747
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
Asta a tempo
747
mer
13 -
mar
26 Luglio 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
piani in marmo grigio (difetti)
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
Grande tavolo in noce. Elementi antichi
(restauri)
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Coppia di librerie in noce, elementi antichi
Parte inferiore a due ante pannellate, parte superiore a vani a giorno
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Vasca in marmo nero. XVII-XVIII secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
241
cm 174x65 cad.
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
260
Armadio in legno a quattro ante pannellate. XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
145
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
314
Coppia di alari in bronzo dorato. XVIII-XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
115
h cm 58 + 82 x 94 x 29/43
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Filtra e ordina
Piranesi Giovanni Battista
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 315 LOTTI
Pagina:
Piantana con rifiniture in rame
Largh. 25 - Prof. 25 - Alt. 160 Cm
Angoliera ad un'anta in legno dipinto
Largh. 84 - Prof. 55 - Alt. 101 Cm
Fiore in vetro blu, XX secolo
77
Lotto composto da contapassi e sonaglio con parti mancanti
81
Lampadarietto a sei luci in ottone
cm 75x60
82
Lotto di oggetti in metallo
111
Piantana moderna
Largh. 28,5 - Prof. 27 - Alt. 180 Cm
114
Grande stampa con scena romantica in giardino
Largh. 90 - Alt. 57 Cm
116
Coppia di lampade in metallo e vetro
135
Letto in ferro battuto e dorato.
Largh. 202 - Prof. 90 - Alt. 120 Cm
162
Coppia di lampade in vetro blu. XX secolo
174
Due balaustre in legno intagliato
Largh. 205 - Prof. 18 - Alt. 69 Cm
180
Piccola specchiera ovale con cornice in bronzo, XIX-XX secolo
decorata con figure femminili, volute ed elementi vegetali
Largh. 18 - Prof. 18 Cm
186
Concerto al piano, stampa, XX secolo
misure cornice 85x116
Largh. 97 - Alt. 68 Cm
187
Lotto di due cornici diverse
Largh. 65 - Alt. 50 Cm Largh. 102 - Alt. 63,5 Cm
190
Tavolo in legno dipinto bianco con gamba centrale tornita
Diam. 120 - Alt. 77 Cm
192
Coppia di putti suonatori in legno intagliato e dorato con mensola laccata a finto marmo
cm 43x25x32
197
Quattro terminali di letto in legno intagliato e dorato
198
Lotto composto da piccola pipa con figura femminile e binocoli da teatro in custodia di velluto
206
Coppia di incisioni acquerellate raffiguranti la veduta di De Rio Janeyro e la Bahia di San Salvador
mm 200x132
208
Lampadario in ferro battuto con motivi floreali a 4 braccia
Prof. 45 - Alt. 55 cm
213
Piccolo paralume in legno ebanizzato e dipinto a chinoiserie
Largh. 40 - Prof. 40 - Alt. 140 Cm
217
Lotto di due stampe
cavalli, cm 49x60 e scena con caccia alla volpe cm 37x44,5
227
Seggiolone in legno intagliato, XIX-XX secolo
seduta e schienale in cuoio con borchie in metallo, cartella intagliata a motivi vegetali
Largh. 71 - Prof. 50 - Alt. 117 Cm
239
Lampadario a sei luci in legno intagliato e dorato
Largh. 65 - Prof. 65 - Alt. 45 cm
242
Lampada da terra
Largh. 57 - Prof. 28 - Alt. 202 Cm
243
Secretaire in legno intarsiato e filettato, XIX secolo
tre cassetti alla base ed uno sulla sommitร , cm 89x45x135
247
Tavolino in metallo cromato con due ripiani in vetro fumรจ
Largh. 41 - Prof. 26 - Alt. 65 Cm
252
Specchiera di recente produzione con struttura in metallo
Largh. 104,5 - Prof. 3 - Alt. 176 Cm
277
Litografia firmata raffigurante volto di donna
es. 62/125
Largh. 50 - Alt. 70 Cm
281
Piccola cassapanca intarsiata e filettata, fascia dentellata, XX secolo
Largh. 108 - Prof. 50 - Alt. 63 Cm
285
Panchetto a rocchetto in legno
Largh. 80 - Prof. 35 - Alt. 50 Cm
299
Coppia di incisioni di Cino Bozzetti (1876-1949)
Largh. 31 - Alt. 23 Cm
302
Lotto di cristalli
64
Coppia di lampade in legno dipinto. XX secolo
Largh. 26 - Prof. 18 - Alt. 48 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
83
Documento di epoca Napoleonica "Ordre imperial de la legion d'honneur"
Largh. 45,5 - Alt. 39 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
93
Vaso a fazzoletto in vetro verde di Murano. XX secolo
Alt. 24 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
105
Vaso in vetro decorato in stile persiano
€ 50,00 / 100,00
Stima
153
Letto ad una piazza in ottone
Largh. 138 - Prof. 200 - Alt. 183 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
169
Specchiera in legno intagliato e dorato, XX secolo
cm 112x72
€ 50,00 / 100,00
Stima
170
Cachepot in maiolica
Largh. 48 - Alt. 23 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
211
Due cimase in legno intagliato con cani
Largh. 115 - Alt. 39 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
244
Cane in pietra
€ 50,00 / 100,00
Stima
253
Stampa raffigurante Madonna con Bambino, in cornice
Largh. 48 - Alt. 63 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
270
Lotto di quattro brocche diverse in vetro lattimo e colorato.
Una felata ed una rotta
€ 50,00 / 100,00
Stima
313
Calamaio in bronzo e cristallo
Largh. 20 - Alt. 19 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
223
Torciera montata a lampada
Largh. 60 - Alt. 170 Cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
256
Lotto di due poltrone diverse con braccioli a ricciolo
Largh. 57 - Prof. 60 - Alt. 90 Cm Largh. 56 - Prof. 60 - Alt. 83 Cm
€ 60,00 / 80,00
Stima
Specchiera basculante per toilette in ottone argentato in stile settecentesco, XX secolo,
Largh. 48 - Alt. 59 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
137
Coppia di poltrone a rocchetto. XIX-XX secolo
Largh. 56 - Prof. 60 - Alt. 129 Cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
224
Gruppo di tre sedie con schienale a cartella intagliata, XIX secolo
gambe a sciabola
Largh. 44 - Prof. 50 - Alt. 83 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
245
Calice in metallo sbalzato e argentato. XIX-XX secolo
base sbalzata a volute e motivi stilizzati
Alt. 16,5 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
308
Coppia di appliques a quattro luci in ferro decorate a motivi fogliati
Largh. 42 - Prof. 18 - Alt. 50 Cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
Bandiera italiana del regno di Savoia
Largh. 134 - Alt. 107 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Coppia di incisioni in cornice
Largh. 18 - Alt. 15 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Tavolo basso con struttura in ferro battuto e piano in vetro
Largh. 120 - Prof. 100 - Alt. 41 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Specchiera con cornice in legno lastronato. XIX-XX secolo
Largh. 100 - Prof. 10 - Alt. 80 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Coppia di comodini pensili in legno intagliato e dorato a motivi fogliati, XX secolo
Largh. 55 - Prof. 28 - Alt. 75,5 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Coppia di fermalibri in marmo e pietra dura. XX secolo
€ 100,00 / 200,00
Stima
Giara in terracotta
Alt. 55 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 60 di 315 LOTTI
Pagina: