Arte Moderna e Contemporanea - II

Asta Live 839

gio 6 Luglio 2023
TORNATA UNICA 06/07/2023 Ore 10:30
L'Asta Live dedicata all'Arte Moderna e Contemporanea, uno degli appuntamenti più prestigiosi e attesi di Cambi Casa d'Aste, torna con un nuovo esclusivo catalogo. In asta, una selezione di dipinti, sculture e grafiche, dei più noti autori italiani e internazionali del XX secolo e contemporanei, attentamente selezionate dai nostri esperti e provenienti da importanti affidamenti e collezioni private.
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

121 - 157  di 157 LOTTI
254
2001

firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano

acrilico su piombo

Largh. 58 - Alt. 78 Cm
€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima
255
2006

firmato, intitolato e datato al retro

olio e smalto su tela grezza su tavola

Largh. 100 - Alt. 80 Cm
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
256
es. 15/75 ciascuna serigrafia รจ firmata e numerata Edizioni Studio Fornaresio, Milano, entro cartella originale

cartella contenente cinque serigrafie

Cm 120X60
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
257
1995

acrilico su tela

Largh. 124 - Alt. 92 Cm
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
258
1996

acrilico su tela

Largh. 86 - Alt. 112 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
259
1990

firmato, datato e intitolato al retro

acrilico su tela

Largh. 70 - Alt. 60 Cm
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
260
1971

acrilico su tela

Largh. 50 - Alt. 50 Cm
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
261
1970

firmato e datato in alto a sinistra firmato, datato e intitolato al retro

acrilico su tela

Largh. 60 - Alt. 60 Cm
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
262
2003

firmato in basso sul lato

tecnica mista con violino su tavola

Largh. 30 - Alt. 40 Cm
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
263
firmato al retro

olio su linoleum

Largh. 40 - Alt. 40 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
264
2003

firma e datazione incise sulla base

scultura in bronzo

Cm 25X24X48
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
265
2005

scultura in terracotta

Cm 30X16X17
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
266
2002

tecnica mista su carta intelata

Largh. 204 - Alt. 104 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
267
2002

olio su tela

Cm 220X200
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
268
2004

firmato e datato al retro

olio su tela

Cm 100X140
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
269
2002

olio su tela

Cm 180X190
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
270
2002

firmato e intitolato al retro

olio su tela

Cm 171X136
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
271
2004

olio su tela

Cm 110X160
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
272
2001-2004

scultura in bronzo

Cm 28X60
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
273
2003

olio su tela

Cm 90X100
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
274
2001-2002

olio su tela

Cm 30X130
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
275
1992

Etichetta al retro dello Studio d'arte Cannaviello, Milano

olio su tela

Cm 50X70
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
276
1997

firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro della Galleria Il Milione, Milano

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 40 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
277
1973

siglato e datato in basso a sinistra

rollage applicato su cartoncino

Largh. 62 - Alt. 26,5 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
278
1991

olio su tela

Largh. 110 - Alt. 77 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
279
1973

siglato e datato in basso a destra siglato e datato al retro

tecnica mista su cartoncino

Largh. 49,5 - Alt. 52 Cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
280
1974

siglato e datato in basso a destra

tecnica mista su carta

Largh. 42,5 - Alt. 62 Cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
281
1999

firma e datazione incise su un lato

scultura in terracotta policroma

Cm 43X30X56
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
282
2001

firma e datazione incise al retro

Cm 46X25X72
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
283
2001

olio su tela

Cm 250X190
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
284
1984

datato firmato e intitolato al retro

tecnica mista su cartoncino

Largh. 59 - Alt. 83 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
285
1997

firmato e datato al retro

tecnica mista su tavola

Largh. 138 - Alt. 195 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
286
2005

firmato e datato al retro

olio su tela

Cm 80X100
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
287
2001

firmato e datato sul retro

Largh. 50 - Prof. 25 - Alt. 58 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
288
2005

smalto e acrilico su tela

Cm 160X200
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
289
2012

firmato e datato al retro

gesso acrilico e ritagli su carta

Largh. 43 - Prof. 8 - Alt. 43 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
290
2003

firmato e datato al retro

olio su lino

Cm 130X140
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
121 - 157  di 157 LOTTI