638
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 919
Scultura del XIX e XX secolo
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta Time
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 919
Scultura del XIX e XX secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta Time
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Opere e Arredi da Dimore Lombarde
Asta a tempo
638
gio
25 Marzo -
gio
8 Aprile 2021
Una raccolta di opere e arredi provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
219
cm 150x75x102
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
155
Cassaforte borchiata, XVII secolo
cm 87x56x135
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Due antiche inferiate in ferro battuto, XVII-XVIII secolo
cm 185x125
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
149
Grande tavolo in noce con montanti a lira, XVIII-XIX secolo
cm 233x87x80
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
116
Coppia di mensoline pensili in legno, XVIII secolo
cm 34x17x44
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
61
Cassettone lastronato in radica, Lombardia XVIII secolo
fronte mosso con quattro cassetti, 123x54x83
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
212
Armadio laccato a due ante, XVIII secolo
cm 130x60x205
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
225
cm 57x7x222
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
80
Cassapanca in legno dipinto a fondo rosso, XVII secolo
cm 157x50x51 (difetti)
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
cm 47x50x156
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
139
tre cassetti più uno a ribalta che cela scrittoio, cm 136x60x110
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
251
cm 138x55x93
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotti
Filtra e ordina
Argenti
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
241 - 283 di 283 LOTTI
Pagina:
First
Prev
241
Sedia in legno intagliato e seduta in paglia, XVIII-XIX secolo
cm 52x42x104
€ 50,00 / 100,00
Stima
242
Cassettone laccato a tre cassetti, Marche XVIII secolo
cm 117x51x90
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
243
Vetrina-espositore a due ante, XIX secolo
cm 160x45x212
€ 400,00 / 500,00
Stima
244
Angoliera in legno laccato, Marche (?) XVIII secolo
cm 58x58x200
€ 500,00 / 600,00
Stima
245
Gruppo di cinque caffettiere diverse
Porcellana. Altezza massima cm 26,3. Conservazione: restauri; qualche sbeccature; piccole felature
€ 50,00 / 100,00
Stima
246
Divanetto in noce con alto schienale sagomato, XIX secolo
cm 53x150x96
€ 200,00 / 300,00
Stima
247
Coppia di alzate, alabastro, Volterra
€ 100,00 / 200,00
Stima
248
Tavolino direttorio in noce con piano a libro, XIX secolo
cm 86x43x83
€ 200,00 / 300,00
Stima
249
Pittore del XVIII secolo Arcangelo Michele e L'angelo custode
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 70x45
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
250
Sopraporta con iscrizione "VJRGO SJNGULARIS" tempera, XIX secolo
cm 109x74
€ 100,00 / 200,00
Stima
251
cm 138x55x93
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
252
Piccolo lampadario in legno laccato verde a 8 luci
cm 65x60
€ 10,00 / 10,00
Stima
253
Console a demi lune, fine XIX secolo
cm 50x96x80
€ 100,00 / 200,00
Stima
254
Piantana
cm 140x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
255
Divano in noce, velluto rosso. Inizi XIX secolo
cm 205x70x100
€ 300,00 / 500,00
Stima
256
Tavolino direttorio in noce con cassetto, XIX secolo
cm 62x39x79
€ 100,00 / 150,00
Stima
257
Ignoto pittore del XVII secolo Viandanti
olio su tela, cm 30x41
€ 300,00 / 400,00
Stima
258
Poltrona Luigi XV in noce con rivestimento in raso rosso, XVIII secolo
cm 63x58x112
€ 200,00 / 300,00
Stima
259
Tavolino in noce con piano sagomato, fine XVIII secolo
un cassetto sulla fascia, cm 63x86x80
€ 300,00 / 500,00
Stima
260
Caminiera in legno intagliato e laccato, fine XVIII secolo
cm 80x110
€ 200,00 / 300,00
Stima
261
Coppia di mezzi tavoli in noce con gambe a lira, XIX secolo
cm 132x132x79
€ 400,00 / 500,00
Stima
262
Lotto di oggetti in terraglia e maiolica.
Coppia portauovo singoli, 1 portauovo doppio, 1 saliera, 7 piatti bianchi di forme e dimensioni diverse, 1 cestino con vite
€ 150,00 / 250,00
Stima
263
Anonimo del XIX secolo Architetture
tempera su tela sagomata, cm 148x79
€ 100,00 / 200,00
Stima
264
Cassettone in noce a tre cassetti, XIX secolo
cm 88x48x82
€ 300,00 / 500,00
Stima
265
Lotto di oggetti in ceramica
due coppie di piattini verdi e sei piatti bianchi a forma di foglia
€ 50,00 / 100,00
Stima
266
Specchiera ovale intagliata con cimasa, XIX secolo
cm 93x61
€ 200,00 / 300,00
Stima
267
Scuola del XVIII secolo Scenografia con veduta di giardino e Veduta di Roma con rovine
olio su tela, cm 67x95
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
268
Cassettone a ribalta, Veneto, XVIII secolo
fronte mosso a tre cassetti, cm 120x61x111
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
269
Panca in noce con schienale sagomato, XIX secolo
cm 114x28x90
€ 200,00 / 300,00
Stima
270
Cassettone a due cassetti in legno lastronato ed intarsiato, XVIII secolo
cm 110x49x82
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
271
Armadio in noce a due ante con cornici sagomate, inizio XVIII secolo
cm 174x68x220
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
272
cm 130x130x82
€ 400,00 / 500,00
Stima
273
Scuola del XVIII secolo Ragazzo di schiena
olio su telaa, cm 32x22
€ 400,00 / 500,00
Stima
274
Letto a due piazze in noce Carlo X con elementi intarsiati, XIX secolo
cm 180x200x154
€ 400,00 / 600,00
Stima
275
Curiosa poltroncina in noce con gambe arcuate riccamente intagliate, XIX secolo
cm 60x47x88
€ 100,00 / 150,00
Stima
276
Sopraporta con grottesca, sec. XIX
cm 116x78
€ 200,00 / 300,00
Stima
277
Ignoto pittore del XIX secolo Paesaggio con figure
olio su tela, cm 51x67
€ 300,00 / 500,00
Stima
278
Scuola del XVII secolo La cacciata dei progenitori dal paradiso terrestre
olio su tela, cm 64x86
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
279
Hokusai litografia su carta firmata
cm 18x13
€ 700,00 / 800,00
Stima
280
Leggio da tavolo, legno laccato, XVII secolo
cm 49x33x23
€ 100,00 / 200,00
Stima
281
Ignoto pittore del XVIII secolo Paesaggio
olio su tela, cm 33x42
€ 400,00 / 500,00
Stima
282
Due bottiglie di vetro e 2 piccole caraffe in vetro
tappi non pertinenti
€ 10,00 / 10,00
Stima
283
Comò lastronato ed intarsiato, Lombardia XVII secolo
fronte dritto a quattro cassetti, fianchi pannellati, cm 139x61x110
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
241 - 283 di 283 LOTTI
Pagina:
First
Prev