884
Asta 940
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 946
Asta 945
Argenti da collezione
Asta 944
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 946
Asta 945
Argenti da collezione
Asta 944
Asta Time
Asta 954
Antiquariato
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Luglio
Asta a tempo
884
Antiquariato Luglio
gio
6 -
mer
26 Luglio 2023
Offerte via Web
Catalogo online
Lotto N.
Grande armadio con ante in legno laccato, elementi antichi
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
295
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Lotto N.
tre cassetti sul fronte
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
282
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
81
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Cassettone lastronato. XVIII-XIX secolo
fronte mosso a tre cassetti, gambe arcuate
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
piano in marmo
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
290
Vetrina Napoleone III lastronata e intarsiata. XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
135
Coppia di lampadari in stile settecentesco con coppa centrale in argento
Stima
€ 100,00 / 200,00
Lotto N.
124
Borsa in pelle Hermés
(difetti)
Lotto N.
152
Insieme di tre librerie
Grande Cm 140x32x190 Piccola Cm 60x32x127
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
268
fronte mosso (difetti)
Stima
€ 400,00 / 500,00
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Vetri di Murano
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
121 - 180 di 297 LOTTI
Pagina:
First
Prev
122
Coppia di poltroncine in legno intagliato. XIX-XX secolo
seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto
Cm 60X46X85
€ 200,00 / 300,00
Stima
123
Quattro sedie Carlo X a gondola in radica di noce. XIX secolo
Cm 47X40X90
€ 300,00 / 500,00
Stima
124
Borsa in pelle Hermés
(difetti)
125
Lotto di lampadario e bouillotte in bronzo dorato. Francia, XIX secolo altezza bouillotte 65 cm
Cm 50X90
€ 600,00 / 800,00
Stima
126
Angoliera in legno intagliato e laccato. XVIII-XIX Secolo
Cm 60X39X92
€ 200,00 / 300,00
Stima
127
Televisore Brionvega
Cm 23X32X24
128
Specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato
Cm 60X80
€ 100,00 / 200,00
Stima
129
Mobile toilette, XX secolo
Parte superiore con cassettini e anta ribaltabile celante specchio e vani, gambe intagliate a intreccio
Largh. 66 - Prof. 42 - Alt. 78 Cm
130
Armadio in piuma di mogano a due ante e un cassetto. Italia meridionale, XIX secolo
Cm 106X55X161
€ 400,00 / 500,00
Stima
131
Credenza a doppio corpo con alzata a due ante a vetri. XX secolo
Cm 126X65X290
€ 100,00 / 200,00
Stima
132
Coppia di poltrone in legno intagliato. XVIII secolo
gambe arcuate, sedute e schienali imbottiti, braccioli a ricciolo
Cm 60X60X120
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
133
Cavallo in legno dipinto. India XX secolo
Cm 23X85X93
€ 400,00 / 500,00
Stima
134
Lotto di due poltrone, di cui una a dondolo e una scaletta da biblioteca. XIX/XX secolo
cm poltrone 66x90x93 55x77x96 scaletta 40x50x117
€ 600,00 / 800,00
Stima
135
Largh. 45 - Prof. 45 - Alt. 50 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
136
Dormeuse in legno intagliato. Francia XVIII-XIX secolo
rivestita in velluto verde
Cm 155X75X87,5
€ 300,00 / 500,00
Stima
137
Coppia di lanterne in ottone, paralume in vetro decorato a stelle. XIX-XX secolo
Alt. 58 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
138
Comoncino a 4 cassetti, XIX-XX secolo
Cm 89X53X84
€ 200,00 / 300,00
Stima
139
Cassettone in noce, XX secolo
Quattro cassetti sul fronte, piano in marmo incassato
Largh. 107 - Prof. 52 - Alt. 99 Cm
140
Coppia di appliques in legno intagliato e dorato. XIX secolo
Cm 14X65
€ 200,00 / 300,00
Stima
141
Paravento a tre ante in legno intagliato e laccato, ante rivestite in tessuto
ogni anta cm 142x62
€ 200,00 / 300,00
Stima
142
Largh. 139 - Prof. 61 - Alt. 103 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
143
Secretaire lastronato in noce. XIX-XX secolo
Cm 110X50X147
€ 300,00 / 400,00
Stima
144
Divano in mogano. Inghilterra, XIX secolo
fascia superiore intarsiata a fiori
Cm 163X55X90
€ 600,00 / 800,00
Stima
145
Vetrina angolare in legno dipinto. XX secolo
Cm 76X50X210
€ 200,00 / 250,00
Stima
146
Tavolino a bandelle con piano intarsiato. XIX-XX secolo
un cassetto sulla fascia
Cm 68X87X68
€ 50,00 / 100,00
Stima
147
Piccolo tavolino a gamba alta, fine XVIII secolo
etichetta Collezione Accorsi
Largh. 34 - Prof. 25 - Alt. 65 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
148
Comodino a due cassetti lastronato ed intarsiato. XVIII secolo
Cm 52X33,5X80
€ 100,00 / 200,00
Stima
149
Tavolo in legno lastronato ed intarsiato a motivi geometrici. XIX secolo
Cm 76X77
€ 400,00 / 500,00
Stima
150
Coppia di seggioloni in legno intagliato
Cm 47X41X114
€ 100,00 / 200,00
Stima
151
Gruppo di tre campanacci con struttura in legno dipinto
Cm 32X54
€ 150,00 / 200,00
Stima
152
Insieme di tre librerie
€ 300,00 / 500,00
Stima
153
Console e specchiera. Stile ‘700, fine XIX secolo - inizio XX
Largh. 120 - Prof. 60 - Alt. 87 Cm Largh. 70 - Prof. 12,5 - Alt. 110 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
154
Serie di dieci sedie a rocchetto in noce, in parte antiche
Largh. 46 - Prof. 46 - Alt. 114 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
155
Lampada in metallo e vetri in stile liberty
Cm 26X55
€ 50,00 / 100,00
Stima
156
Specchiera laccata e dorata. XX secolo
Cm 62X84
€ 100,00 / 200,00
Stima
157
Vasetto in vetro
Largh. 11 - Prof. 11 - Alt. 13 Cm
158
Console Impero con specchiera. XIX secolo
piano in marmo bianco
Cm 103X54X240
€ 200,00 / 300,00
Stima
159
Coppia di sedie in legno con seduta in paglia
cm 40,5x40x107
160
Secretaire lastronato, XIX secolo
€ 300,00 / 500,00
Stima
161
Cassettone con specchiera in legno intagliato, XX secolo
Largh. 117 - Prof. 56 - Alt. 225 Cm
162
Lampadario in metallo a otto luci e altro lampadario con gocce. XX secolo
Cm 60X100 Cm 55X85
€ 50,00 / 80,00
Stima
163
Orologio Liberty in metallo dorato. In custodia
Scatola Cm 16X13X18
Cm 14X5X10
€ 200,00 / 300,00
Stima
164
Vaso in porcellana e bronzo dorato, montato a lampada, XX secolo
Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
165
Colonna in legno intagliato a torchon
Cm 32X101
€ 100,00 / 200,00
Stima
166
Trumeau con alzata a due ante a specchi, XIX secolo
cm 105x52x223
cm 105x52x223
€ 100,00 / 150,00
Stima
167
Braciere in peltro a forma di vaso con coperchio, XVIII secolo
Alt. 43 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
168
Tavolino con piano sagomato e lastronato. XIX secolo
Cm 77X57X63
170
Tre pagine di ventaglio in carta, Giappone
una in cornice, due sciolte
Largh. 48 - Alt. 20 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
171
Coppia di poltroncine in legno intagliato. XIX secolo
Cm 60X50X100
€ 100,00 / 200,00
Stima
172
Divano in legno laccato. Venezia, metà XVIII secolo
Largh. 258 - Prof. 85 - Alt. 90 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
173
Divano Luigi Filippo. XIX secolo
Cm 180X90X95
€ 100,00 / 200,00
Stima
174
Piccolo lampadario a 4 luci in vetro di Murano. XX secolo
Cm 65X60
€ 200,00 / 300,00
Stima
175
Orologio da tavolo con cassa in porcellana dipinta in policromia
Cm 23X12X35
€ 400,00 / 500,00
Stima
176
Centrotavola in cristallo e metallo dorato. XIX-XX secolo
Cm 26X33,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
177
Tavolo a libro. XVIII secolo
piano a mezza luna con intarsi, un cassetto sulla fascia
Cm 93X74X73
€ 600,00 / 800,00
Stima
178
Scatola in legno laccata rossa con candelieri
Cm 12X5
179
Tavolino a bandelle in mogano. Inghilterra XIX-XX secolo
Cm 90X103X72,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
180
Consolle con piano in marmo
Cm 141X36X88
€ 150,00 / 200,00
Stima
181
Ex voto
Cm 43X30,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
182
Scrittoio da centro con piano scorrevole. Italia, XVIII secolo
fronte a cinque cassetti, gambe arcuate
Largh. 90 - Prof. 47 - Alt. 77 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
121 - 180 di 297 LOTTI
Pagina:
First
Prev