Opere e Arredi da Dimore Lombarde

Asta a tempo 638

gio 25 Marzo - gio 8 Aprile 2021
Una raccolta di opere e arredi provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

181 - 240  di 283 LOTTI
183
cm 114x110x71 (mancante delle allunghe)
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
191
due ante alla base, tre cassetti sulla fascia, cm 136x53x79
€ 150,00 / 200,00
Stima
194
Porcella. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 43,5. Conservazione: ottimo stato; qualche leggera usura all’ora
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
199
fascia oraria circolare a numerazione romana, cm 11x13x28
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
206
acquerello e matita su cartone, cm 26x49
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
211
olio su tavola, cm 18x31, in cornice
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
215
acquarello su carta, cm 25x33
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
217
fronte mosso a tre cassetti, cm 85x57x103
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
220
seduta imbottita, cm 45x48x110
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
231
poltrona cm 64x54x107; sedia cm 51x47x110
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
239
composto da bottiglia con piatto e tappo, cristallo molato, Boemia, XIX secolo; coppia di bicchieri in vetro azzurro, Germania, XIX secolo, uno sbeccato, set composto da brocchetta e cinque tazze, vetro blu e giallo, Germania, fine XIX secolo, bottiglia [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
181 - 240  di 283 LOTTI