Da una collezione genovese | Cambi Time

Asta a tempo 675

mar 24 Agosto - mer 15 Settembre 2021
Opere e arredi dalla collezione di una famglia genovese
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

121 - 180  di 188 LOTTI
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
124
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
128
olio su tavola, cm 17x29,5, firmato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
133
altezza cm 25
€ 100,00 / 200,00
Stima
134
Gr. 5700. Nel lotto anche altre posate da pesce in metallo Sambonet
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
137
h cm 54 (difetti e restauri)
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
€ 450,00 / 550,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
141
cm 33x23x46 e specchierina da tavolo in metallo
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
142
olio su tela, cm 77x104
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
144
cm 208x90x112
Invenduto
145
gr. 570
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
148
Porcellana policroma e dorata. Marca: simbolo grafico della manifattura. Conservazione: ottima Il servizio per 12 persone conta --- pezzi ed è così composto: 12 piatti fondi (di cui 1 con sbeccatura); 32 piatti piani (di cui 1 con sbeccatura); 30 piatti [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
153
Porcellana bianca. Marca: "Gustave Sberg" "BEN porcelin SA" con ancora in oro. Conservazione: buona. Al lotto si aggiungono 20 ciotole da macedonia in terraglia forte di Laveno, Richard Ginori
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
Invenduto
156
anni dal 1953 al 1987 e dal 1991 al 1994. (2 piatti incollati)
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
160
altezze cm 28, cm 30 e cm 42
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
164
Vaso a fazzoletto in vetro soffiato con decoro di canne zanfirico lattimo rosa. altezza cm 25, diametro cm 29
€ 300,00 / 350,00
Stima
165
olio su tela, cm 40x50 e Anonimo Fiori, olio su tela, cm 70x35
166
cm 107x57x76 gambe arcuate terminanti con piede caprino, piano sagomato

cm 107x57x76
€ 100,00 / 200,00
Stima
167
Terraglia bianco crema. Marca: "Wedgwood & Barlastone" of Etruria - Made in England" in verde; "Wedgwood" impresso. Conservazione: ottima Il servizio conta 482 pezzi ed è così composto: 50 piatti fondi; 121 piatti piani (di cui 3 pezzi con sbeccature; [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
169
diametro cm 27, h 18
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
171
cm 122x50x92 seduta e schienale in cannetè

cm 122x50x92
€ 100,00 / 200,00
Stima
172
due ante alla base, alzata a vetri, cm 115x42x227

cm 115x42x227
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
174
cm 41x30 e cm 42x28
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
178
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
121 - 180  di 188 LOTTI