Opere e Arredi da Dimore Lombarde

Asta a tempo 638

gio 25 Marzo - gio 8 Aprile 2021
Una raccolta di opere e arredi provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

241 - 283  di 283 LOTTI
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
245
Porcellana. Altezza massima cm 26,3. Conservazione: restauri; qualche sbeccature; piccole felature
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
249
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 70x45
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
254
cm 140x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
259
un cassetto sulla fascia, cm 63x86x80
€ 300,00 / 500,00
Stima
262
Coppia portauovo singoli, 1 portauovo doppio, 1 saliera, 7 piatti bianchi di forme e dimensioni diverse, 1 cestino con vite
€ 150,00 / 250,00
Stima
263
tempera su tela sagomata, cm 148x79
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
265
due coppie di piattini verdi e sei piatti bianchi a forma di foglia
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
268
fronte mosso a tre cassetti, cm 120x61x111
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
283
fronte dritto a quattro cassetti, fianchi pannellati, cm 139x61x110
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
241 - 283  di 283 LOTTI