884
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Luglio
Asta a tempo
884
Antiquariato Luglio
gio
6 -
mer
26 Luglio 2023
Offerte via Web
Catalogo online
Lotto N.
Grande armadio con ante in legno laccato, elementi antichi
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
295
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Lotto N.
tre cassetti sul fronte
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
282
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
81
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Cassettone lastronato. XVIII-XIX secolo
fronte mosso a tre cassetti, gambe arcuate
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
piano in marmo
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
290
Vetrina Napoleone III lastronata e intarsiata. XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
135
Coppia di lampadari in stile settecentesco con coppa centrale in argento
Stima
€ 100,00 / 200,00
Lotto N.
124
Borsa in pelle Hermés
(difetti)
Lotto N.
152
Insieme di tre librerie
Grande Cm 140x32x190 Piccola Cm 60x32x127
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
268
fronte mosso (difetti)
Stima
€ 400,00 / 500,00
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vetri di Murano
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
61 - 120 di 297 LOTTI
Pagina:
First
Prev
61
Specchierina ovale con cornice in micro mosaico floreale. XX secolo
Cm 38X32X65
€ 300,00 / 500,00
Stima
62
Credenza a due ante lastronata, XIX secolo
lesene sui montanti
Cm 121X49X89
€ 300,00 / 500,00
Stima
63
Coppia di appliques in bronzo dorato e metallo patinato. Stile Luigi XVI
Cm 25X47
€ 300,00 / 400,00
Stima
64
Scrittoio Davenport in legno. Inghilterra, XIX secolo
Cm 68X66X89
€ 300,00 / 400,00
Stima
65
Coppia di letti singoli in legno laccato, XX secolo
Largh. 200 - Prof. 102 - Alt. 95 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
66
Tavolo da gioco in legno intagliato. XIX secolo
piano a libro
Chiuso Largh. 80 - Prof. 39 - Alt. 75,5 Cm Aperto Largh. 80 - Prof. 78 - Alt. 73,5 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
67
Tavolino lastronato ed intarsiato. XIX secolo
un cassetto sulla fascia
Cm 72X50X80
€ 200,00 / 300,00
Stima
68
Ventaglio con stecche in madreperla dipinto con scena galante, Francia XIX secolo
Largh. 44 - Alt. 24 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
69
Lampadario in metallo e vetro
Cm 45X56
70
Tre lampade in metallo
Cm 40X77 Cm 30X51
€ 100,00 / 200,00
Stima
71
Otto stampe raffiguranti diverse specie di aloe
Cm 22X32
€ 100,00 / 200,00
Stima
72
Televisore Brionvega, Orion (tv-radio-cassette recorder) e radio
Cm 41X31X13,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
73
Otto mezze sfere in legno dipinto
Cm 7X6
€ 200,00 / 300,00
Stima
74
Piccolo bureau Luigi XV lastronato in bois de rose. Francia o Piemonte, XVIII secolo
cassetto frontale, alte gambe arcuate
Largh. 65 - Prof. 40 - Alt. 85 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
75
Tavolo sagomato in legno intagliato, XIX secolo
Cm 130X90X79
€ 200,00 / 300,00
Stima
76
Lotto di 4 sedie e una poltrona in satinwood. Inghilterra, XIX secolo
Cm 55X47X96,5
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
77
Coppia di poltrone rivestite in finta pelle
Largh. 85 - Prof. 85 - Alt. 82 Cm
78
Divanetto in legno scanalato. XX secolo
Cm 123X60X84
€ 50,00 / 100,00
Stima
79
Lampada da tavolo in metallo
Cm 20X35X40
€ 100,00 / 200,00
Stima
80
Tavolino sagomato in noce intagliato. XX secolo
Largh. 120 - Prof. 63 - Alt. 75 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
81
Largh. 90 - Prof. 90 - Alt. 90 Cm Largh. 30 - Prof. 20 - Alt. 40 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
82
Libreria girevole
(rotture)
Cm 46X46X80
83
Mobile toelette a 5 cassetti in legno lastronato
Cm 48X38X88
€ 200,00 / 300,00
Stima
84
Comò a tre cassetti lastronato ed intarsiato. XVIII secolo
Largh. 155 - Prof. 73 - Alt. 103 cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
85
Consolle a goccia in legno intagliato e dorato
Cm 85X37X76
€ 300,00 / 350,00
Stima
86
Tavolo a bandelle. XIX secolo
Chiuso Cm 147X48X76,5 Aperto Cm147X112X76,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
87
Piccola sedia in legno
seduta in paglia
Cm 50X40X80
88
Tavolino da appoggio lastronato. XIX secolo
fusto tornito
Cm 78X41X75
€ 100,00 / 200,00
Stima
89
Specchiera in legno intagliato e dorato. XX secolo
Cm 98X173
€ 100,00 / 200,00
Stima
90
Gruppo di undici sedie Luigi XVI in noce intagliato. Fine XVIII secolo
sedute e schienali imbottiti e rivestiti in pelle
Cm 50X52X92
€ 600,00 / 800,00
Stima
91
Due piccole sedie imbottite
Cm 40X45X64
92
Due poltroncine e due sedie in noce intagliato. XIX secolo
sedute in cannetè
Poltrone Cm 54X46X87 Sedie Cm 48X39X87
€ 200,00 / 300,00
Stima
93
Sei sedie in legno intagliato. XIX secolo
seduta in cannetè
Largh. 50 - Prof. 42 - Alt. 86 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
94
Lampadario in vetro di Murano a sei luci. XX secolo
Cm 110X105
€ 400,00 / 600,00
Stima
95
Fonditore italiano del XIX-XX secolo Pescatorello
Alt. 49 Cm
Bronzo su base in marmo
€ 500,00 / 700,00
Stima
96
Pendola da tavolo con cassa in bronzo dorato. Francia XIX-XX secolo
Cm 27X10X40
€ 300,00 / 500,00
Stima
97
Salotto Luigi Filippo composto da divano, 4 poltrone e due poltroncine
Divano Largh. 188 - Prof. 85 - Alt. 102 Cm Poltrone Largh. 66 - Prof. 85 - Alt. 90 Cm Poltroncine Largh. 56 - Prof. 70 - Alt. 87 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
98
Coppia di poltrone in legno intarsiato XIX-XX secolo
Cm 54X48X99
€ 80,00 / 120,00
Stima
99
Tavolo in legno con sei sedie e due poltrone in legno intagliato. XIX secolo
€ 500,00 / 700,00
Stima
100
Tavolo in legno intagliato. XIX secolo
piano ovale (allungabile con tre allunghe)
Cm 130X94X75 Con allunghe Cm 247X94X75
€ 200,00 / 300,00
Stima
101
Mobiletto Napoleone III con sedia in legno ebanizzato. XIX secolo
applicazioni in metallo dorato, sedia con intarsi in madreperla Scrittoio Cm 75X48X95 Sedia Cm 45X42X86
€ 300,00 / 400,00
Stima
102
Tavolo in legno intagliato e legno lastronato. Inghilterra XIX-XX secolo
Cm 183X138X73
€ 500,00 / 800,00
Stima
103
Ribalta a tre cassetti lastronata e filettata, XIX secolo
fronte e fianchi mossi, cm 107x48x100
€ 300,00 / 500,00
Stima
104
Coppia di poltrone in legno intagliato
Largh. 63 - Prof. 42 - Alt. 120 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
105
Stampa Che Guevara
Cm 42X53
106
Coppia di stampe raffiguranti scene galanti. Francia XIX-XX secolo
Cm 41X34
€ 50,00 / 100,00
Stima
107
Specchiera a cesto in legno intagliato e dorato
Cm 23X5X22
€ 80,00 / 120,00
Stima
108
Insieme di bicchieri
Vetro. Marca: “assente” 12 bicchieri da acqua (altezza cm 13); 7 bicchieri da vino (altezza cm 10). Conservazione: ottima
€ 200,00 / 300,00
Stima
109
Libreria in stile inglese a quattro ante
Cm 220X55X230
€ 280,00 / 340,00
Stima
110
Comò a tre cassetti in legno lastronato. XIX secolo
con specchiera non pertinente
Cm 130X66X87 Cm 68X115
€ 400,00 / 500,00
Stima
111
Vassoio in metallo, tre candelieri argentati, ceramiche e altro
112
Tavolo toilette in legno lastronato e filettato. Italia centrale seconda metà XVIII secolo
Lastronatura a lisca di pesce e cornici con decori geometrici
Largh. 86 - Prof. 45 - Alt. 74 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
113
Hermes. Vaso in vetro
Marchio Hermes sotto la base
Cm 17X17,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
114
Lampadario a quattro luci in metallo. XX secolo
Cm 64X89
€ 100,00 / 200,00
Stima
115
Tavolo basso da salotto in stile Luigi XV
ricostruito con una panchetta dorata e un pannello in lacca chiara con cineserie dorate
Largh. 100 - Prof. 50 - Alt. 36 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
116
Secretaire lastronato in mogano, XIX secolo
Largh. 93 - Prof. 50 - Alt. 155 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
117
Coppia di poltrone in legno intagliato, XIX secolo
piedi anteriori ferini
Cm 65X75X79
€ 100,00 / 200,00
Stima
119
Sedia con struttura in legno e rivestimento in tessuto
Cm 60X55X115
€ 50,00 / 100,00
Stima
120
Lampadario a sei luci con struttura in metallo sbalzato e gocce in cristallo. XIX secolo
Largh. 60 - Alt. 100 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
121
Lampada bouillotte in bronzo dorato, XIX secolo
Cm 30X45
€ 100,00 / 200,00
Stima
61 - 120 di 297 LOTTI
Pagina:
First
Prev