55x80, firmato e datato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
228
acquerello, cm 29x38, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
230
olio su tela applicata su tavola, cm 55x80
€ 600,00 / 800,00
Stima
231
olio su faesite, cm 50x60, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
232
olio su cartone, cm 43x34
€ 200,00 / 300,00
Stima
233
olio su cartoncino, cm 40x50
€ 200,00 / 300,00
Stima
234
olio su tavoletta, cm 12x11
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
236
cm 52x83, firmato, titolato e datato in alto a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
237
olio su tavoletta, cm 20x32
€ 300,00 / 400,00
Stima
238
olio su tela, cm 45x76 (difetti)
€ 400,00 / 600,00
Stima
240
seduta e schienale imbotitti, cm 50x50x88
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
181 - 240  di 458 LOTTI