Da una collezione genovese | Cambi Time

Asta a tempo 675

mar 24 Agosto - mer 15 Settembre 2021
Opere e arredi dalla collezione di una famglia genovese
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 188 LOTTI
cm 70x57x73

cm 70x57x73
cm 50x42x88 seduta e schienale in cannetè

cm 50x42x88
cm 66x54x92 seduta e schienale in cannetè

cm 66x54x92
65
cm 47x36x50 e cm 47x47x90
Invenduto
71
cm 49x40x90

cm 49x40x90
72
rotture e mancanze cm 118x30x13

cm 118x30x13
Invenduto
77
cm 53x35x50; cm 27x27x35
100
rotture nella struttura cm 127x74x46

cm 127x74x46
Invenduto
144
cm 208x90x112
Invenduto
165
olio su tela, cm 40x50 e Anonimo Fiori, olio su tela, cm 70x35
€ 50,00 / 100,00
Stima
Nel lotto altro lampadarietto con bobeges in vetro e lampadarietto in ottone
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
h cm 21 e cm 26 nel lotto cane e altra
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
Porcellana e maiolica. Marche diverse o assenti. Dimensioni: altezza massima cm 26,5; altezza minima cm 2,6. Conservazione: buona Il lotto comprende: 1 gallo con gallina; 4 ranocchi; 7 elefantini; 2 tartarughe; 1 gruppo con coppia di caprette
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
83
una in legno (difetti) e una in stucco
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
92
Porcellana. Manifatture diverse. Dimensioni: altezza minima cm 11; altezza cm 20. Conservazione: buona; qualche piccola mancanza
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
137
h cm 54 (difetti e restauri)
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
153
Porcellana bianca. Marca: "Gustave Sberg" "BEN porcelin SA" con ancora in oro. Conservazione: buona. Al lotto si aggiungono 20 ciotole da macedonia in terraglia forte di Laveno, Richard Ginori
€ 50,00 / 100,00
Stima
156
anni dal 1953 al 1987 e dal 1991 al 1994. (2 piatti incollati)
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
185
nel lotto altri oggetti in metallo argentato (saliera, oliera e altro)
€ 50,00 / 100,00
Stima
110
diametro cm 23
€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto
altezza cm 55 nel lotto anche pendola da tavolo firmata Martina Torino in antimonio altezza cm 35
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
chiuso cm 98x52x72; aperto cm 98x97x72
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
olio su tavola, cm 78x61
€ 100,00 / 150,00
Stima
h cm 30 (difetti, rotture)
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 60  di 188 LOTTI