Asta a tempo 847

mer 19 Aprile - mer 3 Maggio 2023
Cambi Casa d'Aste presenta una ricca raccolta di opere d'arte moderna e contemporanea, composta da disegni e dipinti firmati da grandi maestri e artisti come Fortunato Depero, Gino Severini, Filippo De Pisis, Lucio Fontana e molti altri.
Offerte solo via Web
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

61 - 120  di 180 LOTTI
62
firmato in basso a destra

olio su tavola

Cm 48X66
€ 150,00 / 250,00
Stima
63
1958

firmato e datato al retro

olio su tela

Largh. 38 - Alt. 58 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
64
firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro

olio su tela

Largh. 75 - Alt. 60 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
65
firmato in basso al centro

olio su tavola

Largh. 25 - Alt. 20 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
66
firmato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 30 - Alt. 20 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
67
1951

firmato e datato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 30 - Alt. 40 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
68
1977

tecnica mista su cartone

Largh. 68 - Alt. 97 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
69
firmato in basso a sinistra firmato e intitolato al retro Etichetta e timbri al retro della Galleria Forni, Bologna

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
70
1944

olio su tavola

Largh. 95 - Alt. 117 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
71
1930

tempera su cartoncino

Largh. 52 - Alt. 70 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
72
1972

olio su tavola

Largh. 40 - Alt. 57 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
74
firmato in basso a destra e dedicato al retro

olio su cartone telato

Largh. 44 - Alt. 40 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
75
firmato in basso a sinistra

tempera su carta

Largh. 25 - Alt. 35 cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
76
firmato in basso a sinistra

tecnica mista su tela

Largh. 33 - Alt. 41 cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
77
firmato in basso a destra

tecnica mista su carta

Cm 21X29
€ 100,00 / 150,00
Stima
78
firmato in basso a destra

acquerello su carta

Largh. 25 - Alt. 17 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
80
firmato in basso a destra firmato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
81
firmato in basso a sinistra firmato al retro

olio su tela

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
82
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 60 Cm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
83
1985

firmato in basso a destra firmato e datato al retro

olio su tela

Cm 50X35
€ 300,00 / 400,00
Stima
84
1948

firmato in basso al centro firmato, datato e intitolato al retro

olio su tela

Cm 75X55
€ 400,00 / 600,00
Stima
85
1966

olio su tela

Largh. 72 - Alt. 93 Cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
87
1966

firmato in basso a destra Etichetta e timbri al retro della Galleria Forni, Bologna

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
88
firmato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria d'arte del Naviglio, Milano

olio su tavola

Largh. 85 - Alt. 90 Cm
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
89
1964

olio su tela

Largh. 65 - Alt. 50 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
90
1981

firmato in alto a destra firmato e intitolato al retro

olio su tavola

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
91
1971

firmato in basso a sinistra firmato, datato e intitolato al retro

olio su tela

Largh. 52 - Alt. 68 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
92
1963

firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro timbro al retro della Galleria d'arte Verrocchio, Pescara

olio su tela

Largh. 54 - Alt. 70 Cm
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
93
1958

firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro

olio su tela

Largh. 70 - Alt. 100 cm
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
94
1991

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 40 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
95
firmato e intitolato al retro

olio su tela

Largh. 38 - Alt. 50 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
96
2000

firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro

olio su tela

Largh. 40 - Alt. 30 Cm
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
97
1962

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
98
firmato in basso a sinistra

pastello su carta

Cm 59X47,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
99
firmato in basso a destra

tecnica mista su carta applicata su tavola

Largh. 34,5 - Alt. 24,5 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
100
firmato in basso a destra

collage e tecnica mista su carta applicato su tavola

Largh. 40 - Alt. 40 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
101
firmato e intitolato al retro

olio su tela

Largh. 53 - Alt. 45 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
102
1974

affresco su tela

Largh. 81 - Alt. 67,5 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
103
1994

firmato, intitolato e datato al retro

olio su tela

Largh. 40 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
104
2006

olio su tela

Largh. 40 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
105
1994

firmato, datato e intitolato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
106
1970

firmato datato e intitolato al retro

olio su faesite

Largh. 45 - Alt. 32,5 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
107
1996

siglato e datato in basso a sinistra

pastello su carta nera ruvida

Largh. 34 - Alt. 27 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
108
1966

firmato e datato in basso a sinistra

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 65 cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
109
1965

acquerello su carta

Largh. 37 - Alt. 50 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
110
1962

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
111
1959

tecnica mista su tavola

Cm 49X38
€ 600,00 / 800,00
Stima
112
1991

firmato e datato al retro

olio su tela

Largh. 40 - Alt. 70 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
113
1959

etichetta al retro della Galleria Cesarea, Genova

tecnica mista su carta

Cm 37X50
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
114
1999

olio su tela

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
116
1971

olio su tela

Largh. 74 - Alt. 62 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
117
2003

firmato, datato, intitolato e dedicato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
118
2002

olio su tela

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
119
Etichetta al retro della Galleria La Bussola, Torino

tecnica mista su carta intelata

Largh. 70 - Alt. 57 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
120
anni '60

firmato in basso a destra

encausto su cartone

Largh. 60 - Alt. 50 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
121
1974

ciascuna opera è firmata e datata

tecnica mista su carta

Largh. 14 - Alt. 20 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
122
1955

firmato in basso a destra

china su carta

Largh. 48 - Alt. 35 Cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
123
firmato in basso al centro

olio su cartone

Largh. 56 - Alt. 93 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
61 - 120  di 180 LOTTI